Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Cуправентрикулярная экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Cуправентрикулярная экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Cуправентрикулярная экстрасистолия

annamoskatova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 19-05-2009 16:33
Гастроентеролог направила к ревматологу и лору, лор направил в институт отоларингологии для исследования миндалин, активны ли они и есть ли смысл их удалять, так же лор сказал что антистрептолизин свидетельствует что есть стрептококовая инфекция в организме и она может провоцировать экстрасистолию и вообщем давать осложнения на сердце. Но это все будем выяснять у ревматолога и лор-институте.

Скажите еще пожалуйста такое, алпразолам наконец-то купили через сайт http://www.evrofarm.su/ не сочтите за рекламу, может кому-то пригодится,
Xanax phizer 1mg 20 такблеток, стоит 10 евро, можно ли его принимать совместно с соритмиком?

А также как перейти с соритмика (0,04г два раза в сутки) на метопролол, просто вместо принятия соритмика принять метопролол в аналогичной дозе?

Большое спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-19 16:35 пользователем/модератором annamoskatova ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2009 23:30
Титр антистрептолизина не есть наличие стрептококовой инфекции в организме (это всего лишь иммунный ответ на ее наличие когда-либо - может тоже кому пригодится).
К экстрасистолам это не имеет никакого отношения. Со стрептококовой инфекцией не ко мне.

Совместно можно, перейти можно.


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-09-2009 18:12
Здравствуйте! Все что выше писала моя жена annamoskatova
это про меня..

С тех пор как прошел все возможные обследования и как уже было написано выше вне нормы был только титр антистрептолизина, мнение ЛОРов тут разбегалось, кто говорил что нужно удалять миндалины, потому-что они являются причиной, кто говорил что не надо. В начале июня сделали криодеструкцию миндалин, с тех пор с горлом стало легче, уже раз десять делались бак посевы из зева, кроме стафилокока 10в4, 10в3 ничего не высевалось, лор сказал что это бывает у многих людей и условно в пределах нормы, а также от этого экстрасистолов быть не может.

Сотанолол принимать перестал уже месяца три назад, принимаю xanax по 1.5мг/3 раза в день, т.е. (0.5мг за один прием), за все лето ощутил максимум 10-15 экстрасистолов, решил что 3 месяца для приема ксанакса - это уже многовато и начал понемногу уменьшать дозы, но в этот момент был небольшой приступ экстрасистолии, длился он пару минут, за это время я их ощутил штук 10-15 как и за все лето, вопрос, как долго можно продолжать принимать алпрозолам? Т.е. с ним я чувствую себя более уверенно, я понимаю что могут быть экстрасистолы когда я его принимаю, но я их не чувствую и это не давит на мозги.

Спасибо большое за ответ!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-09-2009 21:07
Алпразолам безопасный препарат, принимать его можно до 6 месяцев. Я знаю пациентов, которые принимают его годами (но это не правильно). Чтобы постепенно прекратить его прием нужно начать прием антидепрессанта (например, циталопрама) и через месяц прекратить прием алпразолама, а антидепрессант принимать еще минимум 6 месяцев.
Удачи!


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-09-2009 22:04
Кстати добавлю что с приемом ксанакса у меня исчезла следующая проблема, раньше часто бывали что-то наподобии спазмов сосудов, когда ни с того ни с сего начинался голод, хотя я мог чаз назад поесть, а тут есть хочется аж руки дрожат.. от такого иногда помогало сьесть шоколадку или горячего чая выпить, а иногда только лечь в постель и хорошо пропотеть, теперь я понимаю что это все было с связано с нервами.. но что это такое так и не понял..

И еще, я таки стал придерживаться той версии что тот срыв что был весной - это все опять же из-за нервов, потому-что перед этим на протяжении многих месяцов у меня была депрессия и были постоянные стрессы..

Сейчас же эти стрессы переносяться как-то легче, и депрессии меньше,.
Просто домашние меня уже наркоманом называют, что я пристрастился к алпрозоламу..

Скажите еще пожалуйста, я продолжу принимать ксанакс, по 1.5мг/сутки, дозу не увеличивать? т.к. это вроде начальная доза.. и на шестом месяце ее начать постепенно снижать, правильно? (паралельно с антидеприссантом).
И имеет ли алпрозолам отношение к исчезновению тех симптомов, которые у меня были раньше? (спазмы сосудов, резкий голод)

Спасибо Вам большое за все консультации!!! Жаль что на Украине практически нет таких врачей! И жаль что нет другой возможности отблагодарить Вас как кроме как слов благодарности..

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-21 22:07 пользователем/модератором moskatov ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-21 22:09 пользователем/модератором moskatov ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2009 19:58
дозу увеличивать не стоит, на шестом месяце - правильно, отношение безусловно имеет.
Спасибо за теплые слова!
Надесь, что Ваш положительный пример поможет многим читающим этот форум в принятии правильного решения по подавлению восприятия экстрасистолии.


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-11-2009 20:12
Здравствуйте! Уважаемый доктор, я опять потревожу Вас своими проблемами.
Сразу хочу попросить прощения что так много написал, но хочу изложить все факторы.

Прошло уже пять месяцов как я принимаю ксанакс, да иногда ощущаю экстрасистолы, но не сильно обращаю на это внимание, думал уже снижать дозу ксанакса и начать принимать антидепрессант, но..
На прошлой неделе произошло не приятная ситуакция, у меня умерла прабабушка.. Онон вроде как и логичное происходящее, бабушка старая была уже 97 лет, но.. На меня это всеравно как-то не хорошо повлияло.
В тот же день я вроде и не нервничал, но где-то там на подсознании была наверное депрессия, представлял предстоящие события, похороны и тому подобное и самое так сказать интересное, что в первый раз как только я представил этот процесс, когда там толпа людей и отпевает батюшка, то я сразу ощутил аритмию, хоть это и был один удар, но такой, от которого в пот аж бросило и слабость в теле..
Во второй половине дня у меня было с десяток экстрасистолов, по два-три подрят с разницей в минуту времени.
Родственники решили отстранить меня от участвия в похоронной процессии, чтоб потом не пришлось мне лечиться от чего-то..
В ту ночь я спал, но сквозь сон чувствовал что у меня экстрасистолия, пару раз просыпался и она была, но проходила сама по себе.
Прошло уже несколько дней, ксанакс я принимаю по 2мг/день, 4 раза по 0.5мг, экстрасистол не ощущал, нервничать вроде уже перестал, а тут сегодня после трудового рабочего дня, я программист, просидел целый день за рабочим столом, пришлось поработать, вечером когда вышел из помещения на улицу, погода отвратительная, моросит дождь, влажность, пока дошел до машины ощутил несколько экстрасистол, но мысленно их задавил, буд-то их и не было, поехал домой, приезжаю, чувствую себя нормально, когда ишел от стоянки домой, метров 200, ощутил 20 или более экстрасистолов, по типу тригеминии и квадрогеминии, точно такое же у меня было 3-го сентября, тоже просидел целый день в офисе и вечером когда ишел домой ощутил такие же экстрасистолы.
Теперь вопросы:
Стоит ли мне дальше принимать ксанакс, т.е. уже больше чем 6 месяцов, как Вы рекомендовали изначально, потому как были стрессы описаные выше или все-таки прекратить его применять? Терапевт посоветовала попринимать предуктал, т.к. его надо принимать весной и осенью, когда организм слабеет.
Может бы такого типа экстрасистолия быть связаной с позвоночником допустим, т.к. это было после того как я долгое время сидел, а потом встал и пошел, у меня и остеохондрозы многих отделов и сам позвоночник и болит и хрустит.. или же это больше связано с нервами?
Еще уточню что первые в своей жизни экстрасистолы я начал ощущать три года назад, примерно через месяц после похорон дедушки, которого я очень любил.
До этого в моей жизни было похороны других людей, но это были гражданские церемонии, без попов и другого, т.е. не в такой мрачаной атмосфере, а вот когда дедушку хоронили, то было как это в селах и положено, после этого и началось ощущения экстрасистол..

Вот теперь не знаю что и делать.. Посоветуйте пожалуйста как быть и что принимать? Заранее очень благодарен!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2009 21:43
Апразолам продолжайте. Имеет смысл начать принимать антидепрессанты типа циталопрама, чтобы через месяц-другой отказаться от алпразолама.
Триметазидин (предуктал) я за лекарство не считаю.

От сидяего образа жизни могут провоцировать ЭС проблемы с позвоночником и/или пищеводом и желудком.


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-11-2009 22:46
Но когда был сильный срыв ритма весной, то все проверили, УЗИ, зонт глотал и прочее, ничего найдено не было, кроме хронического гастробульбита, а в позвоночнике грыж нет, только искривление и остеохондроз нескольких отделов, в том числе шейного и грудного.
Но каково лично Ваше мнение - это нернвы и переживания или что-то другое дает эктсрасистолы?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-11-2009 00:20
Гастробульбит - это и есть проблемы с желудком и пищеводом.
Имеет смысл начать прием маалокса и омепразола.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Cуправентрикулярная экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.