Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Смешанный астигматизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Смешанный астигматизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Смешанный астигматизм

dmabr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-01-2007 12:04
В 92г делал кератотомию.До операции была близорукость -3.В очках-единица.Сейчас на одном глазу есть двоение.Зрение 0.8.Прибор показал sph +3,25,cyl -3,25, ax 104.Стеклами скорректировать до 1 не удалось.Врачи сказали что у меня нормальное зрение(мол +3,25 и -3,25 в сумме дает ноль).Закапывали капли расширяющие зрачок.При этом зрение стало 0.63.Очками опять не удалось улучшить зрение.Как вы можете оценить мое зрение?Хотел сделать лазерную коррекцию,но врач не смог оценить мое зрение.То ли у меня астигматизм рефлекторный вызван сокращением век для компенсации плюса,то ли еще что-то.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-01-2007 18:17
Уважаемый dmabr!
sph +3,25,cyl -3,25, ax 104
Эта запись говорит о том, что у Вас дальнозоркий астигматизм в 3,25 диоптрии с осью 104 градуса. Но при таком астигматизме острота зрения 0,8 - сомнительное дело. Думаю, рефрактометрию следует повторить. А вот двоение настораживает. Очень важно, снизилось у Вас зрение в последнее время или было таким все время после операции. Если изменения происходят сейчас - надо искать болезнь. В любом случае - заочно такие проблемы не решить. Нужно подробное обследование у компетентного окулиста. Обратитесь в ближайший глазной центр, а результаты сообщите нам. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
dmabr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-01-2007 21:15
В 92г после операции рефрактометрия показала:
sph +0,5 cyl -2.00x88.Зрение было 0,8.
В сентябре 2005г проверял зрение.Результат:
sph +3,25 cyl -3,25x104.
04.12.06.Результат проверки:
sph +3.00 cyl- 3.00x104.
Зрение стабильно 0.8.Последняя проверка-на этой неделе была.Но есть двоение как вблизи при чтении текста,так и вдаль.В декабре прошел все обследования которые выполняются для лазерной коррекции:рефрактометрия,офтальмометрия,пахиметрия,периметрия,кератотопография,тонометрия.
Врач сказал что с точки зрения анатомии глаз в порядке.
В карте есть цветные компьютерные диаграммы.Могу сфотографировать и выслать.Также на них такие цифры:
<REF DATA>:
S:+2.75 C:-3.5 A 104
<KERATO DATA>
D MM A
H: 40.62 8.30 11
V: 38.50 8.75 101
Ave 39.62 8.52
CYL: -2.12 101
Как-то можете прокомментировать эти результаты?


   
dmabr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-01-2007 21:35
Добавлю-непосредственно после операции двоения вроде не было.Стало появляться постепенно по мере нарастания нагрузок на глаз вблизи.Непосредственно после чтения-компьютера двоится сильнее.Двоение в вертикальной плоскости.Нижнее изображение более четкое,верхнее блеклое.
Оно заметно когда смотрю одним глазом.Когда смотрю двумя оно мало заметно.На втором глазе тоже был астигматизм после керотатомии:
sph +0.25 cyl -2.75 ax 76 Зрение 0.5 В декабре сделал лазерную коррекцию.
Сейчас зрение 1,по прибору sph -0.5 cyl -0.5 ax 75.Хочу и второй глаз починить!


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-02-2007 00:26
Уважаемый dmabr!
Заочно консультировать очень трудно. Но у меня складывается впечатление, что прогрессирует близорукость из-за повышенных зрительных нагрузок. Операции, которые Вы делали, позволяют снять очки, но не останавливают прогрессирования. Основное противопоказание к операции - именно нестабильность рефракции. Советую исследовать хотя бы запас аккомодации, в идеале - эргонометрические исследования. И тренировка аккомодации на фоне ограничения зрительной нагрузки (подумать об очках для близи - по результатам обследования). Кстати, сколько Вам лет? Тренировки аккомодации имеют смысл до 28 лет, дальше - только очками уменьшать нагрузку вблизи. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
dmabr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-02-2007 22:11
Мне 36 лет.Проверил зрение в другой клинике.Рефрактометр показал следующие значение:
сфера 0,цилиндр +2,75,ось 15,
после закапывания капель расширяющих зрачок:
cфера +0,75,цилиндр +2,75,ось 15.
Очками скорректировали до 1.
Так все же какое у меня зрение и почему такая разница в результатах?
И еще вопрос-что такое сложный астигматизм?


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2007 01:33
О том, что такое астигматизм, Вы можете почитать здесь: http://prozrenie.mostinfo.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=54
Насчет разницы в результатах исследования тоже ничего не могу сказать: возможно, погрешность аппаратуры, возможно, погрешность тех, кто проводит исследование.
Мне сейчас трудно судить, астигматизм у Вас появился сразу после операции или развился в последнее время. В любом из этих случаев нужна консультация рефракционного хирурга. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
absolute
Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-10-2016 21:09
у меня у сестры такой диагноз


   
absolute
Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-10-2016 21:12
Кстати смешанный астигматизм насколько я знаю, это обычно врожденное заболевание, по наследству передается. Так что, если у вашим родителей были проблемы со зрением, то вы в группе риска. Поправьте меня, если я не права.

[ Это сообщение было отредактировано 17-02-2017 14:34 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Смешанный астигматизм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.