Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2009 12:08
ЖТ маловероятно, даже если это она, то частота менее 100 и гемодинамическая незначимость делают ее непринципиальной.
Все мы психи ненормальные. Истерия слово обидно на слух, но по медицински означает не совсем симуляцию, а скорее неосознанное вызывание симптомов. Истерия часто сопровождается настоящими проблемами с физическим здоровьем. Лечение - полное игнорирование.
Пищеводный симптом вполне мог быть уже задавлен омепразолом.
С другой стороны, Холтер на Вас оказывает явное лечебное действие (это тоже подтверждение истерии - организм "боится" быть пойманным на симуляции и имитирует полное благополучие). Так что REVEAL можете приберечь на те дни, когда будет требоваться полное здоровье.

Холтер с интересом посмотрю.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 02-10-2009 20:57
Quote:

2009-10-02 12:08, Aritmolog написал:
ЖТ маловероятно, даже если это она, то частота менее 100 и гемодинамическая незначимость делают ее непринципиальной.
Все мы психи ненормальные. Истерия слово обидно на слух, но по медицински означает не совсем симуляцию, а скорее неосознанное вызывание симптомов. Истерия часто сопровождается настоящими проблемами с физическим здоровьем. Лечение - полное игнорирование.
Пищеводный симптом вполне мог быть уже задавлен омепразолом.
С другой стороны, Холтер на Вас оказывает явное лечебное действие (это тоже подтверждение истерии - организм "боится" быть пойманным на симуляции и имитирует полное благополучие). Так что REVEAL можете приберечь на те дни, когда будет требоваться полное здоровье.

Холтер с интересом посмотрю.



Интересно. Не подозревала, что подсознательно можно вызвать симптомы.
А подозреваемая мной ЖТ (или не она), я просто не заню что еще это может быть, т к по описаниям предсердная тахикардия дает более ускоренный ритм.
Еще хотела Вас спросить о "болезненных" ЭС. Ощущения похожи на то, когда, например выдохнешся от бега (плохое сравнение, но единственное, что приходит в голову) и иногда сердцебиение при этом немного "болезненное" чувствуется скорее в легких, как будто обдается холодным воздухом.
Бывают такие ЭС, чаще при нагрузке или ходьбе (stroke volume я так понимаю выше и поэтому более ощутимы они что-ли), но ощущения при этом почти болезненные, как будто волной в самом центре груди сверху вниз. Я раньше считала эти самые желудочковыми. Они чем-то хуже "трепыхастых" или все ЭС одинаковы?

Просто сегодня довольно много их было.

Постараюсь перестать задавать дурацкие вопросы и скажу всем, чтоб игнорировали меня. . Хотя я ЭС и их симптомами с окружающими не делюсь и так. У большинства знакомых их нет.

REVEAL буду просить у кардиолога, не уверена, что дадут.

Спасибо за Ваши ответы, они мне очень помогают.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2009 15:44
Ощущения - это раздел психики, а не соматики. Так что одно и тоже может ощущаться по-разному. А уж у разных людей - подавно.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 13-10-2009 01:27
Quote:

2009-10-03 15:44, Aritmolog написал:
Ощущения - это раздел психики, а не соматики. Так что одно и тоже может ощущаться по-разному. А уж у разных людей - подавно.



Cпасибо за ответ. Мне всегда казалось, что эти "почти болезненные" ЭС и есть желудочковые, т к мне врач говорил, что ощущается не ЭС, а удар после него и если ЭС желудочковый, то удар более сильный (компенсирующий)

Сегодня был еще один "эпизод". Мы все болеем, особенно сын, у него сухой кашель, температура высокая, сопли до колен и т д. У меня уже неделю побаливает горло, сегодня почти пропал голос.
Не после еды (ела часа 3 назад) просто сидя на диване, такое ощущение, что ЖЭ, после него пара-тройка трепыханий (как будто ритм бивается), я интуитивно кашляла, проходило, через пару секунд опять, после кашляния проходило, и так несколько раз в течение минуты-двух. Потом чувство жара и покалывания по всему телу (от паники я так понимаю)
ЖТ купируется кашлем? или это больше похоже на СВ?
Я все еще пытаюсь понять на что это похоже, т к поймать это на ЭКГ надежды мало.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2009 14:45
Это похоже на синдром хронической усталости. А то, что сейчас весьма стандартная реакция на интоксикацию и температуру. В свете шума вокруг свинского гриппа, может имеет смысл типировать Вашу инфекцию и начать прием чего-нибудь противовирусного (осельтамивир, занамивир, амантадин или римантадин в зависимости от выявленного возбудителя).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-10-2009 20:39
Quote:

2009-10-14 14:45, Aritmolog написал:
Это похоже на синдром хронической усталости. А то, что сейчас весьма стандартная реакция на интоксикацию и температуру. В свете шума вокруг свинского гриппа, может имеет смысл типировать Вашу инфекцию и начать прием чего-нибудь противовирусного (осельтамивир, занамивир, амантадин или римантадин в зависимости от выявленного возбудителя).



То есть синдром хронической усталости может вызвать аритмию (ЖТ и тд?) и усугубить ЭС? Или Вы имели в виду болезненные ЭС от хронической усталости?
Устаю очень, засыпаю на ходу иногда, Уши заложены уже почти месяц, Джи пи сказал жидкость за бар. перепонкой, но само пройдет.
Температуры у меня не было и пока нет, только сильно горло заболело в понедельник и голос пропал совсем. Темп 35.5
У детей обоих за 39, у сына с понедельника, у дочки только сегодня. Тамифлю здесь дают, но детям не рекомендуют давать, а мне не дали, т к нет температуры. В свободной продаже его нет. На вид гриппа сейчас уже не тестируют, т к объявили пандемик, поэтому тестировать перестали.
Омепразол, похоже, влияет на ЭС, днем очень мало, но этот эпизод в понедельник сильно напугал, т к трепыхания были более кратковременные, но 3 подряд, все купировались кашлем (или так совпало).
Еще по ночам бывают частые ЭС. когда дети будят, дочка чаще, особенно прошлой ночью закатывала истерики, у меня от одного только ее плача тут же посыпались ЭС (опять же может совпало)
Если попробовать высыпаться лучше, может ли это уменьшить или убрать эти эпизоды "трепыханий"?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-14 20:43 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2009 23:42
Синдром хр.усталости может вызывать что угодно и проявляться как угодно, вплоть до агравации онкологического страдания, а не только ЭС и ЖКТ.
Если попробовать выспаться, то точно станет лучше!


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 18-10-2009 13:48
Спасибо за ответ.
Я все-же заболела с температурой, в пятницу поднялась до 38 (обычно 35.5-36), но что странно, ЭС почти совсем не было, хотя участились к вечеру.
Вчера провалялась дома весь день, т к все еще ломало, ноги "отваливались", поясницу ломило и температура была, но весь день не было НИ ОДНОГО ЭС.
Я не понимаю закономерность. Единственное, что я вчера почти ничего не ела, А только пила. Как только вечером немного твердой пищи - тут же 1-2 эс.
То же самое сегодня с утра, т к угораздило съесть тост на завтрак.
Я вот думаю, может мне на жидкую диету перейти на пару дней и посмотреть как они себя поведут....



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2009 00:40
Скорее Вам надо загрузить себя проблемами так, чтобы об ЭС было некогда думать. Ведь когда ребенок был совсем маленький было сложнее, но ЭС было меньше. А теперь появляется свободное время для самоанализа и самокопания, время для прислушивания к сердцу. Температурный грипп полностью подавил желания прислушиваться, вот их и не было.
Т.е. у Вас как и у всех жалующихся на ЭС проблема не с сердцем, а с восприятием. Т.е. нужно подавлять ощущения. Для этого нужно меньше прислушиваться (отвлекаться на что-то другое, например, на жизнь) или начать прием транквилизаторов и/или антидепрессантов.
Сердцу люди не прочь помочь чем угодно, любой дрянью в таблетках, а вот мозгу почему-то не принято. Попробуйте, мозгу тоже нужно помогать, тем более, что и депрессия у Вас тоже вроде есть (даже от тех же ЭС).

Посмотрите первую серию 6 сезона сериала Доктор Хаус - там очень хорошие понятные и наглядные доводы.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 19-10-2009 03:13
Quote:

2009-10-19 00:40, Aritmolog написал:
Скорее Вам надо загрузить себя проблемами так, чтобы об ЭС было некогда думать. Ведь когда ребенок был совсем маленький было сложнее, но ЭС было меньше. А теперь появляется свободное время для самоанализа и самокопания, время для прислушивания к сердцу. Температурный грипп полностью подавил желания прислушиваться, вот их и не было.
Т.е. у Вас как и у всех жалующихся на ЭС проблема не с сердцем, а с восприятием. Т.е. нужно подавлять ощущения. Для этого нужно меньше прислушиваться (отвлекаться на что-то другое, например, на жизнь) или начать прием транквилизаторов и/или антидепрессантов.
Сердцу люди не прочь помочь чем угодно, любой дрянью в таблетках, а вот мозгу почему-то не принято. Попробуйте, мозгу тоже нужно помогать, тем более, что и депрессия у Вас тоже вроде есть (даже от тех же ЭС).

Посмотрите первую серию 6 сезона сериала Доктор Хаус - там очень хорошие понятные и наглядные доводы.



Cпасибо за ответ.
ЭС не было когда потеряла первого ребенка на полном сроке, хотя депрессия и стресс зашкаливали. Когда второй был маленький, тоже не было. Их вообще почти не было до беременности дочкой, а после ее рождения они участились. Ей уже 2 года, а они все тут.
Вот сегодня их немало было, но вечером уже. Это возможно, чувствовать и не чувствовать одни и те же ЭС в зависимости от "настроя"?
Хауса смотрим с тех пор, как он начался. Но у нас сейчас самую новую серию показывают, не уверена 6 или 7. Та, где он в психушке лечится, после того как попросил Вилсона его туда отвезти. Вы эпизод из начала этой серии имеете в виду?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.