Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » как потолстеть???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'как потолстеть???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как потолстеть???

Kikky_rikky

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 31-10-2006 14:57
Мне 17 лет , рост 173 и вес 55.Очень хочу прибавить в весе килограммов 5.Я пробовала просто есть, есть непереставая, но от этого растет только живот, а я бы хотела чтоб поправились ноги и бедра.Какой диеты стоит придерживаться?Или может стоит начать заниматься спортом?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-10-2006 20:40
Здравствуйте! Определенной диеты "для ног" или "для бедер" не существует, тут лучше помогут физические упражнения, целенаправленно подобранные для проблемных мест. Некоторые рекомендации по питанию Вы можете найти на моем сайте anna-belousova.narod.ru в разделе "Проблемы веса: набираем вес". Но я советую Вам не спешить волноваться: лет до 20 вес обычно "устаканивается", тач что Вы еще вполне можете прибавить несколько кг вполне естественным образом.


         
Lolita19
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Юриспруденция
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-12-2006 04:22
Доктор, ответьте пожалуйста, почему "определённой диеты для ног и бёдер не существует"? Дело в том что сколько себя помню, всегда моё тело имело плотное телосложение, ноги и бёдра имеют внушительные размеры..Как с этим бороться?


   
anni22
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 01-01-2007 21:31
Kikky_rikky радуйся, что ты пока худая. После 20 может придется придерживаться в еде. но раз ты хочешь немного набрать...я хорошо поправлялась когда после обеда или ужина через час еще ела (например ту же кашу или просто хлеб). Есть еще творожки или масса творожная, сырки плавленные с хлебом или булкой на завтрак в (школе или институте). !Главное это потом вовремя остановиться! Удачи



   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2007 15:44
Не существует специальной диеты для ног, бедер, или каких-то других частей тела. Дело в том, что пища, которую мы едим является начальным звеном сложной цепочки обмена веществ, в результате чего одни вещества дают образование калорий, другие идут на иные нужды организма. К полноте приводит именно несоответствие количества получаемых с пищей калорий нашим энергетическим затратам. Так что конкретные продукты имеют не столь большое значение. А у кого что полнеет - зависит от природной конституции, особенностей телосложения, заложенных от рождения.


         
Patologoanatom
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-11-2008 11:06
Мне 18 лет, рост 173 см, вес 55 кг. Я хочу набрать 10 киллограмм, но никак не могу. В мае я весил 48 кг, стал есть по 5-6 раз в день, немного занимать ся с гантелями. Дошел до 55-56кг и больше не могу набрать в весе. Ем так же, а разницы никакой. что мне делать? Может нужна какая - нибудь диета?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-11-2008 19:19
попробуйте такую диету:
Питание при дефиците массы тела

Разумеется, для каждого требуется свой индивидуальный подход и коррекция диеты в зависимости от конкретных нарушений.
В этом разделе даны общие рекомендации для людей с низкой массой тела, но при отсутствии заболеваний органов пищеварения. Если на фоне низкого веса наблюдается та или иная патология, диета подбирается с учетом этого заболевания.
Общие принципы питания сходны с диетой №11 и могут применяться не только при низком весе, но и при туберкулезе легких, костей, лимфатических узлов и суставов, а также при хронических заболеваниях легких и бронхов с явлениями белково–энергетической недостаточности.
В диете повышенно содержание белка, витаминов и минеральных веществ, умеренно увеличено содержание белков и углеводов. Режим питания 5 – 6 раз в день. Кулинарная обработка продуктов обычная.

Рекомендуемые продукты и блюда:

Продукты Рекомендуется
Мучные изделия Хлеб пшеничный и ржаной из муки тонкого и грубого помола; пирожки, печенье, бисквиты и др.
Супы Любые, особенно с макаронными и крупяными заправками
Мясо Любые виды мяса и птицы, сосиски, колбасы
Рыба Любые сорта, нерыбные морепродукты, рыбные консервы, икра
Молочные продукты В полном ассортименте с включением сыра и творога
Яйца 1-2 шт. в день в любом приготовлении
Жиры Сливочное и растительное масло, мягкие (наливные) маргарины, майонез
Крупы Разные, но особенно гречневая и овсяная, макаронные изделия. Бобовые только в виде пюре
Овощи Фрукты
Ягоды Любые и в любой кулинарной обработке, но частью обязательно свежие. Полезны зеленые листовые, овощные и фруктовые салаты.
Напитки Зеленый и черный чай, черный кофе и с молоком, компоты, соки, какао

Примерное меню на один день:

1-й завтрак салат из свежей капусты с яблоками и сметаной,
омлет с тертым сыром,
каша овсяная молочная,
чай
2-й завтрак бутерброд с колбасой
томатный сок
Обед борщ на мясном бульоне со сметаной
курица жареная с отварным рисом
компот
Полдник печенье
фруктовый сок
Ужин зразы мясные с луком и яйцом
морковное пюре
творожная запеканка с вареньем
чай
На ночь кефир или другие кисломолочные напитки



         
danilaejov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-05-2010 23:52
О том как набрать вес, поправиться и потолстеть, до нужной тебе массы, при чем не важно с чем связанна проблема недостатка веса, на все эти вопросы Вы найдете ответы на этом сайте upitan.ru. Мне лично в свое время реально помогло, несмотря на то, что я не особо следовал рекомендациям данным автором, но сам факт того, что рецепт реально работает на лицо.
При моем росте 1.83 я весил, до начала приема коктейля по рецепту, 61-63 кг, что согласитесь ни есть гуд, а после того как попил его месяцок и то как придется, а не так как советует автор рецепта, добил вес до 67, еще месяц и еще +4 кг, а потом забросил это дело, но вес держится по прежнему, около 68-70, хоть гуляет, то туда, то обратно, но тем не менее это не те 61-63, что были ранее...
Скажу проще, советую Вам загляните на страничку рецепта, о том как набрать вес, поправиться, потолстеть и Вы точно решите свои проблемы, связанные с худобой и недостатком массы тела ))
Итак, адрес, еще раз: http://upitan.ru
Сайт зовется: Поправляйся-Легкий способ!
Удачи Вам!
Толстейте и поправляйтесь на здоровье!
P.S. Только не превращайте себя в кусок ходячего сала, а то будите потом искать методы для похудания
С уважением


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'как потолстеть???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.