Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 18-09-2009 03:23
Quote:

2009-09-17 22:19, Aritmolog написал:
Пробежки похожи на несколько экстрасистол подряд при воспаленном желудке. Кроме маалокса имеет смысл пропить дней 7 - омепразол 20 мг (по утрам).



Омепразол был где-то , попью. Его можно с метопрололом или пару часов между ними лучше подождать?
Маалокс ищу.

а несколько экстрасистол подряд разве не представляют собой ЖТ?
Или если они от желудка, тогда не страшно?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2009 12:19
Рефлекторные (желудок) неустойчивые (менее 30 сек) гемодинамически не значимые (не падает резко давление) - не страшно, даже если это "ЖТ".
Формально ЖТ = 3 более ЖЭ подряд (т.н. пробежка ЖТ).
У Вас это не доказано, а на уровне ощущений. Учитывая, что Вы многократно делали Холтер, больше доводов против ЖТ. Кроме того, схожие ощущения могут давать не ЖТ, а именно ЭС (т.е. несколько или много ЭС, но через 1-2-3- нормальное сокращение сердца).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 18-09-2009 12:54
Quote:

2009-09-18 12:19, Aritmolog написал:
Рефлекторные (желудок) неустойчивые (менее 30 сек) гемодинамически не значимые (не падает резко давление) - не страшно, даже если это "ЖТ".
Формально ЖТ = 3 более ЖЭ подряд (т.н. пробежка ЖТ).
У Вас это не доказано, а на уровне ощущений. Учитывая, что Вы многократно делали Холтер, больше доводов против ЖТ. Кроме того, схожие ощущения могут давать не ЖТ, а именно ЭС (т.е. несколько или много ЭС, но через 1-2-3- нормальное сокращение сердца).



Спасибо за ответ. Иногда действительно по ощущениям похоже, что через 1 удар бьют. Похожее (но не идентичное) ощущение было event recorder(ом) уже на ББ - написали occasional sv ectopics. Но те, которые позавчера были страшнее.

А омепрозол пить натощак вместе с ББ или между ними делать перерыв?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2009 22:27
Можно вместе, а можно отдельно.
Страх понятие очень субьективное. Я, например, очень боюсь высоты, но спокоен к глубине моря. Другие наоборот...


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 24-09-2009 22:27
Здравствуйте,
уже 5 дней пью омепразол, только пью его ближе к полудню, чтобы не мешать с бетаблокаторами. Или их можно пить буквально вместе?
Первые 2 дня было меньше ЭС днем, но вечером вылезали, вчера и позавчера, хотя я была одна дома с детьми 2 дня, ЭС не было вообще, ну может быть еле еле ощутимые 1-2 за 2 дня. Я было обрадовалась, но не тут то было.
Сегодня, выпив, как обычно, таблетку, через минут 30 съела пару чипсин, которые ела дочка, они очень твердые и рисовые, было такое ощущение, что застряли в горле.И началось. ЭС участились, Позже сегодня, была в очень неприятно и стрессовой ситуации, которая меня сильно расстроила и после нее ЭС просто посыпались, поутихнув на час-два и возобновившись с новой силой по приходу домой и обсуждении ситуации с мужем и тд. Дошло даже до "тарахтения" сердца (ощущение, что ЭС, а потом похожее ощущение, как когда спазм мышцы и она сокращается и дергается, только более сильное и тарахтящее)

Учтывая то , что в медикаментах ничего не изменилось, и я сегодня выпила омепразол, значит ли это, что омепразол был просто совпадением и ЭС прекратились сами по себе на 2 дня, или омепразол работает, и ЭС сегодня вызваны исключительно отрицательными эмоциями и сильным стрессом.....




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2009 16:55
2 соображения:
1. Ощущения, которых Вы страшитесь существовали у Вас весьма долго. Хотеть, чтобы они исчезли как по волшебству - излишне самонадеяно. Вы еще многие месяцы будете прислушиваться к сердцу (излишне прислушиваться).
2. Я забыл сказать про диету при заболеваниях желудка. Омепразол - очень хорошо и эффект налицо, но ЧИПСЫ - это продукт, стоящий на 3 месте после сигарет и содовых лимонадов, который гарантировано вызывает гастрит. Давайте ограничем острое и жареное, побольше вареного и парного.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 25-09-2009 20:49
Quote:

2009-09-25 16:55, Aritmolog написал:
2 соображения:
1. Ощущения, которых Вы страшитесь существовали у Вас весьма долго. Хотеть, чтобы они исчезли как по волшебству - излишне самонадеяно. Вы еще многие месяцы будете прислушиваться к сердцу (излишне прислушиваться).
2. Я забыл сказать про диету при заболеваниях желудка. Омепразол - очень хорошо и эффект налицо, но ЧИПСЫ - это продукт, стоящий на 3 месте после сигарет и содовых лимонадов, который гарантировано вызывает гастрит. Давайте ограничем острое и жареное, побольше вареного и парного.



Cпасибо за ответ!
Про диету я и сама много читала последнее время, мой желудок почему-то еще отрицательно (болью) реагирует на сырые фрукты и овощи, яблоки, например, которые при гастрите вроде бы ОК согласно некоторым источникам.
Чипсы, о которых идет речь были не совсем чипсами, а скорее типа начос, из риса и с небольшим "напылением" из паприки, но не острые (мои дети их едят, очень редко, правда.) Но знаю, что не есть хорошо. У нас вообще-то достаточно здоровое питание, но иногда бывают отступление.
Буду стараться придерживаться "гастритной" диеты




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2009 22:55
Яблоки содержат немало кислоты, поэтому при гастрите я бы их остерегся. Бананы, манго, груши - пожалуйста.
Чипсы, начос, фри - нужно хотя бы на месяц забыть (в острый период хотя бы).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 26-09-2009 22:05
Quote:

2009-09-25 22:55, Aritmolog написал:
Яблоки содержат немало кислоты, поэтому при гастрите я бы их остерегся. Бананы, манго, груши - пожалуйста.
Чипсы, начос, фри - нужно хотя бы на месяц забыть (в острый период хотя бы).



Что-то ЭС участились за два дня, только я обрадовалась, что омепразол помогает. Особенно они свирепствуют при сильном голоде и после еды (



Скажите, пожалуйста, а сколько можно пить омепразол? У мнея пока одна пачка, мне его попить имеет смысл пару месяцев или только выпить что есть?
И можно ли его пить вместе с бетаблокаторами (имеется в виду в один заход)?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2009 10:35
Давайте сначала пропьем омепразол 14 дней подряд.
В один прием можно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.