Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Cуправентрикулярная экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Cуправентрикулярная экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Cуправентрикулярная экстрасистолия

moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-01-2010 21:24
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать, аритмия продолжает мучать во сне и днем так же, но днем меньше ее ощущаю, последние несколько дней при засыпании - экстрасистолия, ночью пробуждаюсь от чего-то - тоже экстрасистолия, сон не очень хороший из-за этого, просыпаюсь утром и не могу открыть глаза, хочется еще поспать, но не могу, потому-как начинаю погружаться в сон и сразу же аритмия, сегодня сходил в поликлинику, сделал ЭКГ, вот изображения результатов:



Терапевт посоветовала попринимать Magne B6 и панангин, а также АТФ-лонг,
хотела изначально чтоб я принимал в малых дозах еще и Соритмик, чтоб не ждать когда экстрасистолия участиться, но пока не знаю стоит ли.. Жду Вашего совета.

У меня такое ощущения что экстрасистолия возникает в состоянии спокойствия, когда расслабляюсь, потому-что при нагрузках слава Богу нету, а вот во сне же ЧСС уменьшается и..

Помогите пожалуйста советом, т.к. опасаюсь повторения того что было весной, когда ритм мог восстановить только соритмик, (в первом сообщении этой темы жена все описывала), что лечить и что делать? Мое субъэктивное мнение что это как-то свяаано с нервной системой и раздражении идет с ее стороны.. Очень надеюсь на Ваш совет, спасибо большое!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-21 23:34 пользователем/модератором Aritmolog ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2010 23:40
Омепразол Вы принимали, как я советовал?
ЭКГ норма. Повода для приема соталола не вижу.


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-01-2010 00:31
Да, принимал.. и даже не две недели, а месяц
Ну повод для приема бэта-блокаторов состоит в том чтоб не было экстрасистолии, которая мешает спать да и все-таки обращаю на нее внимание и днем, т.к. неприятные это ощущения..
Алпрозолам сейчас для меня недоступен, да и принимал я его уже полгода, да конечно он снимает ощущение экстрасистолии, но..

Что еще можете посоветовать?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2010 11:00
Отвлечься от глупостей на жизнь: книги, путешествия, секс, кино, театр, музеи, экстрим, ремонт дома, шопинг и т.д.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2010 11:30
Почитайте, как соталол и др. бетаблокаторы влияют на потенцию. Что для Вас важнее?
Или покопайтесь в подсознании. Зачем Вы привлекаете внимание к собственному здоровью? Почему? Проблемы с женой? Проблемы на работе? Что Вы маскируете и находите такой необычный выход? Я не отрицаю Ваши экстрасистолы, но почему Вы так сильно прислушиваетесь к сердцу? Особенно, когда ложитесь спать... Уж не потому ли, что хочется избежать близости с тем, кто лежит рядом?...

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-22 11:31 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-01-2010 11:58
Возможно Вы в том что я провоцирую на подсознании.. у меня есть определенные проблемы в отношениях с женой к примеру, страх перед грядущими переменами (свадьба, мы давно живем в гражданском браке) или там поездка на машине на дальнее расстояние, чего я немного боюсь из-за экстрасистол, получается конечно абсурдно Но последнее время насроение хорошее, в отношениях все нормально.. И к тому же я не привлекаю внимание мол смотрите на меня, как мне плохо.. Я об этом никому не говорю даже. Т.е. я тоже не отрицаю что я могу на подсознании перед определенными страхами впадать в панику и.. но если я никому не жалуюсь, внимание не привлекаю, то зачем мне это?

Опишу что происходило сегодня ночью:
Лег спать в 12 часов ночи, спать уже хотелось, но.. как только лег в постель сонливость исчезла, примерно через полчаса началась аритмия, которая набирала темпы, я уже пробовал спать во всех положениях - ничего, сонливость появляется, но с ней и аритмия. Пробовал следующее, держу глаза в пять копеек, разбужу себя пощечинами по лицу, вообщем сделаю все чтоб не хотелось спать - и аритмия уходит. Вообщем за час с лишним у меня было несколько отен экстрасистолов, было бы это с год назад, я бы уже запаниковл и вызвал скорую, даже сам не знаю почему я так терпеливо к этому отнесся. Заснул я на двух подушках, в положении полусидя, так вроде бы экстрасистолия меньше ощущаеться. Проснулся утром в половину шестого, лежу о чем-то думаю, заснуть не могу, вспомнилась аритмия, думаю странно что ее нет и тут она )) Ощущал я ее не так сильно как вечером, но все же.. Так длилось с полчаса, потом опять уснул, утром проснувшись ее слава Богу не было.. Хотя состояние было очень сонливое.

Днем стараюсь как Вы говорите отвлекаться, но ночью она сама собой меня настигает.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-22 11:59 пользователем/модератором moskatov ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2010 13:30
Хорошо, что Вы меня правильно поняли. Если все держите в себе, то выговоритесь, расскажите все жене (я не об экстрасистолах, а о страхах): так будет спокойней и честней.

Встречный вопрос: после секса когда тянет в сон тоже во всех положениях аритмия?
И еще, Вы знаете, что далеко не все, что человек ощущает как ЭС, на самом деле таковыми являются?


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-01-2010 15:12
После секса аритмия как-то не наблюдается сейчас.
Ну я не настаиваю 100% на том что я чувствую - это экстрасистолия, просто ощущения те же, когда скорая на ЭКГ их фиксировала, сердце сокращается раньше, а после идет компенсаоторная пауза (извените если не правильно написал), вот это и ощущаю.
Если уж столь откровенно говорить, то раньше в некоторых позах во время секса бывала аритмия, ну правда достаточно редко, но.. в основном это когда жена сверху, такое впечетление что она телом где-то на что-то надавливает и из-за этого.. Но это по ощущениям, а так я думаю что скорее всего это из-за напряжения, физического и эмоционального.. Но это бывало не часто, но все же раз спросили об этом, то уточняю.

Вот сегодня вроде спокойный день, я не нервничаю, но.. Вот были встречи, с хорошими людьми, но ведь при этом тоже есть волнение, приятное, но волнение, я думаю что у всех людей есть такие эмоции и вот на фоне этих эмоций у меня проскакивали ЭС. Есть этому какое-то объяснение или нет, я сам не могу понять, может Вы можете объяснить или подсказать


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2010 15:43
Эмоции и волнения - это уже психиартия, чем могу уже написал, остальное - к профессионалам.
Напрашивается совет - почаще занимайтесь сексом


       
moskatov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 03-06-2010 16:12
И снова Здравствуйте!

Последнее время опять начали доставлять дискомфорт экстрасистолы. В основном чувствую их ночью, когда засыпаю, просыпаюсь. Часто бывает когда лягу на живот или на бок, в положении на спине меньше.

Решил сделать холтер, вот его результат:



Заодно в той же клинике проконсультировался у кардиолога, он посмотрел результаты предудущих анализов и исследований и поставил диагноз:
Нейро-циркуляторная дистония по смешаному типу (кардиальному и гипертоническому). Наджелудочковая экстрасистолия. Сино-атриальная блокада 2ст. с замещающим предсердным ритмом.

И назначил медикаментозное лечение:
Конкор кор 2.5 мг 1р в день. - 1 месяц
Кратал 1т 2р в день - 1 месяц

Конкор-кор он назначил больше из-за давления, т.к. оно у меня практически постоянно либо 130/90 либо 140/90, хотя бывает и 130/80 но реже, все же больше повышенное.
Когда делал суточныймониторинг, экстрасистолов как на зло не было Как только снял холтер так и появились)) За время мониторинга почувствовал одну маленькую экстрасистолу, но не ту что зафиксировал аппарат. Кардиолог сделал предположение что я ощущаю смену водителя ритма, которые у меня отмечались на мониторинге.

У меня к Вам, как к человеку который неоднократно помог мне, есть вопросы:

1. Могу ли я действительно ощущать смену водителя ритма и принимать это за экстрасистолию?
2. Стоит ли мне принимать Конкор-кор? Так как ради одной экстрасистолии зафиксированной на холтере как-то было бы странно принимать бета-блокаторы, но кардиолог объяснил что это базовый препарат в кардиологии и является больше протекторным...
3. Синоатриальная блокада - как к этому относиться? Я прочитал конечно что это, но так и не понял нужно с этим что-то делать или нет?
Ваше мнение для меня очень важно. Заранее благодарю!

Добавлю также что сейчас принимаю ципрамил, уже на протяжении почти полугода.

[ Это сообщение было отредактировано 03-06-2010 16:24 пользователем/модератором moskatov ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Cуправентрикулярная экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.