Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 30-08-2009 01:05
Quote:

2009-08-29 21:48, Aritmolog написал:
1, Возможно. Но также возможно, что повышение активности симпатической нервной системы (физическая активность) подавляет Ваши ЭС и переживания.
2. Не всегда ощущения экстрасистол - это экстрасистолы (как это ни странно). Истерические реакции лечатся полным игнорированием всех окружающих.



Cпасибо за ответ.
Во время отпуска ЭС было на редкость мало, что больше всего удивило, что быстрым шагом в гору по камням было полно энергии идти, а когда одна ходила по городку (в другой день), медленно и не напрягаясь, прогулочным шагом, немного кружилась голова и пошатывало.
Не было ЭС даже тогда, когда нам пришлось возвращаться из ресторана в полнейшей темноте по главной дороге, я прямо их ожидала, но они так и не появились, хотя предпосылки, такие как недавняя еда и небольшое волнение присутствовали.

Про истерические реакции, я почему-то думала, что истерические, это когда хочется наорать и дать по заднице, а тут просто сил не было ни ругаться ни наказывать, но ЭС чувствовались очень отчетливо, но не так как всегда. Возможно, это были и не они. А если не секрет, что это тогда может быть, чем могут быть вызваны такие ощущения? У меня на прошлом холтере тоже были помечены в дневнике ЭС, а холтер их не увидел. Сегодня пульс я не проверяла, но казалось , что это были они.

PS Очень хочу научиться игноировать окружающих. Пока не получается, особенно детей.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2009 18:05
Это не Вы должны игнорировать, а Вас должны игнорировать. Слезы - это всегда истерика, если нет болезни слезных желез и каналов. Слезы всегда направлены на зрителей. Далеко не всегда мы осознаем это.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 31-08-2009 00:13
Quote:

2009-08-30 18:05, Aritmolog написал:
Это не Вы должны игнорировать, а Вас должны игнорировать. Слезы - это всегда истерика, если нет болезни слезных желез и каналов. Слезы всегда направлены на зрителей. Далеко не всегда мы осознаем это.



Понятно, да я вообще-то как только поняла, что слезы на подходе, ушла наверх в спальню, но расстроилась сильно.


А не ответите, что может чувствоваться как ЭС, при этом ими не являясь, как Вы сказали ранее?




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2009 13:11
Мнительный, прислушивающийся к себе человек, может почувствовать больше, чем есть на самом деле. Т.е. принять обычное сокращение сердца после вдоха или выдоха за ЭС.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 06-09-2009 01:45
Cпасибо за ответы.

Еще возникли вопросы про бетаблокаторы, вот еще один предлагали, Соталол.
Почитала про него в инете, (только англоязычные сайты), написано, что он специально для лечения абнормальных ритмов.
Он вообще бетоблокатор? или он из опасных?

И еще , я наверно уже спрашивала, но мы планиуем еще одного ребенка в ближайшие год-два, необходимо ли прекратить ББ совсем до беременности, или достаточно будет снизить дозу до минимальной работающей, или сменить бетаблокатор? Найти информации не могу, Джипист ничего конкретного не говорит, поэтому решила спросить у Вас, как у знатока ББ.
В соответствии с инфой, которую нашла, вышеупомянутый соталол в категории риска Б во время беременности, а метопролол с бисопрололом написано, что С, то есть опасней. Про дозы ничего не нашла.
Надеюсь на Ваш ответ.
Не хотелось бы навредить ребенку, т к там написано, что ББ урежают ритм и могут быть причиной гибели плода (учитывая, что у меня первый ребенок был мертворожденный , но причин так и не нашли, сказали one of those things).
Еще, я во время второй и третьей беременности принимала водорастворимый аспирин в очень малых дозах ("на всякий случай" - по решению консультанта), можноли при ББ принимать аспирин?

Прошу прощения, что опять так много вопросов,надеюсь на Ваш ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2009 17:41
Соталол я бы не стал. Он относится и к ББ и к антиаритмикам 3 класса (класс амидарона). Причем весьма проаритмогенен и противопоказан при наличии синдрома удлиненного QT. Соталол противопоказан при беременности и кормлении.
Допустим к применению в период беременности только метопролол. Но нужно взвешивать: чего больше риска или пользы! Все ББ тормозят развитие плода. Я бы отменил любой ББ за 2-3 месяца до зачатия и стал о них вспоминать лишь в третьем триместре беременности (если будет угроза эклампсии). Экстрасистолы не являются оправданием для назначения любого лечения во время беременности. Они могут плохо переноситься, но не угрожают ни матери, ни плоду. Любое же их лечение однозначно угрожает плоду и часто еще и матери.
Аспирин так же не считается безопасным для применения во время беременности средством (кровотечения, синдром Рея). Из группы НПВС (типа аспирина) во время беременности допускается эпизодическое применение только ибупрофена.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 07-09-2009 18:09
Большое спасибо за подробный ответ.
Про соталол все понятно. Не буду его пить.
Пытаюсь прекратить метопролол, но есть страх, что ЭС возобновяться с новой силой после прекращения. Насколько это вероятно? После годовалого приема атенолола (10 лет назад посел первого "приступа" ЭС,) их долго было очень мало, хотя ББ перестала пить.
Есть ли минимальная доза, при которой риск не так высок и наименьшая опасность для ребенка, если беременность наступить во время приема ББ?

Еще один вопрос, я хотела попробовать иглоукалывание (не у китайцев, которых здесь полно с маленькими лавками и дорогущими сеансами).
Говорила со знакомой, которая этим занимается, сначала по поводу желудка, но потом упомянула ЭС, и она сказала, что делала некоторым сеансы для этого тоже.
Порылась в интернете, нашла только статьи типо этой http://books.google.co.uk/books?id=OaMHyVg5nNcC&pg=PT394&lpg=PT394&dq=acupuncture+for+extrasystoles&source=bl&ots=m32Qbbi7l0&sig=cOmcCrHqaKQqyO-QLkSXIZ-XZWY&hl=en&ei=XQ2lSoDGKOHLjAfyj9mwDg&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1#v=onepage&q=acupuncture%20for%20extrasystoles&f=false

Каково Ваше мнение по поводу иглоукалывания?




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2009 12:48
Вероятность возобновления ЭС есть, в основном из-за Вашей же тревожности (Вы станете больше прислушиваться и снизите порог восприятия): т.е. ЭС останется столько же, но Вы их станете чаще ощущать (включая ложные ощущения).
Минимальной безопасной дозы нет. Метопролол доказанно относительно безопасен, но его прием должен быть при перевесе пользы над риском. В период беременности нет абсолютно безопасных лекарств. Я бы отменил всё.
Иглоукалывание: если верите, то пробуйте. Я, простите, в это не верю. Вам же это может помочь снизить тревожность и восприятие. Во время процедур следите за стерильностью и одноразовостью, чтобы не заразиться ВИЧ и гепатитами.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 08-09-2009 13:03
Спасибо за ответ.
Говоря о возобновлении ЭС, я имела в виду каждыйы 4й удар, как было в прошлом декабре, когда я начала ББ. Сейчас они тоже есть, но всего несколько в день, чувствую до сих пор каждый плюс, скорее всего, и ложные ощущения. Иногда к вечеру бывает и на фоне ББ много в течение часа - двух, потом проходит, но я связываю это со стрессом.
Врачи некоторые здесь, включая невролога, говорят, что ББ мало влияют на количество ЭС, Я попытаюсь с них "слезть" , вернуться к ним. наверно, всегда можно.
По поводу иглоукалывания, хочу попробовать. Не может ли оно сделать ЭС хуже (воздействие на точки, влияющие на иннервацию сердца - как они объяснили, и тд). Я в это тоже не особо верю, но ради избавления от ЭС готова попробовать. Иголки они распечатывают непосредственно перед тем, как их ставят.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2009 23:10
ББ мало влияют на любые аритмии, кроме того что урежают частоту пульса, но при этом большинство ББ существенно продлевают жизнь тем, кто их принимает. Многие антиаритмики, которые устраняют аритмии, как оказалось сокрщают продожительность жизни. "Слезть" с ББ можно за 1-2 недели, снижая дозу пополам каждые 2-3 дня.
Повторю:
Иглоукалывание: если верите, то пробуйте.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.