Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Паховая эпидермофития - неизлечимо?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Паховая эпидермофития - неизлечимо?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Паховая эпидермофития - неизлечимо?

lopata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-12-2011 18:07
Здравствуйте!

Я тоже страдал из-за этой гадости. Все дело было в том, что волос было много на половых органах и потел часто (тренировался). 2 года сильно волновался из-за этого. Вот универсальное решение для мужчин точно:

Купите в аптеке дешевый крем или мазь Микосептин. Запах плохой и цвет остается на нижнем белье желтоватый, но через 4-6 недель будете как новенький. Пользуйтесь регулярно 2 раза в сутки в течение 4-6 недель (ни в коем случае не прерывайте процесс) Начните постепенно мазать, не чешите (и не будет чесаться, если не трогать). Через 3-4 дня побрейте полностью налысо принадлежности. Изначально будет жечь и трудно придется. После бритья лучше мазать успокаивающим бальзамом нивея после бритья. И вот регулярно придется брить, и мыться раз в день, хотябы раз в два дня. Через 4-6 недель пользования микосептином постарайтесь урезать его использование. Раз в сутки, потом 3-4 раза в неделю и вот через 2 недели максимум лучше вообще прекратить им пользоваться. Главное, остается теперь поддерживать лысой паховую область и часто мыться.

Единстенное, иногда могут возникать красноватые точечки, которые жутко будут чесаться (если не уследили за гигиеной). В таком случае, если заметите, что опять появляется шуршавость, то мажьте раствором йода после душа. Пару дней помажьте и все будет норм. Удачи))


   
Nedoktor1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: doctor
Специальность: terapeus
Адрес: AZ
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-06-2012 11:35
Грибок, вызывающий паховую эпидермофитию живет в лимфатической системе, а прорастает в кожу изнутри. Поэтому одними мазями тут обойтись нельзя. Представьте себе дерево, живущее глубоко в вашем организме и упирающееся ветвями в вашу кожу с внутренней стороны, а снаружи мы видим проявления в виде цветочков и плодов. Смазывая кожу противогрибковым кремом, вы как бы срезаете кончики ветвей, но они быстро отрастают вновь.

Как любое растение, грибок имеет свою форму распространения семян. Дьявольский механизм здесь таков: кончики "ветвей", добравшись изнутри до нежной кожи паховой области образуют у наружной поверхности пузырьки, где созревают семена. Когда они подоспеют, "ветви" грибка начинают умышленно раздражать нервные окончания вокруг, чтобы вызвать зуд. Расчесывая, мы вскрываем пузырьки и семена грибка вместе с дурно пахнущей жидкостью высвобождаются и готовы заразить других людей. После этого начинается регенерация кожи, что естественно, но частое расчесывание приводит к экземе. Пока идет регенерация, грибок снова плодоносит и все повторяется заново. Это может продолжаться всю жизнь. Вот такой паразит в полном смысле этого слова!

Только лишь применяя наружный препарат нельзя добиться полного излечения. Если вы будете срезать ветви с какого-нибудь дерева, оно ведь не погибнет. Чтобы убить грибок на корню придется принимать таблетки Гризеофулвина или капсулы Орунгала или др. Есть разные препараты. Они попав в кровь и лимфатическую систему, убивают мозговой и жизненный центр грибка, расположенный далеко от кожи в лимфатическом протоке. И то не всегда. Препараты эти тяжело переносятся. Они отравляют не только грибок но и самого больного. Угнетаются у него печень, нервная система, возникает тошнота. Человек кое-как все это переносит, а грибок не выдерживает и гибнет. Но лучше провериться в лаборатории, где возьмут соскоб и установят какой именно паразит поселился в вас. После этого назначат нужный препарат. Принимая препарат внутрь, не забудьте мыться каждый день, менять бельё и применять наружные противогрибковые мази, чтобы не заразиться вновь от самого себя.





















[ Это сообщение было отредактировано 06-06-2012 15:00 пользователем/модератором Nedoktor1 ]


   
web-developer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: web-developer
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-08-2015 21:39
расскажу как я практически вылечился от этой напасти. Сначала я не обратил на это внимания, подумал раздражение после бритья, но когда начался дикий зуд, я понял - что-то не так.
узнал название своего недуга через интернеты, купил мазь микозорал. Мажу 1 раз в день. Дополнительно мажу йодом, затем цинковой мазью, как посоветовал комрад выше. Дополнительно маслом чайного дерева (завалялось дома). Сейчас на осталась только слабые пятна, а прошла всего неделя)

[ Это сообщение было отредактировано 24-08-2015 21:40 пользователем/модератором web-developer ]


   
Trofimy4
Ранг: Гость
Профессия: Дизайнер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-11-2015 07:48
Здравствуйте, лечусь от этой гадости уже 3 неделю: йодом промазываю область пораженную, затем мазь серно-дегтерную мажу, пропил Дифлюкан 2 недели, и продолжаю мазать. Изменения явны в лучшую сторону, но, сегодня, заметил шелушение и легкий зуд. После душа все успокоилось. Возможно ли что это не связано с рецедивом? Может от того что мажу обильно серно-дегтерную мазь... Спасибо.


   
atman-sys
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-05-2020 12:46
Друзья, решил написать пост на тему лечения моего пахового микоза (эпидермофитии).
Подхватил я эту хрень в армии, страдал наверное лет 10 от этой вяло - текущей проблемы, перепробовал из аптеке все мази против грибков… эффект минимальный, уже просто руки опустились. Через какое-то время такого лечения и советов врачей, уже стало не понятно, что у меня грибковый фактор воспаления или бактериальный , по факту в начале покраснения были очаговые (микоз), а потом просто равномерное покраснение (бактерии).
Слава Богу, попался мне один нормальный врач (в России), который посоветовал мазь МИКОЗОН, выпускаемую индийской фармакологической компанией Agio, эта недорогая мазь, которая очень редко бывает в аптеках, но есть в интернет магазинах! Эта мазь меня стала очень сильно выручать, недуг она не победила на 100%, но капитально убирала все покраснения, ей я и стал периодически пользоваться.
Как – то находясь в туристической поездке в жаркой Индии, у меня закончился мой любимый МИКОЗОН и напасть (на фоне жары и пота) опять стала расширять свой наступательный фронт, я пошел в местную аптеку спрашивать «анти-машрум крем» , короче дали мне какую-то мазь, эффект от которой был просто офигенный, очень быстро прошли все покраснения! Я стал изучать состав: BORIC ACID-1%, CLOTRIMAZOLE-0.5%, LANOLIN-100%, ZINC OXIDE-5, MENTHOL-1%, для себя я понял, что главные для меня компоненты: борная кислота и цинковая паста (банальный клотримазол – это был пройденный этап, мне кажется моим грибкам на него было уже пофиг, 100% резистентность, ментол – давал приятный холодок на коже, возможно для этого он и был добавлен, хотя какой-то противовоспалительный эффект вероятно он тоже несет, но его сложнее найти). Приехав в Россию, я пошел в аптеку и купил: цинковую пасту и борную кислоту (спиртовой раствор 3%). Нанес на кожу борную кислоту (спиртовой раствор 3%), а потом стал втирать цинковую пасту, получилось очень эффективное и дешевое средство, которое быстро убирало красноту. Теперь лишь очень редко есть необходимость использовать это средство.
В итоге мои рекомендации использовать комбинацию: мази МИКОЗОН и БОРНОЙ КИСЛОТЫ (спиртовой раствор 3%)+ ЦИНКОВОЙ ПАСТЫ

[ Это сообщение было отредактировано 12-05-2020 12:48 пользователем/модератором atman-sys ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Паховая эпидермофития - неизлечимо?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.