Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Паховая эпидермофития - неизлечимо?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Паховая эпидермофития - неизлечимо?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Паховая эпидермофития - неизлечимо?

Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 19:51
Нужно ли стирать полотенца, пост. белье постоянно? Каждый день ведь невозможно. Что необходимо делать, чтобы избежать рецедивов? Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 26-11-2005 21:22
каждый день постельное нет. Нижнее белье менять, влажное проглаживать утюгом.


 
Гость
  Опубликовано: 28-11-2005 16:50
Анна, а как проявляется эта болезнь, какие симптомы?


 
help18
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-06-2009 17:23
У меня следующая проблема. Я таксист, много времени провожу сидя.
Где-то около года назад заметил некое покраснение и потемнение в области паха, с внутренней стороны бедёр на обеих ногах.
Фото:
http://www.ii4.ru/images/873452v1.jpg
http://www.ii4.ru/images/140934v3.jpg
http://www.ii4.ru/images/419318v5.jpg
http://www.ii4.ru/images/120006v6.jpg
http://www.ii4.ru/images/955464v7.jpg
Сначала я не придавал этому значения – думал обычная опрелость, но спустя некоторое время заметил что все мои усилия по устранению (усиленная гигиена, мазь «Спасатель») не приводят к положительному результату. Возникли подозрения на грибковую или инфекционную этиологию.
Симптомы:
- чёткие границы области;
- область не увеличивается в размерах;
- бледно-красная, ближе к коричневому, кожа;
- слегка шелушится;
- зуда практически нет (!).
Есть подозрение на паховую эпидермофитию или эритразма. Помогите определиться с диагнозом и выбором средств лечения.
К местному дерматологу (женщине) обращаться желания нет, заранее спасибо.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 18:13
Больше склоняюсь к пах. эпидермофитии . Смешайте баночку 5% йода и салицилового спирта , или йод 1 к 1 разбавьте водой или водкой . Обрабатывайте поражённые места 2 раза сут,. отступив от края на 1-2 см . После этого утром наносите крем микоспор , а вечером - 5 % серно-дегтярную мазь . Так - 2 недели , а потом ещё 2 нед - утром и вечером крем микоспор . После ещё - 2 нед протирайте салициловым спиртом . Потом , используйте профилакт меры , в т.ч. ношение просторого и натурального белья и одежды .


     
katerinkaj

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Беларусь, г.Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-06-2009 13:51
увидела эту тему и решила написать. может вы мне поможете. я заразилась паховой микозой 5 лет назад. обнаружила это мой гинеколог, когда очаг был всего 5 см. сразу пошла к врачу. он мне назначил неправильный диагноз , нейродермит вроде бы,и прописал по-моему целистодерм. анализов никаких не назначал. очаг начал быстро расти. после повторного посещения врача мне назначили клотримазол. и протирать раствором йод-спирт 2 раза в день. я так и делала. однако почему-то мне это не помогло. немного зуд проходил, однако вылечиться не удалось. после этого к врачу я не пошла. в результате имею сейчас обширный очаг поражения, сильный зуд, который обостряется в период менструаций. полазив в интернете определила, что у меня Эпидермофития паховая. мне посоветовали мазать тридермом. я мазала 2 недели, немного стало проходить, однако никаких дальнейших изменений по выздоровлению не произошло. это сильный крем и мазать его в неограниченном количестве в паховой области страшновато не зная поможет ли это в действительности.
подскажите пожалуйста что мне делать.очень мучаюсь с этой болячкой.мне уже кажется ее невозможно вылечить.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2009 20:40
Действительнно , гормональные кремы - неэффективны при микозах . Почему вы не хотите обратиться к дерматовенерологу , очно, чтобы подтвердить диагноз ?


     
katerinkaj

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Беларусь, г.Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-06-2009 23:38
Quote:

2009-06-14 20:40, SEMECHKA написал:
Действительнно , гормональные кремы - неэффективны при микозах . Почему вы не хотите обратиться к дерматовенерологу , очно, чтобы подтвердить диагноз ?


потому что с некоторых пор у меня сложилось крайне негативное отношение к нашей медицине. в результате "лечений" у меня уже остаточные явления от пневмании и хронический тонзилит. тем более я консультировалась по поводу нашего местного врача - к нему идти совсем не стоит, платных государственных микологов у нас нет, а о платных медицинских центрах ходят не лучшие слухи. в общем не знаю что делать и чем лечиться...может вы мне поможете? еще год назад я обыскала весь интернет не могла найти подобного сайта в интернете. очень на вас надеюсь. а по фото диагноз поставить нельзя?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 02:07
Показывайте фото. Будем разбираться .


     
katerinkaj

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Беларусь, г.Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-06-2009 22:01
http://www.ii4.ru/images/1038451.jpg
http://www.ii4.ru/images/1922432.jpg
http://www.ii4.ru/images/7105393.jpg

сейчас в период ментструаций пятна как бы набухают и становятся выпуклыми. когда менструаций нет просто темная немного неровная поверхность.
в последний месяц очень сильно стало разростаться. если раньше был только пах, сейчас пошло на ягодицы, внутреннюю и наружную часть ног, бедра и живот. зуд усилился. не могу удержаться от расчесываний, вследствие чего сдираю даже до крови. после расчесывания область как бы свеху белеет, как сухая кожа.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-16 22:47 пользователем/модератором katerinkaj ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Паховая эпидермофития - неизлечимо?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.