Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Паховая эпидермофития - неизлечимо?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Паховая эпидермофития - неизлечимо?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Паховая эпидермофития - неизлечимо?

SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2009 12:59
Уважаемая , Катерина ! Моё субъективное мнение , это - руброфития . Всвязи с тем , что при руброфитии гладкой кожи - часто поражаются пушковые волосы , а также - с давностью вашего процесса и его обширностью , думаю только местное лечение - будет неэффективным . Скорее всего вам придётся принимать системные антимикотики / по назначению и под наблюдением врача/. Сейчас , главное определиться с диагнозом . Поэтому , прошу вас ничем не мазаться и посетить , повторно , дерматовенеролога / я не верю , что в Минске плохие специалисты ! / . Желаю удачи !


     
vovk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-06-2009 13:48
а как вы относитесь к крему ТЕРБИЗИЛ 1%
при лечении паховой эпидермофитии
вместо Микоспора

и еше какой процент серно-дегтярной мази лучше 5% или 10%

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-17 15:26 пользователем/модератором vovk ]


   
smartyq
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-06-2009 19:07
Quote:

2009-06-10 17:23, help18 написал:
У меня следующая проблема. Я таксист, много времени провожу сидя.
Где-то около года назад заметил некое покраснение и потемнение в области паха, с внутренней стороны бедёр на обеих ногах.
Фото:
http://www.ii4.ru/images/873452v1.jpg
http://www.ii4.ru/images/140934v3.jpg
http://www.ii4.ru/images/419318v5.jpg
http://www.ii4.ru/images/120006v6.jpg
http://www.ii4.ru/images/955464v7.jpg
Сначала я не придавал этому значения – думал обычная опрелость, но спустя некоторое время заметил что все мои усилия по устранению (усиленная гигиена, мазь «Спасатель») не приводят к положительному результату. Возникли подозрения на грибковую или инфекционную этиологию.
Симптомы:
- чёткие границы области;
- область не увеличивается в размерах;
- бледно-красная, ближе к коричневому, кожа;
- слегка шелушится;
- зуда практически нет (!).
Есть подозрение на паховую эпидермофитию или эритразма. Помогите определиться с диагнозом и выбором средств лечения.
.......


Здравствуйте. У меня было нечто подобное на ногах, но при этом сильное шелушение мошонки, крайней плоти и кожи у основания пениса, и между ягодицами вокруг ануса (кожа покрывается довольно глубокими трещинками). Использование микоспора не помогло. Клотримазол помог избавиться от красных пятен и лёгкого шелушения на внутренней стороне бедёр. От шелушения мошонки и пениса не помогает


   
sergey2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-08-2009 23:04
Уточните пожалуйста при паховой эпидермофитии протирать и мазать только область поражения в паху или и мошонку тоже?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-08-2009 14:59
Здравствуйте , Сергей ! Нужно обрабатывать очаги поражения , выступая на 1-2 см вокруг них ; мошонку - в т. ч . , можете обрабатывать 1 раз в несколько дней во время лечения для профилактики , или, например, ополаскивать область промежности уксусным раствором / 1 ст. л . столового уксуса на 1 л воды/ .


     
Help20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-02-2010 16:12
Quote:

2009-06-10 18:13, SEMECHKA написал:
Больше склоняюсь к пах. эпидермофитии . Смешайте баночку 5% йода и салицилового спирта , или йод 1 к 1 разбавьте водой или водкой . Обрабатывайте поражённые места 2 раза сут,. отступив от края на 1-2 см . После этого утром наносите крем микоспор , а вечером - 5 % серно-дегтярную мазь . Так - 2 недели , а потом ещё 2 нед - утром и вечером крем микоспор . После ещё - 2 нед протирайте салициловым спиртом . Потом , используйте профилакт меры , в т.ч. ношение просторого и натурального белья и одежды .



А серная мазь вместо серно-дегтярной подойдет?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2010 23:16
Можете , но также используйте и противогрибковую мазь - ламизил , микоспор, др.


     
Vladimir455
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-07-2010 21:11
У меня паховая эпидермофития (по заключению врача). Где-то два года.
Сначала не придавал особого значения.Зимой почти не беспокоила.
Этим летом началось обострение-большая зона покраснения,зуд,влажность.
Решил принимать меры.Попросил совета у знакомых.Рецепт: смазывать 3% йодом,
затем мазать клотримазолом 1 месяц. Результат: покраснение и зуд прошли, но стало
жутко мокреть в паху и на мошенке. Ложил сухие прокладки, так они становились мокрыми
очень скоро. Решил пойти к врачу. По знакомству (сказали лучший дер-лог). Его лечение-
мазь *Кандид Б*один раз в день в течении 10-14дн. Ничего не помогло.К врачу идти не хочу. Чего стоит только его высказывание! На мой вопрос-надо ли обмывать
участки перед обработкой мазью он ответил-ничего не надо.Прямо пришел с работы и мажь!
Кто-нибудь подскажите,что делать дальше.
P.S. Может быть это взаимосвязано. У меня отслаиваются ногти. Причем только на одной руке.
Или это другая тема?


   
WingOfNight
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-08-2010 18:19
Здравс твуйте, я подозреваю что у меня Паховая Эпидермофития. Могут ли мне дать медкнижку на пром товары с данным заболеванием?


   
Konstantin11
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-12-2011 18:49
Здравствуйте. Два года назад врач по результатам соскоба врач поставил диагноз паховая эпидермофития. Лечился травокортом, травогеном и в капсулах флуканозол. Через месяц примерно симптомы прошли, соскоб дал отрицательный результат на наличие грибка. Однако через какое-то время симптомы вернулись, пробовал повторять лечение, еще ламизил пробовал, но все возвращается. В больницу не могу ходить, по работе график не позволяет, может что-нибудь подскажете?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Паховая эпидермофития - неизлечимо?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.