Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 25-12-2009 00:02
Quote:

2009-12-23 23:03, Aritmolog написал:
ЭС - это нагрузка только на психику, а не на сердце. Беременность при ЭС не противопоказана. Противопоказано ее лечение медикаментами во время беременности.

Ренни и омепразол - это совсем разные лекарства. Омепразол - блокирует все кислотообразование в желудке, действуя после всасывания в кровь. Ренни - это мел, который химически нейтрализует образовавшуюся кислоту в просвете желудка, практически не всасываясь в кровь. При этом все его компоненты абсолютно безопасны. А кальций даже полезен для беременных.



Скажите, пожалуйста, а сколько вообще нужно пить омепразол? В инструкции написано 3 мес или около того, потом перерыв. Я пью уже почти 3 месяца. его не вредно долго пить?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2009 15:17
Стандарт применения омепразола 14-28 дней.
В мире описаны случаи очень длительного его приема (годами) в больших дозах, но это касалось синдрома Золингера-Элисона (опухоли, продуцирующей стимулятор повышенной кислотности желудка).

Можете до беременности провериться на НР (Геликобактер Пилори) и, если его найдут, пропить полноценный двухнедельный курс для его эрадикации. Омепразол нужно прекращать применять. К тому же у Вас к лекарствам возникает психическая привязанность и Вам сложно от них отказаться.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 25-12-2009 15:48
Quote:

2009-12-25 15:17, Aritmolog написал:
Стандарт применения омепразола 14-28 дней.
В мире описаны случаи очень длительного его приема (годами) в больших дозах, но это касалось синдрома Золингера-Элисона (опухоли, продуцирующей стимулятор повышенной кислотности желудка).

Можете до беременности провериться на НР (Геликобактер Пилори) и, если его найдут, пропить полноценный двухнедельный курс для его эрадикации. Омепразол нужно прекращать применять. К тому же у Вас к лекарствам возникает психическая привязанность и Вам сложно от них отказаться.



Большое спасибо за ответ!
Геликобактор не нашли, отщипывали кусочек на анализ во время гастроскопии 3.5 года назад. Диагноз написали antral gastritis.
Омепразол значит можно прекратить? Можно резко или постепенно?

Вчера читала перед сном и начала засыпать в полу-лежачем положении и вдруг как бухнула ЭС и за ней пробежка, но не тахикардия, а как будто сердце кувыркалось, каждый удар не похож на другой. я вскочила, глубоко вздохнула - как не бывало. У меня эта фигня почему-то всегда в покое, но при засыпании не было еще таких "Залпов".

Вопрос такой, может ли то, что ощущается как залпы непрерывных ЭС быть ЭС, перемежающимися с нормальными сокращениями, но нормальные сокращения воспиниматься как ненормальные из-за кол-ва перекачиваемой крови? (это объяснение было пердложено одним из здешних кардиологов)



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2009 18:04
3,5 года назад - это очень давно. Можно сделать дыхательную уреазную пробу на НР. Омепразол можно резко прекратить.
Ощущаться может что угодно и как угодно (вроде я это писал). Пока нет ЭКГ подтверждения фантазировать бессмысленно. Это могут быть все абсолютно нормальные сокращения, но из-за дополнительной слюны в пищеводе или тревожного настроения ощущаться как что-то необычное. Объяснять ощущения - это область психиатрии, а не кардиологии, простите.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 26-12-2009 23:14
Quote:

2009-12-25 18:04, Aritmolog написал:
3,5 года назад - это очень давно. Можно сделать дыхательную уреазную пробу на НР. Омепразол можно резко прекратить.
Ощущаться может что угодно и как угодно (вроде я это писал). Пока нет ЭКГ подтверждения фантазировать бессмысленно. Это могут быть все абсолютно нормальные сокращения, но из-за дополнительной слюны в пищеводе или тревожного настроения ощущаться как что-то необычное. Объяснять ощущения - это область психиатрии, а не кардиологии, простите.


Большое спасбо за ответ. А что за дыхательная урезаная проба на РН?
Попрошу Джипа дать направление на гастроскопию.
А омепрозол как часто нужно пить? каждый год, дважды в год, и т д ?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2009 23:49
Я написал правильно: урЕАзная (от фермента - уреазы, который повышает активность в присутствие НР), проба позволяет избегать ФГДС. А еще НР можно искать в кале различными методами.
Строгих критериев кратности курсов омепразола нет, все по самочувствию. После эрадикации НР (если он был) обострение гастрита или язвы откладывается на годы.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-12-2009 04:08
Quote:

2009-12-26 23:49, Aritmolog написал:
Я написал правильно: урЕАзная (от фермента - уреазы, который повышает активность в присутствие НР), проба позволяет избегать ФГДС. А еще НР можно искать в кале различными методами.
Строгих критериев кратности курсов омепразола нет, все по самочувствию. После эрадикации НР (если он был) обострение гастрита или язвы откладывается на годы.



Простите, это я так читаю.....Незнакомый термин.
Обязательно попрошу обследование.....
Также спасибо за Ваше объяснение моего эпизода. Я понимаю, что не пойман - не докажешь, просто в такие моменты бывает очень сташно и по пульсу тоже проскоки ЭС. Большое спасибо за ваше терпение и ответы в праздники.

Желаю хорошо встретить Новый год и всего наилучшего в нем!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2009 14:35
Спасибо! И Вам удачи!


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 23-03-2010 15:53
Здравствуйте.

За прошедшие 3 месяца возникло несколько вопросов, поэтому решила Вам опять написать. Прошу прощения, если надоела с вопросами.

Джипи не дал направление на гастроскопию, аргументировав тем, что кроме амепрозола, кот я и так уже пью, они мне ничего не дадут. Пришлось купить домашний тест на геликобактер и сделать самой. Оказался отрицательным.
Джип также написал кардиологу с запросом на тесты в связи с брадикардией, tilt table и т д. Ответ пришел, что по его (кардиололга) мнению показаний нет, а если Джипу не нравится моя брадикардия - отменить метопролол. Отбрил, короче.

На фоне омепразола желудок меньше болеть не стал, но стала хуже перевариваться пища и иногда возникать небольшая тошнота.
Также на фоне омепразола ЭС не сказала бы, что уменьшились, я также заметила, что ощущения трепетания сердца сохранились, но во основном после еды (особенно полсе чего-нибудь "липкого" типа блинчиков (которые к счастью ем раз в год или реже), или просто быстро съеденой пищи. С блинчиками даже ставила эксперимент и они вызвали это ощущение without fail дважды за день.
Я заметила также связь эс с менструальным циклом сохранилась.
Бывают дни, когда их вообще почти нет, хоть и желудок болит, и нагрузка физическая и психическая.
Но таких дней мало.Также заметила, что может почти не быть весь день, но к вечеру и на голодный желудок учащаться.

Есть несколько вопросов.
1. Сегодня прекратила пить омепразол, можно ли его принимать симптоматически? Стоит ли попить что-то еще? мотилиум или маалокс?


2, Самый больной вопрос. Не проходять ощущения "трепыхания" и "тарахтения". Сегодня (24 марта), например, с утра до 11 не было вообще ЭС, пришли с дочкой домой, собирались уходить опять, я на скорую руку проглотила салат, и началось. Ощущения отличаются от ЭС, хотя похожи, но мягче, варьируются от трепетания до как будто быстро-быстро молоточек стучит. Кашлем и глубоким вздохом на 3й попытке вроде прошло. Через 5 минтут присела на корточки и опять, только в этот раз сердце "тарахтело" трррррррр, и ощущение было как по ребрам, опять прошло после кашля и вздоха. Я уже не знаю что мне делать, т к Джип меня чуть ли не прямым текстом посылает нафиг, говорит что сердце здорово. Оба раза эти "приступы" сопровождались позывами к (прошу прощения) bowel movement , как будто был задействован один механизм. сразу оговорюсь, что желудок не расстроен. Может ли это ощущение быть вызвано ТОЛЬКО Вагусным нервом, а не additional electrical pathway или чем-то еще патологическим. Т к мне не дают event recorder, думаю попросить ЭФИ.
Или это от прекращения омепразола.Мне очень страшно, т к эти симптомы не сильно редки, но никто не знает что это, т к они не каждый день и ни разу не ловились. В след понедельник иду к Джипу, что Вы посоветуете делать?

2а. Весь день после вышеописанных эпизодов одиночных ЭС было очень мало, к вечеру еще началась простуда с болью в горле, такое ощущение, что наглоталась воздуха. Читала перед сном с лаптопом в кровати, ни одной ЭС, потом чуть сползла вниз в почти лежачее положение - тут же тарахтение, с последовавшим через несколько секунд позывом к bowel movement. после было такое ощущение, что весь пищевод и желудок наполнен воздухом, но выйти он не может (сглатываю часто из-за боли в горле) . может ли это быть причиной трепыхания?
порылась в инете, нашла вот что что,http://www.clinicalcorrelations.org/?p=540




Заранее спасибо за ответ.

зы. Может ли adrenal fatigue быть причиной моих ЭС? Все симптомы у меня имеются
http://www.drlam.com/articles/adrenal_fatigue.asp




[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-24 14:08 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2010 00:31
1. Можно. Можно и маалокс.
2. Вы себя только изводите поисками причины (это уже похоже, простите, на навязчивые состояния). У Вас точно не additional electrical pathway, т.е. ЭФИ не нужно. Вагусную ФП, так же как и адреналовую недостаточность нужно доказывать, а не предполагать. Можете попробовать обследовать гормоны адреналовой системы (АКТГ, адреналин, норадреналин) у GP. Но я бы советовал отдохнуть от обследований, а то Вы только обостряете ощущения и прислушивания, вместо того, чтобы отвлечься и перестать ощущать эти "трррррр".


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.