Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » перхоть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'перхоть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перхоть

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 00:12
ПОМОГИТЕ!!!

Замучала перхоть (((((
Уже несколько лет пользуюсь одним и тем же шампунем, иногда перхоти почти нет, но временами бывает такое обострение, что страшно при людях головой качнуть. Врач выписал какую-то жидкость (Lygal)- не помогает..... и вообще ничего... ничего не помогает. Даже в ракушках ушей уже перхоть.... просто кошмар, устала уже каждую минуту думать о ней.
Где-то слышала что чертополох помогает. Может кто знает как заваривать, как принимать?
На форуме читала, что перхоть может быть следствием дисфункции органов. В общем я здорова, но у меня повешенное содержание тестерона, которое может быть вызвано дисфункцией яичников или почек. После начала приёма контрацептивов ничего не изменилось, а так как они действую на яичники, значит у меня проблема с почками???

Доктор, что делать?
Гинеколог выписывает контрацептивы, кожный врач - жидкость, которая не помогает... К какому врачу мне обращаться?

Заранее спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 10:33
Уважаемый Гость,

Я не доктор, но как товарищ по несчастью могу посоветовать - у меня тоже с этим были проблемы, причем даже Низорал, которым раньше лечилась, перестал помогать... мне посоветовали средство - паста "сульсена", и у меня буквально псоле 2-х применений перхоть прошла вообще.

Может и Вам поможет... если доктор-консультант согласится, что средство хорошее, думаю, имеет смысл попробовать


 
Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 11:20
Большое спасибо за совет!!!
Нашла в поисковике информацию об этой пасте. В её состав тоже входит чистотел.
Я живу в Германии, но на немецком никакой информации о "сульсене" (((((( может его здесь нет...... Придется оббегать все аптеки, может где-нибудь найду


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2006 17:26
Не вижу связи между яичниками и почками. Вряд ли в Германии используют данную пасту, посмотрю по немецкому справочнику и подскажу, что прописывают немцы в данном случае. А если будете в России, милости просим, поможем.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 21:10
Большое спасибо!!!
То что мне выписывал кожный врач, называется - Lygal Kopfinktur N, но эффекта от него - ноль. Возможно он именно моему типу кожи не подходит...
А на счёт яичников и почек, а точнее надпочечников, я честно говоря тоже никакий связи между ними не вижу, но мне на форуме генекологии врач так объяснил, что тестерон вырабатывается яичниками и надпочечниками. Получается что если контрацептивы действуют на яичники и от них нет ожидаемого результата, а именно понижение оволосения на теле, значит проблема в надпочечниках. С этим вопросом я наверное к Вам не по адресу....
А если перхоть и на самом деле следствие болезни какого-либо органа, то значит если её лечить поверхностно, она снова может появиться? Должна сказать что у меня частые депрессии, может в этом причина?!


 
Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 09:42
значит ли это что после начала половой жизни тестерон понизится и оволосение уменьшится? Просто сложно на это решиться будучи не уверенной в своей полноценности, хотя многие и говорят что это не так страшно и сам врач говорит что у бывают женщины с на много большим оволосением, но я знаю что не решусь... пока не избавлюсь от этих волос.
Странно что врачи сразу назначают контрацепивы, а не обследуют чтобы выяснить реальную причину.


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2006 19:06
Наверняка вам хотят назначить контрацептивы с антиандрогенным действием, действие препарата проявляется не сразу, необходимо несколько месяцев. Скажите, а с менструальный цикл у вас регулярный, есть ли угревые высыпания на спине или лице? Проявления гирсутизма на фоне приема антиандрогенов должны пройти. В связи с чем гипертестостеронемия, надо выяснять, это может не только быть надпочечниковая и яичниковая, но и выше, то есть гипоталамо-гипофизарная. Не относитесь серьезно к рекомендациям VVD, если бы себорейный дерматит лечился бы хлоргексидином, то не было бы столько пациентов с себорейным дерматитом. У вас есть предрасполагающий фактор для размножения этого сапрофитного грибка, а , именно, повышенный уровень тестостерона, который стимулирует повышенную секрецию кожного сала в себорейных зонах, в том числе и на волосистой части головы, а кожное сало является питательной средой и грибок размножается, появляется перхоть. Эту цепочку надо разорвать, причем грамотно, а не хлоргексидином. Плюс ваши депрессивные состояния дополнительно снижают иммунитет, в том числе и кожный, опять же раздолье для размножения Малассезии. Извините немецкую рецептуру еще не успела посмотреть, много работы, постараюсь завтра.


         
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 00:16
после того как начала принимать контрацептивы (уже седьмой месяц) менструальный цикл нормализовался - 28 дней. Угри на лице есть, но светлые, а на спине не то чтобы угри, а как сухие прыщи, но я часто пользуюсь пилингом... помогает, но прыщи от этого не исчезают. Я даже не знаю как мне быть, ничего не помогает. К какому врачу лучше обратиться со своей проблемой? Когда я пошла к гинекологу и попросила направление к эндокринологу, он сказал что кровь на анализ можно сдать у него а в лабораторию к эндокринологу он сам повезёт. Через дня 2-3 анализы были готовы, он сказал что какой-то из мужских гормонов немного повышен и поэтому назначил мне Cyproderm (то же самое что и Diane-35), но результатов никаких... кроме того что нормализовался цикл. Я уже готова поверить во всё и в то что с надпочечниками что-то не в порядке, только бы подсказали как лечиться, эта скованность уже не выносима.
Я сегодня спрашивала в аптеке про сульсену, но здесь она не продаётся и чистотела тоже нет, а хлоргексидин только в виде ополаскивателя для рта, и вообще средств от перхоти мало было Мне предложили другой препарат, но я решила не "мазаться чем попало", тем более что он очень индивидуален и помогает не всем.


 
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 12:14
vvd ну честное слово.. когда уже прекратите ваши бессмысленные сообщения?? вы обычный шарлатан и никогда не даете рекомендаций.. Смотреть на Ваши ответы противно.. Anna_li правильно делает , что удаляет Ваши посты, вы еще никому здесь не помогли и не дали дельного совета.
Уважаемые администрация и модераторы, огромная просьба удалять все сообщения от данного пользователя.


 
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 12:27
Уважаемая Anna Li,

Я Гость, советовавший пасту сульсена.... скажите, а она правда вредна для волос? на ней написано что наоборот, полезна... я пользовалась, вроде хуже не стало, но теперь как-то боязно.... хотя от перхоти мне здорово помогла


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'перхоть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.