Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 13-07-2011 04:14
Здравствуйте, Александр Иванович!
Опять к Вам за советом....

С момента моего предыдущего поста ЭС было не сильно много, все равно их пугаюсь иногда, но учусь не реагировать (уже 10 с лишним лет учусь )
Но хотела спросить Вас еще об одном "симптоме".
Во-первых (предыстория) ЭС участились на этой неделе, т к были очень наполненные стрессом и неизвестностью 2 недели прошедшие, тк бебичка наша среагировала на прививку БЦЖ восполением лимфоузлов, и один вскрыли, а второй хотели оперировать, и уже три раза операция сорвалась по разным причинам. Должна была быть завтра утром, а сегодня опять позвонили и отменили. У нас отлегло, т к мы не хотели бы общего наркоза для нее,т к врачи говорят что нет единственного правильного решения в данной ситуации, а есть варианты.

Пол-часа назад уже ложилась спать, но лежа на правом боку в немного неудобной позе, попыталась поднять верхнюю часть туловища (еще болят "раны", сегодня вырезали 2 родинки в Джипишне, и наркоз отошел как раз к вечеру), и почувствовала в горле, что сердце участилось, но резко. Положила руку на шею на пульс, и меняла положение, и при изменении положения тела эта "тахикардия" прекращалась резко (до 50 ударов) и при возвращении в положение возобновлялась (но как ЭС не чувствовалась, даже по пульсу ощущения другие были, ровные удары, но где-то 90, максимум 95 BPM). Меня это озадачило, отсюда вопрос, могли ли этому быть причины "вне сердца", ну там вагусный нерв и т д?
У меня и раньше бывали, ЭС правда, при определенных положениях тела, но такое может и было но не припомню.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
А то думаю не пора ли мне опять к кардиологу проситься


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-07-2011 20:38
думаю, что к кардиологу не пора, дождитесь решения с болящими ранами и с лимфоузлами бебички.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 14-07-2011 01:08
Цитата:

13-07-2011 20:38, Aritmolog написал:
думаю, что к кардиологу не пора, дождитесь решения с болящими ранами и с лимфоузлами бебички.




Спасибо за ответ!

То есть Я правильно понимаю что это может быть было скорее от нервного напряжения?
Родинки мои ДЖипа не впечатлили, удалил чтобы не приставала похоже, а бебичке операцию на понедельник назначили. сегодня встречались с хирургом. Надеюсь ЭС тоже уйдут как все устаканится.


Добавлю (19.07)
Чтобы не писать отдельное сообщение.
Операцию сделали вчера (в понедельник). Мы конечно очень волновались, я с ней кодила в преоперационную комнату, очень переживала когда давали наркоз. Т к она, конечно, вырывалась да и вообще была в плохом настроении и плакала после 8 часов голодания.
Но прошло все хорошо, Хирурги отличные, особенно тот, что нас с самого начала "вел"... Надеюсь, что все заживет хорошо.

Прошлой ночю я проснулась от странного ощущения в горле....оказались опять эти частые удары (но не как ЭС, а несколько ритмичных ударов подряд, но учащенных, ночью было всего по 2-3 подряд, но ощущения другие, не как от ЭС, потом резко нормальный ритм) Я конечно испугалась, но заснула быстро, т к прошло.
Стоит на это обратить внимание врача? Я все списываю на сильное волнение за предыдущие несколько недель и объясняю это тем, что просто запоздалая реакция на стресс. Может я не правильно это игнорирую?

[ Это сообщение было отредактировано 19-07-2011 21:19 пользователем/модератором elociN ]


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 30-07-2011 03:32
Здравствуйте!
Возник еще вопрос, связанный с антибиотиком, котоырй мне сегодня выписали. TRIMETHOPRIM 200mg

Принимать всего 3 дня 2 раза в день. Я выпила только одну таблетку. И еще в аптеке мне сказали, что я его уже пила в мае этого года (смутно помню, что да, пила что-то 3 дня, т к амоксисилин обычно на неделю дают).

На ночь глядя угораздило меня почитать побочные эффекты, и там один из возможных HYPERKALEMIA.
Я немного порыскала в интернете, там есть некоторые данные, что тяжелая форма возникает только у пациентов с заболеваниями почек, но все равно стало страшновато его пить.
Что Вы думаете по поводу этого антбиотика?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2011 18:53
Триметоприм - это скорее сульфаниламид, а не антибиотик. Опасен больше для мальчиков, я его в своей практике давно не использую.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 30-07-2011 19:36
Цитата:

30-07-2011 18:53, Aritmolog написал:
Триметоприм - это скорее сульфаниламид, а не антибиотик. Опасен больше для мальчиков, я его в своей практике давно не использую.



Спасибо за ответ! Мне пить всего 3 дня, по 2 таблетки в день. За это время он может долгосрочно или серьезно навредить?
И альтернативы какие-нибудь есть ему? Выписали, т к подозревали начало инфекции мочевого пузыря или почек.

[ Это сообщение было отредактировано 30-07-2011 19:38 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2011 21:55
Навредить маловероятно. Просто это очень старое лекарство.
Альтернатива - ципрофлоксацин 500 мг х 2 раза 3-5 дней. Ципрофлоксацин нельзя при кормлении грудью.

[ Это сообщение было отредактировано 30-07-2011 21:56 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 31-07-2011 01:15
Cпасибо за ответ!
Да, я кормлю, а антибиотик на основе пеницилина не дали почему-то. Сказали, что этот препарат вроде как сильнее.

А что Вы скажете на мой предыдущий вопрос? правильно ли в моей ситуации игнорировать эти "пробежки"?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2011 14:17
Правильно.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 08-09-2011 12:16
Здравствуйте, Александ Иванович!

Очень надеялась, что не придется Вас беспокоить опять так скоро, но очень нуждаюсь в Вашем совете.

Пыталась эти симптомы "переждать", но решила спросить, т к они меня беспокоят.
Я пыталась даже найти некоторую закономерность, и похоже, что нашла немного. Каждое утро будь это натощак, или после съеденного тоста или выпитого чая -ЭС, в горле, сильные, проходят через пару часов (или уменьшаются).
Сегодня после выпитого апельсинового сока - "пробежка", как трепыхание, минут через 5, которому предшествовали ощущения спазмов в горле и желудке, и другие симптомы от ЖКТ. Эти "трепыхания" как бы накатывали волнами, я и игнорировала и удерживалась от желания положить руку на пульс.
Такие же по ощущениям "трепыхания возникают в течение дня (особенно за прошедшую неделю), причем начинаются стабильно от ощущения спазма в пищеводе или районе желудка.И после нервного напряжения. НАпример, вчера пришлось рявкнуть на старших, и через минут 5 как по расписанию - "пробежка". Я запаниковала, естественно, вскочила и выпила воды.
При физ нагрузке их нет. (или не ощущаю). По вечерам тоже не ощущаю, а также перед сном (часто читаю что-нибудь на телефоне в интернете, или в игры играю), и вроде бы и сижу иногда неудобно в кровати, но не замечала именно таких пробежек.
Ощущаются субъективно они как несколько ЭС подряд, или аритмичное биение сердца.

Мне идти просить омепразол? (т к еще небольшая тошнота присутствует уже неделю, желудока не болит но дискомфорт). Но бебичке моей самой малдшей нет еще и 6 мес, и я кормлю грудью (ну и планирую хотя бы до года продолжать).
Или идти просить холтер опять?
В течение дня в общем и целом меня ЭС не сильно беспокоят, а беспокоят вот эти "залпы" их по непонятным причинам иногда. Могу бежать, толкать коляску в гору, при этом толкая в спину дочку на велике, и неся рюкзак сына - и ничего. Захожу в магазин, останавливаюсь - комок в горле и трепыхание это.
Что мне лучше делать? Или ничего...плюнуть и забыть?

[ Это сообщение было отредактировано 08-09-2011 12:19 пользователем/модератором elociN ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.