Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Нафтизиновая зависимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Нафтизиновая зависимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нафтизиновая зависимость

bagi0304

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Логопед
Адрес: г.Н.Новгород
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-09-2009 12:21
У меня такая же проблема. только зависмость не от нафтизина,а от лля нос или назол. Зашла к вам на сайт и не совсем поняла где и что нужно смотреть. Помогите разобраться.


   
ultraviolet

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-10-2009 09:46
Здраствуйте, уважаемый доктор! Ознакомилась с информацией на вашем сайте. Да, возможно, в лечении хрон. вазомоторного ринита рекомендовано применять антигистаминные средства и НПВП, обильное питьё, НО как быть беременным женщинам? На сколько я знаю, применение а/г и НПВП противопоказано при беременности (особенно в 1 триместре), а обильное питьё в 3 триместре может привести к гестозам.
Во время первой беременности на последних неделях без отривина просто не могла заснуть, после родов как рукой сняло ))) Сейчас я беремена второй раз, и уже с первых недель мучаюсь заложенностью носа - отривин мой верный спутник )))) т.к. аква-марис не справляется в одиночку )))
И ещё вопрос: как долго можно капать масло в полость носа? Подсолнечное только сушит, а, предположим, персиковое? И как повлияет продолжительное (предположим, с 20 по 40 нед беременности) применение масел на мукоцилиарный клиренс после родоразрешения?
Спасибо за внимание.


     
rb_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-12-2009 01:05
Подскажите, пожалуйста. Сам "сижу" на каплях для носа уже лет 10 не менее. В детстве пару раз был гайморит. За все время около 25 проколов сделали. После, дело до гайморита больше ни разу не доходило, но с тех пор стал зависимым от капель. В день раз 6-8 капаю. Последние года три пользуюсь Ксилином из-за удобства использования-- спрей. Однажды, несколько лет назад, я смог бросить это дело, сам даже не помню, как у меня это удалось. Но, к сожалению, оказалось, это было сложней, чем бросить курить (не курю уже 4,5 года). Не капал около трех месяцев: летом искупался в речке, появился насморк, ночью не мог заснуть, не сдержался, решил, ну, все равно уже давно не капаю, один разок можно...
Недавно пробовал вновь просто взять и бросить. Не смог. Весь день работаю за рулем-- теряется внимательность и сосредоточенность, как только воздуха не хватает.
Вчера в интернете нашел информацию о том, что можно попробовать бросить постепенно при помощи масла туи. Последнее время у меня появились некоторые сдвиги: перешел на детский Ксилин (0,5 мг ксилометазолина гидрохлорида на 1 мл), который раньше вообще не помогал. Так вот вчера узнал, что масло туи также сужает сосуды, но не вызывает привыкания. И, капая по две-три капли масла, плюс, для начала, каплю обычных капель, можно постепенно избавиться от этой ужасной зависимости.
Сегодня обзвонил много аптек города. Масло туи продается, но только для косметических целей, для наружного применения. Про использование его внутрь аптекари ничего не знают. Существует ли данное масло для применения внутрь, или можно как-либо использовать наружное, например. если развести с чем-нибудь?


   
Irichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 232
  Опубликовано: 02-03-2010 21:05
у меня тоже "навтизиновая" зависимость, в носу сухость,и насморк-причем насморк не обычный, а как будто вода текет из носа, и это уже года 2.
незнаю что делать. может подскажете как самой можно избавиться от этой зависимости, а то обычно капать приходти вечером - в это время слизистую носа сушит


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Нафтизиновая зависимость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.