Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия!

Гость
  Опубликовано: 24-02-2004 17:26
Уважаемый доктор!
Мне 41 год. Вот уже 4_ре года подряд почти в одно время ( февраль 23_го потом 22_го, а в этом году 16_го) попадаю в больницу с приступом аритмии. Диагнз-мерцательная аритмияюю. Выводят довольно быстро, последние разы даже не ложусь в стационар, обычно одна-две капельници и ритм восстанавливается. Год жизни и опять срыв. В течение года конечно бывают какие-то перебои, но не более 2-х, 3-х секунд и все нормально. Как мне предугадать очередной срыв, или пить что-то постоянно? Уж очень всегда это происходит невовремя, да и вообще хорошего мало. И что сразу принимать при возникновении приступа?
С уважением
Сергей
Брянск


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2004 21:22
Уважаемый Сергей!
Извините за задержку с ответом, меня не было в эти два дня в Питере.
Постоянно от аритмии в Вашем случае принимать ничего не надо, это - опасно.
Более целесообразно попытаться лечить регулярно и постоянно те болезни, которые могут провоцировать аритмию и могут быть у Вас.
Например, заболевание щитовидной железы или гипертензия.
Напишите, какие у Вас есть заболевания, как Вы обследовались.
Важно также знать способ начала аритмии. Либо при нагрузке, либо после нагрузки, во сне, после еды?
Есть несколько способов купирования аритмии. Наиболее популярный - это прием 4 таблеток пропафенона (600 мг) одновременно. Но нужно твердо знать, что у Вас нет ИБС (т.е. стенокардии или атеросклероза), для чего можно сделать нагрузочную пробу. И первый прием пропафеноа должен произыодиться под контролем врача (возможно некоторое понижение артериального давления). При возникновении приступа пропафенон принимается как можно быстрее.
Пропафенон продается в РФ под названиями: ритмонорм или пропанорм.
Спасибо, готов продолжить дискуссию, при наличии уточнений.


       
Гость
  Опубликовано: 06-05-2006 21:51
Чем принципиально отличаются ритмонорм и пропанорм?
Ритмонорм раза в 2-3 дороже пропанорма и побочные эффекты выглядят менее угрожающими.


 
Гость
  Опубликовано: 07-05-2006 22:06
Сергей, препараты ритмонорм и пропанорм - это названия разных производителей, а действующее вещество одно - пропафенон. И побочные действия одинаковы.Так что берите пропанорм. У меня осталось 3 упаковки пропанорма со сроком годности до 01.08. Я раньше пила постоянно, теперь не пью, так как никакого толку. (у меня постоянная форма мерцательной аритмии). Для купирования редких приступов (как у Вас) он подойдет. Если бываете в Москве, можете позвонить мне по тел. 8-916-165-26-37, я Вам их отдам. Можете также попробовать уредить ритм во время приступа бета-блокатором (беталок, эгилок). Но это только для урежения, ритм он не восстановит.
Удачи вам и здоровья, Елена.






 
Гость
  Опубликовано: 09-05-2006 17:50
не советую с рук брать лекарства, все-таки речь идет о здоровье и жизни. Мало ли что.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-06-2006 23:36
Пропафенон в РФ продается от двух производителей:
1. Ритмонорм (Кноль, Басф, Германия) - оригинальный препарат от разработчика.
2. Пропанорм (ПроМедЦС, Прага) - генерик из страны бывшего соц.лагеря.
Подразумевается, что последний уступает в качестве оригиналу, но официальных доказательств этому нет.
Если средства позволяют, то лучше приобретать оригинальные препараты.
Если средства ограничены, то можно купить и более дешевый препарат.
В любом случае выбор за Вами.


       
elena1elena
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-06-2019 15:40
У мужа аритмия. Регулярно ложится на обследование, принимает лекарства но не все их них ему подходят. Бывает, что сначала все хорошо, а потом боли в желудке или головокружения и приходится отменять. Сейчас назначили ему новый препарат при аритмии, называется "Пропанорм". Пятый месяц принимает, за это время приступов и побочек не было.




   
luba4345
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-06-2019 18:29
Аритмия у меня уже лет 5. Заэто время чего только не принимала, но со временем появляются побочные действия или попросту эффекта от лекарств не вижу. Лучше всего себя показал препарат при аритмии "Пропанорм". Принмаю по 1 таблетке три раза в день строго по часам и результат замечательный. Сердце работает без сбоев.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.