Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Головная боль после спиномозговой пункции, помогите!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Головная боль после спиномозговой пункции, помогите!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головная боль после спиномозговой пункции, помогите!!!!

michail44

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 06-11-2005 20:54
Господа врачи, вы уже совсем офонарели? Мало того, что ставите диагноз , не видя больного, но еще и даете рекомендации по лечению. У пациента еще нет убедительного диагноза, нет доказательств наличия ППГБ, а мы уже лечим ее и рассуждаем о диаметре иглы. Я лично не думаю, что пункция делалась дилетантами с нарушением общепринятого протокола и неврологические проблемы связаны с пункцией. Одно ясно, что случай не ординарный, чтобы давать какие-либо рекомендации "по телефону"


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2005 21:21
Высказывайтесь на форуме покорректнее, пожалуйста.


       
Гость
  Опубликовано: 12-11-2005 13:18
Извиняюсь за слово "офонарели" , но консультации и лечебные рекомендации по неполным описанием конкретной клинической ситуации в форуме родственниками больного считаю совершенно неприемлимым.


 
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2005 17:07
Лечить заочно все считают неприемлимым, тут Вы правы. Однако, речь на форуме не идет о лечении и конкретных рекомендациях, это написано в преедупреждении для гостей форума. Речь идет о том, чтобы дать гостям форума информацию, необходдимую им для формирования своего взгляда на ситуацию, чтобы человек понял о чем идет речь, о чем может идти речь, что спроить у врачей, которые непосредственно лечат их родственника, понять их ответы и комментарии. Так мне кажется... Так, чо не осуждаейте, дорогй коллега, искреннее желание помочь кому-то хотя бы советом или просто своим взглядом на проблему. Это не руководство к действию, а информация.


       
10ilia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-08-2014 15:46
Цитата:

10-10-2005 02:29, anonimus написал:
Доктора, пожалуйста откликнитесь. Нахожусь в панике, моему брату 20 лет, после спиномозговой пункции не встает вот уже 4 дня, ужасная головная боль, парень угасает. Помогите что делать?????
Спасибо


Здравствуйт,е я не доктор но опишу аналогичную ситуацию со мной ,мне делали спиномозговую анастицию в связи с операцией на колене, врач предупредил, что после операции не сидеть и не вставать, но как у меня отошли ноги от наркоза я сел, что бы надеть нижнее бельё ,буквально минуты 3 и лёг -сразу же почувствовал какую то боль в районе укола на спине ,боль прошла, но появились головные-затылочные боли с переходом на шею и плечи, пик боли пришёлся на 4-5 день, весь инет перелопатил-понял так и будет до двух недель или даже больше, но на шестой день боль прошла, а так ни какие таблетки не помагали, только постельный режим, вот так.


   
Gob
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-03-2015 21:04
Уважаемые господа анестезиологи столкнулся с проблемой головных постпункциональных (люмбальных ) болей. Проблема не новая, но когда касается жены главного врача, она звучит по новому. Провожу около 50 спинальных и передуральных анестезий в месяц, проблем практически не было. А тут раз и выстрелоло. Не хочу дискутировать о проблеме врачебных манипуляций , меня сейчас волнует проблема оказания помощи( вкраице что было и что делал - провел люмьбальную пункцию ввел лонгокаин 12,5 мг лонгокаина и 0,1 мг адреналина уровень л4 - л5 на правом боку, операция на венах с использованием лазерных технологий прошла удачно) . Через 12 часов появилась головная боль. Для купирования использовлось- лизина эсцинат 10,0 в/в капельно, магния сульфат 25:- 10,0 капельно гедазепам по 1 таб. 2раза в деньреосорбилакт 200,0мл, ренальган 4,0+ дексаметазон 4 мг+200,0мл физ. Р- ра+ 20,0мл аква дестилята в/в. Что посоветуете вы. Благодарен за совет.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 16-04-2015 11:41
Дело в том что при спинномозговой анестезии и пункции возникает повреждение твердомозговой оболочки в месте прокола и деформация,которая может передаваться на мозговые оболочки головы,а такое смещение и нарушение подвижности после рубцевания может давать стойкие боли,возможна остеопатическая коррекция нарушения и как можно раньше


     
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2015 13:36
Еще один комментарий с рекомендациями остеопатического лечения и это будет считаться рекламой услуг,соответственно будет удалено. надеюсь на понимание.


       
Denis_Paket
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-12-2015 16:55
Добрый день, прошу прощения, что пишу в эту тему, не знаю, куда писать. Прошу помощи специалистов. 6 числа положили в больницу с менингитом, в ночь с 6 на 7 число сделали люмбальную пункцию, менингит подтвердился, 10 дней лежал не вставая после пункции, как только начал вставать - начала очень сильно болеть голова, сказали, что после пункции такое бывает в течение недели примерно. Прошло 2 недели, но голова до сих пор болела, сказал об этом врачам, сделали мрт, уздг сосудов шеи, сделали рентген шеи, проверили глазное давление - все в норме. Сейчас прошло уже 3 недели после пункции, голова стала болеть меньше, но до сих пор болит, что на первой недели, что сейчас, голова болит только в вертикальном положении, когда лежу - все хорошо. Может ли быть такое, что голова болит так долго после пункции и это не страшно или стоит обследовать еще что-то? Прошу ответить, как только появится возможность, очень рассчитываю на Вашу помощь!


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2016 22:08
Напишите в тему Невропатолог.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Головная боль после спиномозговой пункции, помогите!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.