Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ненавижу мужчин,что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ненавижу мужчин,что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ненавижу мужчин,что делать?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-05-2006 09:21
Не имеет значения — сколько лет ребенку.
И то, что вы "прячете" ненависть тоже не имеет значения. Нелюбовь родителей друг к другу всегда видна.
И развод не означал бы разрыва отца с сыном. Они могли бы видеться, общаться.
И объяснения — самые откровенные — я не люблю его и немогу с ним жить и обманывать и его и себя. Мы оба тебя любим, но мы к сожалению не можем жить вместе......

Просто вы могли бы прожить жизнь счастливо, не притворяясь. Создавать не "подобие", а что-то настоящее.

В принципе — никогда не поздно.


       
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 10:18
ВОПРОС К ПСИХОЛОГУ -
Здравствуйте,Наталья. Вы сказали: "Вы знаете, что дочери алкоголиков, матери которых сохраняли семью "ради детей" практически всегда выходят замуж .... за алкоголиков. Так ради чего матери сохраняли "семью".
Скажите, Наталья, насколько часто это происходит? Дело в том, что я росла именно в такой обстановке: мой отец всегда любил выпить и я с детства это видела, сейчас это происходит в основном только по праздникам. Была такая ситуация, что мама хотела развестись, (когда отец сильно пил) но не сделала этого, наверное, из-за нас с братом.
Мне сейчас 21 год и я бы совсем не хотела выйти замуж за алкоголика.Теперь мой отец является в этом смысле антиподом. Я не думаю, что если бы мама тогда разошлась с отцом, мы были бы все счастливы. Несмотря на такого отца я счастлива, он нас любит и готов сделать все ради нас.
Если так произойдет, что я выйду замуж за человека с таким пристрастием, я точно знаю, что терпеть это не стану, ПРОСТО НЕ СМОГУ, так как уже насмотрелась вдоволь.
Ваши слова меня расстроили, я очень надеюсь, что в личной жизни у меня сложится все хорошо.



 
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 10:19
ВОПРОС К ПСИХОЛОГУ -
Здравствуйте,Наталья. Вы сказали: "Вы знаете, что дочери алкоголиков, матери которых сохраняли семью "ради детей" практически всегда выходят замуж .... за алкоголиков. Так ради чего матери сохраняли "семью".
Скажите, Наталья, насколько часто это происходит? Дело в том, что я росла именно в такой обстановке: мой отец всегда любил выпить и я с детства это видела, сейчас это происходит в основном только по праздникам. Была такая ситуация, что мама хотела развестись, (когда отец сильно пил) но не сделала этого, наверное, из-за нас с братом.
Мне сейчас 21 год и я бы совсем не хотела выйти замуж за алкоголика.Теперь мой отец является в этом смысле антиподом. Я не думаю, что если бы мама тогда разошлась с отцом, мы были бы все счастливы. Несмотря на такого отца я счастлива, он нас любит и готов сделать все ради нас.
Если так произойдет, что я выйду замуж за человека с таким пристрастием, я точно знаю, что терпеть это не стану, ПРОСТО НЕ СМОГУ, так как уже насмотрелась вдоволь.
Ваши слова меня расстроили, я очень надеюсь, что в личной жизни у меня сложится все хорошо.



 
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 11:17
Quote:
Просто вы могли бы прожить жизнь счастливо, не притворяясь. Создавать не "подобие", а что-то настоящее.
В принципе — никогда не поздно.


кто знает, как бы сложилась тогда моя жизнь. что такое "счастливо"? это без ненавистик данному человеку? с моим характером я не уверенна, что другого когото бы ожидала большая любовь, да еще и длительная, "до гроба".
поэтому, создавать "настоящее" - это не значить его иметь, это самое желаемое настоящее.
а насчет не поздно - нет, поздно... возраст, болезни... да и с возрастом требования к мужчинам так возросли... даже перебирая из всех своих просто знакомых, коллег по работе, никого и близко не допустила бы в свою жизнь.
или это следствие того, что мояжизнь прошла не с таким мужчиной, как хотелось бы?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-05-2006 19:04
Дочери алкоголика.

Для того, чтобы вас не постигла участь вашей матери вам нужно четко осознавать ценность себя как личности. Не личности, которая живет во имя кого-то, для кого-то. Отказаться от мыслей о чьем-то спасении и от чувства жалости.
Проблема "потомственных" жен алкоголиков заключается в том, что они не мыслят себя вне оношений, в которых они жертвуют собой ради кого-то: мужа-ли, детей-ли — не важно. Именно осознание своей "миссии спасения" дает им чувство нужности. При этом некоторые женщины умудряются выходить замуж за алкоголиков по нескольку раз! Прсто они до такой степени жертвенны, что мужчина, ощущая себя в такой жертвенности как в клетке находит для себя единственный выход — алкоголизм.

Позиция жертвы с одной стороны — унизительна, а с другой стороны позволяет человеку ничего не решать, ничего не менять, не меняться самому. Это позиция человека, который на самом деле не хочет нести 100% ответственность за свою жизнь.

Из позиции жертвы можно бесконечно жаловаться и получать ответную жалость. Но из позиции жертвы невозможно любить и быть любимой.

Если человек ценит себя, то ему не нужна жалость и ему не на что жаловаться. Он вступает в отношения с отрытыми глазами и душой. Он может искренне любить и получать в ответ такую же любовь. Он честен и если понимает, что какие-то отношения изжили себя и не дают ему ни любви, ни поддержки, ни стимула для развития, то он вправе прекратить такие отношения.

Вот вам и ответ: чтобы не стать женой алкоголика нужно отказаться от позиции жертвы, отказаться от внесения в отношения позции "спасительницы". Нужно стать по настоящему интересной самой себе. нужно найти свои потребности ипонять свои жизненные цели и мечты и идти к ним. Достойный спутник наверняка найдется! Человек, который любит себя сам излучает такую любовь, что его невозможно не полюбить.

Вы наверняка слышали — "Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ". Подумайте! Прежде чем возлюбить ближнего, нужно ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!!!! И только после этого — дарить любовь окружающим. После, а не вместо.....

Вот так.
Пишите, если нужно.


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-05-2006 22:06
Гостю, которая прожила жизнь в ненависти.

"Кто знает, как бы сложилась моя жизнь?"
Вы правы — этого не знает никто. Но в вашей жизни не было бы ненависти. Честность избавляет от агрессии и обиды. "Я не люблю тебя, прости — нам нужно разойтись. Я прошу прощения за то, что так произошло и прощаю тебя за это. Мы можем сохранить добрые отношения и взаимное уважение. Мы можем любить нашего сына. Но жить нужно порознь. Потому, что совместная жизнь — это обман. И ты и я достойны большего, чем жизнь в обмане и ненависти. Спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. Прошу тебя — помни обо мне хорошее. Но на этом наши дороги расходятся."
Изменилось бы только одно: вы жили бы порознь. Возможно ходили бы друг к другу в гости. Возможно нашли бы себе партнеров, которых смогли бы полюбить.А возможно нет. Но вы прожили бы жизнь БЕЗ НЕНАВИСТИ.

"НЕ уверена, что другого бы ожидала любовь до гроба".
Мы всю жизнь чему-то учимся. В том числе и любви. Я не знаю семейной истории ваших родителей. Возможно, что вам просто неоткуда было научиться любви. И вы ошиблись. Маленькие дети, когда учатся ходить ошибаются сотни раз. Но они встают и снова делают шаг. А вы сдались однажды споткнувшись.
А могли бы встретить кого-то, кто сумел бы помочь вам научиться "любви до гроба".

"возраст, болезни"
Вы еще довольно молоды. Но уже состарились душой. Это печально, но и это можно исправить при желании.
А болезни. Сколько сил и физических и душевных вы потратии на то, чтобы скрывать, копить, держать в себе свою ненависть.
Отрицательные эмоции нас разрушают, если мы с ними не работаем. И до тех пор, пока вы копите и держите в себе эту ненависть — болезни будут наступать на вас.
Есть специальные тренинги, на которых можо освободиться от отрицательных эмоций. исследованиями доказано, что групповая психотерапия намного эффективнее индивидуальной.Понятно, что если выплеснуть всю вашу накопленную ненависть на близких — это не приведет ни к чему хорошему. На тренинге можно было бы поработать с ней и освободиться от этого чувства.

"нет никого рядом, кто бы мне подошел".
Он не может быть рядом с вами. Просто потому, что вашем сердце все занято ненавистью. если освободиться от нее, то освободившееся место можно будет заполнить любовью. И тогда к вам притянется любовь.

Тренинг — это не больно и безопасно. Возможно именно с этого нужно начать путь к себе — настоящей, привлекательной, здоровой.

Ради себя самой.


       
Гость
  Опубликовано: 18-05-2006 11:04
да, все вроде правильно. только где ж вы были раньше....
а сейчас у меня онкология, уже недолго осталось....
вот и подумалось - может она и появилась изза этой ненависти?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-05-2006 11:48
Да, онкология — особенно рак желудка или половых органов рождаются из злости и ненависти. Я не знаю вашего диагноза и истории болезни. Но если вы говорите, что вам осталось недолго, то я могу вам поверить. И именно потому, что вам осталось мало жизни, наверное стоит сделать что-то, чтобы освободить себя от ненависти и злобы перед концом. Я уверена, что вы еще успеете насладиться чувством любви, которое придет к вам после освобождения от злости и ненависти.
Где вы живете?


       
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 18-05-2006 14:56
У родителей с детьми оченьсерьёзные внутренние связи. Дети в буквальном смысле "питаются" тем что есть в нас, мы для них пример... Только они не обманываются. Если в нас есть любвоь - они и питаются любовью, если ненависть - ненавистью, они получают то что есть в нас, а не то что мы им изображаем... И как бы мы не пытались скрыть свои истинные чувства, тем не менее, они получают именно то что есть в нас.
В биоэнергетике есть такое понятие, что всё что мы делаем, желательно делать с любовью, с добрыми чувствами, так как пища(к примеру) соответсвенно заряжается и потому хозяйке очень важно испытывать гармоничные чувства, если она любит свою семью.
Что же вкладывает женщина готовящая обед с ненавистью к мужу и чем она его накормит, подумайте сами...
Что касается вопроса онкологии, прозвучавшем ниже. Никогда не поздно перестать носить обиду, простить и освободиться не только от тяжести-груза на душе, но и как следствие в теле, чему есть немало свидетельств. Так как тело отражает то что есть в нашей душе и прежде чем лечить тело, всё ж таки разумнее позаботиться о душе, своих мыслях и чувствах...


     
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-02-2012 19:33
Цитата:

13-05-2006 11:02, anonimus написал:
а у меня нелюбовь в мужу плавно переросла в ненависть к мужу и потом распространилась в ненависть ко всем мужчинам..
вижу я не одна такая...
наверное, это потому что я знаю как бы наперед, что они - мужчины- не смогут мне предложить того, чего в жизни мне не хватает, в чем я нуждаюсь.
может я слишком многого хочу?
только у меня это длится уже лет 20, а не 3-4- месяца.


Так нафига было выходить замуж за человека, которого не любишь? Задаю тут этот вопрос уже в надцатый раз. Лично я считаю, что женщины часто страдают и в жизни и особенно в отношениях из за того что их действия, мысли, поступки очень часто бессмысленны. Сама вышла замуж (или силком тянули?) за человека, которого не любила. Теперь удивляется - откуда ненависть. Сами ищут идиотов, которые их бьют или бухают и удивляются потом, почему все мужики такие козлы... Сами отказывают "маменькиным сыночкам" а именно нормальным, правильным парням - потом жалуются что "настоящих мужчин сейчас не осталось". Говоря им что-нибудь типа - "Может ты слишком хороший?" и различные вариации на эту тему. Ну так вот вам пожалуйста - плохой. На здоровье. Истеричность и поведение "девочки с запросами", которой должен весь мир и все за так, еще более усугубляет дело. Главная Ваша беда, не мужчины. Главная Ваша беда - это противоречивость ваших же женских мозгов. Вот с ней и боритесь. Советую Вам при принятии решений по женски "сердцем", тем не менее оглядываться если не на здравый смысл, то хотя бы на простую логику. Огромное количество женщин, живут с мужчинами и счастливы с ними, при этом не требуя от них невозможного. А вообще лично мне кажется, что мир изменился. Особенно в больших городах. Мышление изменилось. Сейчас многие и не думают уже вступать в брак. Им это нафиг не нужно. Предпочитают легкие непринужденные отношения. Раньше таких гораздо меньше было.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ненавижу мужчин,что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.