Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ненавижу мужчин,что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ненавижу мужчин,что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ненавижу мужчин,что делать?

Гость
  Опубликовано: 15-04-2006 01:48
Здравствуйте! Мне 23 года, после неудачно сложившейся личной жизни я просто возненавидела мужчин. И не так, в порыве ярости, а вполне осознанно и спокойно. Это даже не ненависть, а презрение, отношусь как к существам второго разряда...Я действительно считаю, что от них (кроме восроиводства и просто "для здоровья" никакого толка. И если сначала мне это не мешало, то теперь начало мешать. Я нормальной ориентации. не лесби. Я начала уходить в себя. Ни с кем практически не разговариваю и не общаюсь (только по работе), работаю и треиируюсь на износ. Не хочу никого видеть. Мужской голос раздражает. Тошнит даже. Такое состояние длится уже месяца 3-4, а началось все где-то полгода назад. Что делать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-04-2006 09:17
Вы не рассказали в чем именно заключалась ваша неудачная личная жизнь, но по всей видимости за это время вы накопили много негативных эмоций, с которыми не умеете работать: обида, злость, раздражение — все это требует какого-то выхода. Но вы человек, для которого важно оставаться внешне спокойной и уравновешенной, поэтому свои сильные негативные эмоции вы никому не показываете.
Однако хранить их в себе очень опасно. Помимо того, что они мешают вам общаться — невыплеснутые отрицательные эмоции могут стать причиной заболеваний.
Есть специальные тренинги, где учат работать с отрицательными эмоциями.


       
Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 10:24
Здравствуйте,
Все что написано в первом сообщении - до каждого слова и про меня тоже. Та же проблема, только к ненависти к мужчинам у меян еще в комплекте есть общая раздражительность в отношении тех, кто пытается меян переубедить или как-то оценить в принципе. Я ходила на групповой псих. тренинг "Познай себя", и все занятие вызвало у меня такое мощное отторжение, что я неделю ходила сама не своя... Наверное, у меян мало внутренних сил и воли, чтобы измениться


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-04-2006 12:47
Второму гостю.

В каждом из нас есть то, что мы готовы показать всем, то, что мы не хотим показывать никому, и об этом не знают окружающие, то, что мы в себе не видим, но видят те, кто находится вокруг нас, а так же то, что не знаем о себе ни мы сами ни те, кто нас окружают.
Работая над собо мы открываем окружающим и себе что-тио неизвестное о самих себе. Иногда в самих себе мы находим такие стороны, которые нам самим не нравятс и мы пытаемся спрятать их обратно.

Вспомните — что именно вызвало в вас самое сильное отторжение на тренинге. Именно в этом месте в вашем подсознании находится самое болезненное для вас событие, воспоминание или убеждение. К сожалению, до тех пор пока вы его не преодолеете — ваша проблема не может разрешиться.
Это трудно, болезненно, но необходимо для вас.

Вполне возможно, что вам нужно попробовать индивидуальную консультацию или тренинг расстановок по Хеллингеру.

Расстановки — это то, что некоторые называют "родовым проклятием", например, когда из поколения в поколение женщины в роду остаются матерями-одиночками или из поколение в поколение семью посещает какая-то болезнь.....
На самом деле попросту срабатывают унаследованные линии поведения, которые чеовек самостоятельно ихменить не может. Расстановки помогают осознать эти самые "вредные" подсознательные установки и изменить их.
Возможно именно этот тренинг поможет вам.
Разных психологических методик много и если вам не помогла одна — это не означает, что вам не поможет другая. Кому-то кмфортен групповой тренинг, а кому-то индивидуальные консультации.
Было бы желание изменить свою жизнь к лучшему!
Но у вас есть это желание, правда?
Значит у вас все получится!


       
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 09-05-2006 05:55
Здравствуйте.
Когда прочитал ваше сообщение, всплыло ощущение чего-то очень знакомого, покопался в памяти и заулыбался... С аналогичным вопросом ко мне обратились(я принимаю в переписке), ненависть к мужчинам..., вы ещё мягко выразились, мы поработали около 2-3 месяцев и недавно мне пришло письмо от неё, где она говорит о Любви... Нельзя сказать, что она начала обожать мужчин, до сих пор не хочет слышать о замужестве, сконцентрирована на карьере и других значимых для себя вопросах и пока отложила этот вопрос.
Дело в том, что те негативные эмоции которые мы испытываем имеют свою основу, причину... они не рождаются на голом месте. Самое интересное, что вы имеете право так относиться, на основе своего опыта, но насколько верно из за этого опыта отвергать новый опыт который посылает вам жизнь?...
Это скорее похоже на глубинную обиду, с которой вам трудно справиться самостоятельно, взглянуть объективно на ситуацию и разобраться именно в своих чувствах. А в своих чувствах категоричность суждений или принципов, не даёт возможность увидеть истинные причины и как следствие сделать верные выводы, что может привести уже к физическим проблемам (кисты, новообразования, опухоли и прочее). Поэтому не пускайте на самотёк этот вопрос и лучше найти специалиста, который поможет вам в работе над собой, своими мыслями и чувствами.
На первом этапе разрыва ваших отнолшений, данная позиция помогла вам справиться с проблемой в личной жизни, своего рода защитная реакция, но время многое лечит и приходит новое в вашу жизнь и новая жизнь, что говорит о вам что пора уже отпустить ту боль-обиду которую вы испытали... это случилось тогда и там и здесьи сейчас этого уже нету, вы же продолжате удерживать это воспоминание и чувства в своей жизни... Не стоит разрушать себя... всё мы в жизни проходим уроки для того чтобы идти дальше и всё что происходит в нашей жизни создано нами самими и значит это нам было нужно для чего-то... Заканчивается определённый этап в нашей жизни, начинается следующий...
Подумайте сами, вы упомянули что тренируетесь и наверняка случались неудачи на тренировке... Смогли бы вы тренироваться дальше, если бы всё время помнили об одной из неудач?
Что делает ребёнок, когда делает первые шаги,упадёт и станет больно... плачет... и через некоторое время начинает опять, совершенно забыв о происшествии. А что бы случилось если бы он запомнил свой неудаче? Вряд ли он вообще смог бы ходить...
Буду рад если вам пригодятся высказанные мысли и вы сможете преодолеть данную проблему в своей жизни.
Всего доброго.


     
Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 11:02
а у меня нелюбовь в мужу плавно переросла в ненависть к мужу и потом распространилась в ненависть ко всем мужчинам..
вижу я не одна такая...
наверное, это потому что я знаю как бы наперед, что они - мужчины- не смогут мне предложить того, чего в жизни мне не хватает, в чем я нуждаюсь.
может я слишком многого хочу?
только у меня это длится уже лет 20, а не 3-4- месяца.



 
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-05-2006 17:17
Это опасно!!! Ненависть к мужчине, этим вы разрушаете не толлько себя, но и будущее своих детей. Осмелюсь преположить, что у вас должны бытьпроблемы со здоровьем, так как отрицание мужчин, то же что и отрицание данной энергии в себе.
Выход всегда есть, если есть желание поработать с собой, своими мыслями.
Заранее предпологать, что он не сможет дать то что вы хотите, то же что и обрекать себя на соответственный результат, да и зачем нужно увязывать свои ожидания с мужчиной, почему бы самой не попробовать получить то что вы хотите? Не проще ли, понять что вы хотите и начать думать как это возможно получить, добиться, что можно и нужно сделать вам чтобы получить то что вам нужно...
Всего доброго.


     
Гость
  Опубликовано: 14-05-2006 14:05
нет, не правильно.
ненависть к мужчине не разрушает будущее моих детей, нароборот - из-за будущего моих детей я терплю ненавистного мужчину рядом с собой. такая жертва только ради детей.
ради себя - давно бы уже развелась,
а насчет "получить то, что хочешь" - так возрас уже не тот... куда идти в 45? это ведь не 20...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-05-2006 21:45
Вы неправы. Как ваши дети смогут научиться любить, если они растут в атмосфере ненависти. Вы сохраняете семью ради чего-то другого. А дети — это то, чем вы прикрываетесь.
счастливый человек может вырасти ТОЛЬКО в любви. В ненависти и злобе нельзя вырастить счастливого человека.
Более того — дети точно будут знать — кто виноват в их несчастье. И не смогут любить вас. Они присто не будут знать — что это такое. Скорее они будут вам мстить за свое несчастное детство. Получат множество проблем, которые им придется потом решать с психологом (если они пойдут к психологу). А в противном случае — вы окажетесь объектом обвинения в том, что они несчастны.

Вы знаете, что дочери алкоголиков, матери которых сохраняли семью "ради детей" практически всегда выходят замуж .... за алкоголиков. Так ради чего матери сохраняли "семью".

Подумайте. Решать, конечно вам. просто хотелось бы, чтобы вы понимали, что именно вы делаете.


       
Гость
  Опубликовано: 15-05-2006 22:33
да собственно уже поздновато. ребенок большой, школу заканчивает.
а ненависть скрытая, подавленная, глубоко в душе. без какихто видимых проявлений. надеюсь, что ребенок о ней не догадывается.
весь негатив выплескивался мною вне дома, дома я соорудила некое подобие "спокойного царствия", в эмоциональном плане.
а с другой стороны - что, лучше развод? лучше было сказать ребенку,что его отец мне противен, и потому я лишила возможности ребенка быть с ним? ведь ребенок не виноват в моем отношении к его отцу. они любят друг друга, почему я должна рвать эту любовь? а насильно мил не будешь, со своими чувствами я не могу ничего поделать.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ненавижу мужчин,что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.