Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Почему мой организм сжирает себя сам?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Почему мой организм сжирает себя сам?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему мой организм сжирает себя сам?

30031975

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-01-2008 23:22
Мне 32 года, заболела в 25. Началось все после перенесенного стресса - снача был кожный зуд и высыпания под грудью, в подмышечных впадинах и на боках, помог от этого избавиться флуцинар, затем появились боли в тазобедренных суставах, далее заболели все остальные включая позвоночник, кроме мелких суставов стоп и кистей. На рентгеновских снимках изменений в суставах не было, ревмопроба- один плюс, СОЭ за 40. Диагноз - реактивный артрит. Назначен был деклофинак, витамины группы В, электрофарез, магниты. Диклофенак снимал только болевой синдром, подсела я на него конкретно, если не принимала, боли возобновлялись. Я не могла заснуть, повернуться с боку на бок, утром ходила держась за стены. Начались проблемы с ЖКТ- диклофенак принимать больше не могла, анализы не улучшались. Назначили преднизалон с 10 таб. горкой - летала как на крыльях, думала все выздоровела, но примерно через полгода заболели правый локтевой и левый коленный, прибавила в весе на 15-20 кг. На коже высыпаний больше не было, остались дежурные бляшки на локтях и коленях. В 2007 году по назначению снова витамины В, никотинка, сделала рентген левого колена, ревмопроба три плюса, СОЭ 22, вечером температура почти всегда 37-37,2. Сейчас болят оба колена, не могу присесть, утром хожу кое как, днем легче, оба колена опухшие и горячие, имеется чувство жжения изнутри, но цвет кожного покрова без изменений, остальные суставы только сильно хрустят. Обращалась к хирургу, сходу сказал "Артроз", поставил в сустав инъекцию, чего не знаю, предполагаю, гормоны- стало легче, опухоль спала, но хруст стал такой- в соседней комнате слышно. Через месяц стало еще хуже-колени опухли, болят, стопы замерзают, мышцы левой ноги стали тоньше чем на правой, слабость во всем теле. Сегодня купила терафлекс и стала принимать сама без назначения, еще хочу сделать инъкции остенила в коленные суставы. Я устала от этой болезни и от того, что все, что ни назначают приносит кратковременное облегчение и больше вреда. Почему мой организм сжирает себя сам? Почему нигде не вспоминают о сердце, что с ним может быть, что делать в качестве профилактики чтоб не было? Что сделать чтоб организм перестал вырабатывать гадости разрушающие себя?
Заранее спасибо!


   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2008 00:11
Есть дежурные бляшки - у Вас псориаз? Вы не уточнили.
Кроме гормональных препаратов, ревматологами используются химические соединения, значительно улучшающие результты лечения.

Предостерегу от самолечения.
Приглашаю в наш центр.


-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



         
30031975

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-01-2008 09:55
Александр Викторович спасибо за ответ!
Официального диагноза псориаз не было. Имеется шелушение с мокнущими коростами на затылке, лобке, коленях и локтях.
К сожалению ответа ни на один свой вопрос я не увидела. Может всетаки возможно найти и ликвидировать причину или это приговор? А терафлекс я, наверно, все равно пропью. Надеюсь таких побочных эффектов, как у нестероидных противововоспалительных и гормональных у него нет.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Почему мой организм сжирает себя сам?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.