Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Выбор жизненной позиции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Выбор жизненной позиции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выбор жизненной позиции

Гость
  Опубликовано: 28-02-2002 14:52
Мы с мужем очень хотим иметь детей. Но, к сожалению, вот уже более 2х лет у нас ничего не получается. Обследования показали: муж здоров, я физиологически да, но есть небольшие гормональные отклонения.
Чтобы их устранить сделали соответствующую терапию под контролем доктора. Но пока ничего не помогло.
Я по своей натуре очень эмоциональный человек. Работа у меня бьла очень ответственная (а если учесть, как ответственно я к ней подходила, то просто суперответственная) поэтому решили что причина (отсутствия оплодотворения) – это мои нервы и работа. Под давлением мужа я приняла решение уволиться с работы.
Но вот прошло уже более 7 месяцев как я не работаю… пока я не забеременела… Лечащий врач пока разводит руками, говорит, что в этом деле должно, быть прежде всего много, много терпения. Все так, но я его уже потеряла. Каждый месяц я живу в ожидании чуда, вдруг свершится, но приходит менструация и все разом падает, рушится.(Депрессия на несколько дней что называется мне обеспечена. Сначала я терпела героически, надеясь, что вот на следующий раз все получиться. Сейчас уже откровенно реву. А что будет потом…. Никак не могу взять себя в руки.)
Да, денежный вопрос. Денег у нас не так много. Пока я не работаю. Живем а деньги мужа и родителей. Поэтому я чувствую себя неудобно дополнительно. На какие-то дополнительные курсы потратиться не могу … Все деньги уходят на бытовые нужды + лечение + возможное искусственное оплодотворение.
Очень хочется пойти работать. Начала искать снова работу. Но муж против. Говорит, что раз мы задумали иметь ребенка, то нужно подождать (А СКОЛЬКО!!!???). Если я начну работать, то во-первых я не смогу наблюдаться у врача, так как я это делаю сейчас (однозначно никто с работы отпускать ведь не будет). Во–вторых, это новая работа – значит новый стресс вхождения в коллектив. Короче говоря нервничать придется по полной программе, думать о детях будет некогда, придется работать и работать… Муж против. Но мне кажется, что работая я смогу отвлечься от переживаний по поводу беременна – не беременна на протяжении цикла – будут проблемы, связанные с работой….
С одной стороны, я понимаю, что только любящий муж при таких обстоятельствах может «разрешить» жене не работать. Но, ведь с другой стороны, я понимаю, что он берет на себя очень много. И вытянет ли не знаю, ведь не все так просто в этом мире . Ну а с третьей стороны, то даже если, я наконец забеременею (очень этого хочу, но боюсь надеяться), что будет со мной когда я выйду из «декретного отпуска». Кому я из работодателей буду нужна??? (Лет мне уже немало, увы не 20).

Кто был в подобной ситуации, или у кого есть по этому поводу какие-то мысли и советы буду рада их прочитать.



 

Автор не найден
  Опубликовано: 15-05-2002 19:28
Нервная система и гормональная тесно между собой взаимосвязаны. И Ваше состояние имеет под собой скорее гормональную почву. Что касается Ваших социальных проблем, то Вы должны сами определиться в том, что Вы хотите. Здесь не причем беременность, работа, содержание Вас мужем... Мне известны случаи когда супружеские пары настолько заняты проблемой беременности, что желание иметь ребенка превращается в "погоню за Синей птицей" и настолько портит супружескую жизнь, что она становиться невозможной. И работа в таких случаях Вам нужна. А адаптационные проблемы в новом коллективе могут взвинтить нервную систему....
Но если Вы найдете в себе силы жить жизнью "обычного человека", просто проходящего курс лечения по поводу проблемы (масса людей лечится) и сумеете переставить акценты рассеив внимание на другие сферы жизни, тогда Вы сможете реально отвлечься заняться собой, мужем, работой, самообразованием, домашним хозяйством, ...., в конце концов быть женой, хозяйкой и любить своего мужа очень много значит в наше время.

Модератор.


   
Lo-e

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia, Moscow
Всего сообщений: 110
  Опубликовано: 15-06-2002 04:43
Советую Вам заняться йогой. Успокаивает, расслабляет и укрепляет организм.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Выбор жизненной позиции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.