Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Раздвоение личности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Раздвоение личности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Раздвоение личности

Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 13:34
У моего мужа раздвоение личности, с детства (в детстве было очень много психологических травм). Все бы ничего, но у этой второй личности, помимо отличающихся вкусов в еде, кино и прочем, есть еще и свои потребности в сексе. Муж о раздвоении знает, но вторая личность может каким-то образом подавлять его (например, "усыпить" и делать, что ей угодно), а также делать так, что он потом ничего не помнит.
Можно ли это вылечить?


 

Автор не найден
  Опубликовано: 28-10-2003 14:18
для того, что бы однозначно ответить на этот вопрос надо знать:
1. форму
2. глубину дефекта личности (подобные болезни протекают с последствиями, порою неподвластными современным лечебным мероприятиям)
3. давность заболевания и получал ли больной адекватную терапию.


   
Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 14:32
Извините, если мои вопросы окажутся глупыми, просто я в этом ничего не понимаю
1 - что значит форма?
2 - какими могут быть последствия (если не сложно приведите пример, чтобы было понятно, возможно я их наблюдаю, но не имею понятия, что это последствия)?

Давность - около 15 лет. Лечения не было. В самом начале было даже не раздвоение, а растроение (после сильного стресса, вызванного смертью родителей у него на глазах), которое прошло самом собой в течение года.


 
Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 14:46
Сейчас ему 30 лет.
И я забыла указать дополнительную проблему. Несколько лет назад, одна его знакомая (врач, но у которой похоже самой с головой не в порядке) погружала его в состоянии гипноза и внушала мысли о собственной никчемности и ничтожности, он об этом не знал, и потом поддерживала его в этом состоянии ок. 2 лет (он всегда потом даже "забывал" о том, что разговаривал с ней). После этого произошло обострение раздвоения. Сейчас от ее влияния избавлены.
Но теперь муж боится обращаться к врачам.
Есть ли у нас вообще специалисты, к которым можно с этим обратиться? или у нас все, к сожалению, очень запущено, и нужно просто принимать эту ситуацию?


 

Автор не найден
  Опубликовано: 28-10-2003 15:35
1. и 2. это сугубо медицинская терминология, которую надо было бы взять и перепечатать в своем вопросе из истории его болезни. но т.к. он судя по всему совершенно не леченный, то и писать нечего, а объяснять, все равно что многомесячые лекции по психиатрии читать.
3. принимать эту ситуацию "так как есть" весьма сложно, т.к. процесс может прогресировать, вне зависимости от усилий самого больного.
в каком городе вы живете?, возожно я смог бы вам порекомендовать конретного специалиста. на очный прием к врачу все равно надо сходить, хотя бы что бы определится насколько состояние требует лечения.


   
Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 16:15
Процесс очевидно действительно прогрессирует, тк из последнего - вторая личность влюбилась и даже вознамерилась жениться ...
И как я понимаю, сам он с этим не справится?
Мы находимся в Москве. Но в данный момент, муж находится на лечении (не связанным с психиатрией) зарубежом, не могли бы Вы порекомендовать еще и греческого специалиста?
Большое спасибо за ответы.

У меня по возник вопрос относительно самой себя. Тк на данный момент муж уже более полугода лежит в больнице с достаточно серьезным заболеванием, у меня хроническая усталость и стресс на работе, практически отсутствует возможность отдыха ... еще в мае этого года нервопатологом был поставлен диагноз, не помню точной формулировки, но - невроз, нервное истощение, депрессия ... жизненная ситуация с тех пор не изменилась. В общем, моя проблема в следующем: у меня постоянно болит голова, я подолгу не могу уснуть, я стала очень капризной и плаксивой, очень раздражительной и агрессивной, мне ничего не хочется. К тому же меня преследуют суицидальные мысли - не в том плане, что сейчас пойду и помру - где бы я не находилась я постоянно думаю о смерти, думаю о том, что в любом случае есть вероятность того, что могу умерть в любой момент, машина собъет, например, под электричку в метро упаду - но меня эти мысли не пугают, скажем так, это скорее констатация факта, что может произойти что угодно. И при малейших жизненных трудностях возникает мысль о том, что "вот даже если у меня не получится ничего предпринять, то у меня же всегда есть выход - умереть". Тут надо заметить, что ранее такие мысли не возникали, хотя к теме того, что "все равно все рано или поздно умирают" относилась всегда спокойно.
К врачу какого профиля мне стоит обратиться?
Еще раз большое спасибо.


 

Автор не найден
  Опубликовано: 28-10-2003 17:01
на Кипре (в Лимассоле) или в Афинах я могу порекомендовать только наркологов. да и по большому счету уж какая врачебная специальность требует отсутствия языкового барьера, так психиатрия точно.

---
к неврологу, но не просто поговорить, а получить направления на следующие обследования:
1. УЗДГ сосудов головного мога и шеи.
2. рентген черепа в двух проекциях.
3. биохимический анализ крови, с проверкой липидных и белковых фракций.

и уже имея эти заключения на руках можно о чем-то говорить конкретном.


   
Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 17:19
Жаль, что только наркологов. У нас языкового барьера нет, муж пол-жизни прожил в Греции.

Что касаемо меня может ли томография мозга заменить рентгет? (хотя, наверное, это уже не к Вам вопрос) Надеюсь мне к психиатру не нужно? или это вопрос времени?

Большое спасибо.




 
Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 17:25
Еще раз, сорри за беспокойство.
А в Москве врачей не можете порекомендовать?


 
Гость
  Опубликовано: 28-10-2003 17:36
Я, наверное, уже надоела, но тем не менее у меня еще вопрос. Периодически эта вторая личность шантажирует, угрожая тем, что убъет мужа (это не сложно, учитывая что он серьезно болен). Вообще, это возможно? я имею в виду, есть ли при раздвоении у второй личности какой-нить инстинкт самосохранения? Я боюсь реакции этого "второго", если я начну настаивать на психиатре.
Еще раз большое спасибо.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Раздвоение личности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.