Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Вросший ноготь!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вросший ноготь!

DenkO

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 177
  Опубликовано: 10-04-2006 11:56
Здравствуйте доктор!
У меня проблема с которой я борюсь не первый год.Дело вот в чем.На павой ноге,на большом пальце врастает ноготь,Он у меня наполовину красный,очень сильно болит,даже если слегка прикоснуться.Каждое утро выходит гной.Гнилостный запах.Распаривала ногу и под углы ногтей вводила вату(сколько могла),С маленьким ребенком каждый день эту процедуру делать не могу(сил не хватает).Накладывала ихтиолку 20%.Уже устала от всего.К хирургу идти боюсь,потому что моему отцу один ноготь удалили.Может ли это быть от узкой обуви?Можно ли вылечить без хирургического вмешательства?


   
Erven
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-04-2006 23:21
Похожую проблему решаю примочками Димексида. (р-р 1/3 с водой).


 
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2006 22:41
КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПОД СОБОЙ "СНЯТИЕ" ВОСПАЛИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ И НЕДОПУЩЕНИЕ ВРАСТАНИЯ КРАЁВ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНКИ В ОКОЛОНОГТЕВОЙ ВАЛИК. ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ ДОСТИГАТЬСЯ РАЗЛИЧНЫМИ МЕТОДИКАМИ, ОДНАКО НА ПРАКТИКЕ - ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...
СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТАКТИКА ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ "ВРОСШЕГО НОГТЯ" СОСТОИТ В Т.Н. "КРАЕВОЙ РЕЗЕКЦИИ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНКИ С ПЛАСТИКОЙ НОГТЕВОГО ЛОЖЕ", Т.Е. УДАЛЯТЬ ВЕСЬ НОГОТЬ ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ.
УСПЕХОВ В ЛЕЧЕНИИ!!!

-----------------



    
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 29-04-2006 20:30
Не везло Вам, сестрёнка, до того, пока Вы ещё не прочитали нижеследующее.
Панариций – это воспаление пальца, а в запущенной стадии вросшего ногтя именно этот процесс и развивается. Начинается же он с давления ногтя на кожу, так называемого врастания. Под ногтем сначала образуется пролежень, т.е. хроническая язва. Затем она обрастает патологическими грануляциями, которые в народе зовутся диким мясом, и сопровождается раневым отделяемым. С этим доброхоты и предлагают Вам бороться димексидом. Между тем, если Вы попадёте к хирургу, он будет делать Вам операцию. При этом, для Вас не будет иметь значения, удалит ли он полностью ноготь или нет. И вот почему: операция начинается с освобождения того участка ногтевого ложа, где есть патологические грануляции. Если они только с одной стороны ногтя, то сохранение его возможно, но половина ногтя тоже, в общем-то, бессмысленна.
Итак, ногтевое ложе с патологическими грануляциями освобождено. Лоскут, в который входят грануляции, прилежащая ткань ногтевого ложа и ногтевой валик, иссекаются единым блоком до кости. Часть шероховатости на кости, называемая матриксом (из него растёт ноготь), соответствующая врастающей части пластинки, обрабатывается расшпилем или острой костной ложечкой. Рана обрабатывается раствором хлоргексидина биглюконата и зашивается. Сопоставляется кожа боковой поверхности пальца и ногтевого ложа.
Покажите этот текст врачу, с которым Вы работаете. Он скажет, какой хирург и где, сделает такую операцию.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в старейшую в городе
поликлинику №81, - (Максимилиановскую - государственное учреждение),
расположенную в центре - Вознесенский пр., 19, тел. справ. (812)315-82-29; E-mail:
p81@zdrav.spb.ru
Высококвалифицированные специалисты, низкие цены и современное
оборудование - гарантия качественного лечения.
Консультативно-просветительское рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА
www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.
The INTERNET-POLYCLINIC, www.polyclinic.spb.ru: - Consulting informative agency,
Guennady Ya. Vesselov, can med.sci.





   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 03-05-2006 19:45
Если операцию сделать сейчас, то к Новому Году мальчики, целующие Ваши пальчики, ничего не заметят, поскольку ноготь вырастет лучше прежнего.
-- Консультативно-просветительское рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,Г.Я.Веселов, к.м.н.





   
DenkO

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 177
  Опубликовано: 04-05-2006 13:35
спасибо.моему отцу вырезали вросший ноготь,т.е свсем его удалили и я бы не сказала,что он красивее старого!А это делают под накозом или под местной анестезией?


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 05-05-2006 19:04
Обычно бывает достаточно местного обезболивания, к тому же, папа Ваш не шлифовал ногти и не покрывал их лаком.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в старейшую в городе
поликлинику №81, - (Максимилиановскую - государственное учреждение),
расположенную в центре - Вознесенский пр., 19, тел. справ. 315-82-29; E-mail:
p81@zdrav.spb.ru
Высококвалифицированные специалисты, низкие цены и современное
оборудование - гарантия качественного лечения.

Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.




   
DenkO

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 177
  Опубликовано: 08-05-2006 10:26
Представляете,я как и папа не шлифую ногти и тем боее не покрываю их лаком!Подстригу ровненько и нормально!Спасибо вам большое за ответ!Я прислушаюсь к вашему совету и обязательно схожу к вачу!


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 21-05-2006 19:30
Читайте сообщение от 29.04.
Г.Я.


   
Гость
  Опубликовано: 09-07-2006 23:25
Мне 3 раза делали операцию - безрезультатно.После этого больше к врачу не пошла. Втечение 10 месяцев делала спиртовые компрессы и подкладывапа вату под ноготь, ноготь вырос, теперь коротко не постригаю.


К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.