Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 09-09-2009 00:36
Спасибо за ответ.

Учитчвая, что я на 100 мг по 50мг таблетке 2 раза в день, когда начну сокращать дозу, 3 -4 дня принимать по пол-таблетки (25 мг), потом по четвертинке таблетки 2 раза в день 3-4 дня ...... насколько нужно снизить дозу дальше, пить еще 4 дня по четвертинке один раз в день вместо двух, или ломать четвертинки пополам и принимать еще 3-4 дня?

Еще такой вопрос, если я "слезу" с ББ и эс начнуться опять с новой силой, какая минимальная доза, которую стоит попробовать, чтобы опять меня доктор на 200 мг не посадил?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2009 23:33
Последняя доза перед отменой - восьмушка один раз в день (до этого восьмушка два раза). Если что-то возобновляется - делается шаг назад (доза увеличивается в двое от принимаемой) и ожидаются еще 2-3 дня. Если симптомы вернутся через месяц или год, то можно начать с минимально эффективной дозы - 6,25 мг 2 раза и увеличивать дозу раз в неделю до оптимальной.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 10-09-2009 02:40
Большое спасибо за ответ. Принимать восьмушку, которая один раз в день лучше утром, вечером или днем? Или без разницы?

Я хочу подождать холтера (запланирован на 29 сентября), а потом начать снижать дозу.




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2009 16:18
В Вашей ситуации лучше утром, т.к. ночью и пульс меньше и проблем меньше.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-09-2009 23:00
Скажите, пожалуйста, могут ли медикаменты, в частности антибиотики влиять на ЭС и их количество.
С прошлой пятницы (начала принимать антибиотики в четверг) 2 раза был симптом, описанный в первом сообщении этого треда.
Первый раз в Пятницу, шла со знакомой, ни с того ни с сего, проскочил ЭС, за ним еще один, и еще, я глубоко вздохнула, пару раз, и ЭС прекратились.

Второй раз сегодня. Весь день были еле ощутимые ЭС, и только что, после еды, сидела перед лаптопом, на софе, немного согнувшись, проскочил ЭС (по ощущением похожий на желудочковый, который ощущается в горле), и такое ощущение, что он явлся триггером остальных нескольких, последущих за ним, в то же время сердце как будто перевернулось несколько раз (как током ударили) ощущение звука -тррррр. Прошло после глубокого вздоха. Возможно, совпадение. Я очень испугалась,
Пульс после этого был 80 или больше.

Я не могу понять, почему эти "приступы" участились. Имеет место стресс, усталось и хроническое недосыпание, но я сомневаюсь, что дело только в этом.
Имеет ли смысл мне настоять на исследовании (ЭФИ, например)? Или это не оправдано в моем случае?

Я понимаю, что задавала уже подобные вопросы и спрашивала про симптомы, но т к это имеет место даже на фоне ББ, меня это настораживает.
Если это предсердная аритмия, то должны ли были ББ ее уменьшить?

Я подозреваю, что антибиотики влияют не очень хорошо на мой гастрит (побаливает немного), и возможно, от этого увеличение кол-ва ЭС, но это только предположения......


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-09-2009 00:20
О каком именно антибиотике речь (они ведут себя по разному)?
Судя по симптоматике, имеет смысл попринимать маалокс.
ЭФИ при ЭС не проводят - бессмысленно.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 15-09-2009 01:39
Quote:

2009-09-15 00:20, Aritmolog написал:
О каком именно антибиотике речь (они ведут себя по разному)?
Судя по симптоматике, имеет смысл попринимать маалокс.
ЭФИ при ЭС не проводят - бессмысленно.



Антибиотик - кефалексин ( болела поясница ни с того ни с сего, Джипи выписал, сказав, что возможно незамеченная bladder infection поползла в почки) Спина прошла.

Маалокс как здесь может называться? Именно маалокса я не встречала.

Скажите, пожалуйста, а может это быть accelerated idioventricular rhythms (or slow VT) или idioventricular escape rhythm?
Эти пробежки множества ЭС начинаются обычно с одной, но пульс (даже когда удалось посчитать) был не больше 100, а это вроде бы под ЖТ не подходит, а тем более под Atrial flutter и иже с ними.
После сегодняшнего эпизода я серьезно перепугалась.

Могли ли следующие факторы повлиять на ЭС и эти "пробежки"?

- хронический серьезный недосып (засыпаю на ходу, как результат, голова покруживается, пошатывает, давление вроде нормальное, просто сильная усталось)
- дочка спала со мной, т к недомогала, и за последнюю неделю напинала меня в ребра, просыпалась несколько раз от боли. Сейчас болит вся левая сторона, включая брюшные мышцы, дотронуться немного больно, ребра тоже, но ближе к середине, вчера вообще при вставании и ходьбе была слабая боль как бы внутри за ребрами, но только при определенных движениях и когда дочку несла. Проходила при сидении и ночью, как встану - опять. Сегодня уже поменьше. Я вчера подумала на сердце.
- Дочка к тому же на мне иногда спала (по словам мужа), я не заметила, только заметила, что во сне сильно болела спина (спит она у меня на груди - читай на ребрах). Вообще такое ощущение, что побили, позвоночник болит, поясница и ребра побаливают.
Может ли это влиять на ЭС?

И еще такой момоент. Все 3 "пробежки" купировались глубоким(и) вдохом (хами). Это совпадение или это говорит о их происхождении?

Большое спасибо за Ваши ответы и терпение.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-15 02:00 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-09-2009 00:00
маалокс - это сироп или таблетка с гидроокисями аллюминия и магния, во всем мире подобные средства отпускаются без рецепта.
accelerated idioventricular rhythms (or slow VT) или idioventricular escape rhythm - НЕТ.
Могли ли - ДА. Если планируете второго ребенка, то следует более по-буддистски относится к биениям сердца, а не надеяться на всесильную таблетку. Усталость и желание отдохнуть переходят в разного рода депрессии, которые маскируются любыми болезнями, хотя в корне - проблема отдыха...

Вдохи-ахи - подтверждают влияние блуждающего нерва и дополнительно свидетельствуют в пользу маалокса (раздраженный пищевод и желудок активируют вегетатику и ЭС).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 16-09-2009 01:31
Quote:

2009-09-16 00:00, Aritmolog написал:
маалокс - это сироп или таблетка с гидроокисями аллюминия и магния, во всем мире подобные средства отпускаются без рецепта.
accelerated idioventricular rhythms (or slow VT) или idioventricular escape rhythm - НЕТ.
Могли ли - ДА. Если планируете второго ребенка, то следует более по-буддистски относится к биениям сердца, а не надеяться на всесильную таблетку. Усталость и желание отдохнуть переходят в разного рода депрессии, которые маскируются любыми болезнями, хотя в корне - проблема отдыха...

Вдохи-ахи - подтверждают влияние блуждающего нерва и дополнительно свидетельствуют в пользу маалокса (раздраженный пищевод и желудок активируют вегетатику и ЭС).



Cпасибо за ответ, маалокс попробую найти.
Только начала поспокойней относиться к ЭС, так эти "пробежки" опять начались. Сегодня, опять-же, заметила, что болел желудок и при ссутуливании или наклонах (не резких, а если стоять слегка наклонившись) - проскакивали "тарахтящие" ЭС......
Что касается ребенка, учащения ЭС, и особенно этих пробежек я опасаюсь, но что странно, только беременность дочкой "вернула" ЭС,да и то, участились они после родов. Во время двух предыдущих беременностей и после обоих предыдущих родов ЭС не было,(хотя первая беременность закончилась мертворожденным ребенком и причин так и не нашли). И второй сын родился через год после первого. Вроде бы тоже нагрузка на организм и т д - но ЭС не было.


Эти "пробежки", по описанию, на что они похожи? Или мне тоже относить их к ЭС, делать глубокий вздох и забывать о них? Желудок точно раздраженный, болит второй день.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2009 22:19
Пробежки похожи на несколько экстрасистол подряд при воспаленном желудке. Кроме маалокса имеет смысл пропить дней 7 - омепразол 20 мг (по утрам).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.