Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Не так просто бросить курить!!!! (Всем, испытывающим проблемы с курением)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Не так просто бросить курить!!!! (Всем, испытывающим проблемы с курением)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не так просто бросить курить!!!! (Всем, испытывающим проблемы с курением)

DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2011 15:38
Поздравляю!
Помогло, наверное, потому что Вы музыкант - аудиокнига!


       
tolic811
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-10-2011 20:19
Подскажите, а использование пластырей, насколько это эффективно?
Что эффективней, жевательные резинки или пластыри?


     
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-10-2011 00:19
Пластырь дороже, но никотин дозируется более точно, чем при использовании резинки.


       
aleks747

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-01-2014 12:56
Это только так кажется, что непросто.. пример из моей практики (5,5 лет не курю)... бросал курить по книжке аллена карра.. на многих форумах смеются, но если к чтению подойти вдумчиво... ответ очевиден: закурил сигарету - начал курил, затушил - бросил... ну как-то так... проще некуда.
Немного отредактирую свое сообщение. Друзья, если вы, действительно, хотите бросить курить,
то общайтесь с теми, кто бросил или бросает. Не ищите ответ в курилках.



[ Это сообщение было отредактировано 08-12-2014 13:44 пользователем/модератором DrPol ]


     
Cae4ka

Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 03-12-2014 18:06
мой друг и его отец бросили курить по этой книге, так что мне кажется, тут смех неуместен. есть много людей, которым помогла эта книга


   
korvanderer
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-01-2015 22:07
Цитата:

03-12-2014 18:06, Cae4ka написал:
мой друг и его отец бросили курить по этой книге, так что мне кажется, тут смех неуместен. есть много людей, которым помогла эта книга



Действует она только на очень впечатлительных особ. Со временем к такой литературе начинаешь относиться ровно так же, как и к предупреждениям на пачках сигарет: "курение вредит вашему здоровью".

На собственном опыте убедился, что бросить курить может лишь только тот, кто действительно этого хочет. Но тут встает чуть-чуть другая проблема - привычки.

К примеру, на работе уже не получится немного похалявить, выходя каждый час на перекур(5-7 минут отдыха). К некурящим прогуливающимся туда-сюда работникам относятся без должного понимания...


     
zazaly
Ранг: Гость
Ф.И.О.: zazaly
Профессия: MIUI android
Специальность: Вебмастер
Адрес: Ул Богчасарай, дом 17
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-01-2015 09:40
Я постоянно хочу бросить курить, но мне этого сделать не получается, есть ли у кого нибудь собственный опыт?? или же кто-нибудь может чем-то помочь?? Заранее спасибо


     
tetlong
Ранг: Гость
Профессия: ученый педагог изобретатель
Специальность: наркология
Адрес: Украина г.Львов
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-11-2016 12:54
Уважаемые коллеги,уважаемые пациенты, желающие прекратить курить!
Очень давно, в начале 60 годов ,во Львов к одному из пациентов,находящемуся на лечении от алкоголизма ,приехали родственники из Америки и привезли в подарок несколько блоков американских сигарет- с надписью "Курение сигарет связано с риском для Вашего здоровья. "
Это меня заинтересовало и я начал изучать эту проблему- разработал технологии лечения с лобелином,цититоном,анабазином и др. Однако видя невысокую эффективность я разработал ДЫМНО-ТАБАЧНЫЙ ИНГАЛЯТОР для принудительного окуривания пациентов для вызывания тошнотно-рвотной реакции та табачный дым .запах табака и вид табачных изделий. Цель одна- выработка условного рефлекса на вид,запах,дым табачных изделий и мне это удалось.
В 1974 и в 1976 г я принимал участие в в конкурсах изобретателей на ВДНХ СССР Павильон здравоохранения ВДНХ СССР. НТТМ-74- был награжден серебряную медаль и множество дипломов. В связи с тем, что я плохо переносил табачный дым. т.е был " АКТИВНО-ПАССИВНЫМ" КУРЦОМ , я вскоре отказался от этой методики и начал заниматься новыми идеями.
Однако, в 1985 г, когда началась борьба с пьянством в СССР , нас группу врачей и разных городов СССР отправили на курсы психотерапии в г. Харьков, чтобы внедрять метод А.Р.Довженко. Во время обучения ассистент кафедры психотерапиии Г.Андрух сообщил курсантам что он занимается вопросами терапии табакокурения и разработал уникальный подход в терапиии данной зависимости. И он всех,кроме меня, удивил. Он использовал примитивный полиэтиленовый флакон для прокуривания сигарет. с целью выработки отвращения к курению. Я . преподнес ему подарок свое изобретение, изготовленное в заводских условиях.
Г.Андрух успешно защитил диссертацию "Терапия никотинизма".
Но мысль о совершенствовании методик терапии табакокурения, наравне с разработкой пролонгов дисульфирама,налтрексона заставила по новому подойти к решению данной проблемы Так появилась губная помада "ПОЦЕЛУЙ НИКО", которая до сих пор по эффективности нет равных Пациент сам коррегирует свое лечение смазывая свои губы помадой
См. далее если Вам интересно пишите.. Ваш академик Борис Собетов


     
AnGeLyTkO

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 12-12-2016 22:02
Цитата:

28-12-2007 09:04, gvozdik написал:
Кто нибудь подскажите пожалуйста как принемать препарат ТАБЕКС,таблетки нужно рассасывать или глотать??? Заранее спасибо!!!


Некоторые рекомендуют разжевывать.


   
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-12-2016 19:52
Мне Табекс помог бросить курить, до него пробовала ещепластырь, но эффекта не было.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Не так просто бросить курить!!!! (Всем, испытывающим проблемы с курением)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.