Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)

blueberries
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-03-2011 15:55
здравствуйте, а по поводу Бетасерка - при головоружениях что используется?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2011 21:21
При головокружениях сначала проводится обследование. Лечение зависит от установленного диагноза. Если причина головокружения, например, синдром слабости синусового узла или АВ блокада, то такое головокружение лечат имплантацией кардиостимулятора.
Бетагистин - старый ноотроп, который по эффективности лечения неврологического головокружения в исследовании уступил даже гомеопатии. В США бетагистин не зарегистрирован (отклонен FDA).


       
blueberries
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-03-2011 02:50
как причину писали вертебро-базилярный синдром на фоне остеохондроза, а последний раз синдром вертиго неуточненного генеза (болезнь Меньера?) - в нашем городе, к сожалению, никто не занимается Меньером. Рекомендации всегда содержат Бетасерк.
Спасибо.


   
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-04-2011 01:48
Да уж, так почитать и отчаяние берёт, вам то хорошо говорить за границей, а что делать если нет возможности лечиться там, если врачи здесь противоречат друг другу, назначая препараты. Хорошие то давно там где и вы - на западе, а тут даже платные частные клиники рекомендуют такое, чему ужасаются в больших больницах московских, где люди сутками в очередях сидят, а там при этом назначают такое, от чего нет толку. Мне вот назначили от частой экстрасистолии в частной платной клинике соталол при пульсе 30-35 ночью, если не поможет - совмещать с аллапинином. И рибоксин ещё в придачу. Другие говорят что это нельзя делать и вообще препараты разных групп. В большой московской больнице сказали - ужас, нельзя такое пить, назначили пропанорм, у меня от него бигинемия что спать не могу вобще, там ещё антидепрессант Золофт, толку мало - зато цена больше 1000 руб и Нексиум от гастрита (типо аналог Омепразола, только стоит Омепразол 20 руб за 20 таблеток, а этот - больше 1000 руб за 10 таблеток..). Придя на приём к невропатологу я кроме как "соси Глицин" ничего дельного не услышал. А это звучит уже почти как оскорбление. -"А не помогает? Ну тогда 4 таблеточки сразу соси!" В итоге я сам попросил Алпразолам, на что был ответ - "Ну ок, давай выпишем". Попил я в маленьких дозах его - тоже ничего весёлого не почувствовал, тем временем экстрасистолия меня просто за 5 лет уже достала, 10 раз лежал во всевозможных больницах, раньше были панические атаки, ироничные скорые с уколом фенорелаксана и советом увеличить дозу соталола и нюхать валерьянку, а теперь терплю, зная что она не опасна, но сейчас вот несколько дней просто всё время долбит, через каждый 1-2-3 удар, по несколько тысяч в сутки, 3 день терплю, сегодня буду пить фенозепам чтобы хоть как-то спать без мучений. При этом на узи сердца ничего нет, боли в левом боку - опять же ничего на узи нет ничего например с поджелудочной. Есть гастрит который не могу никак вылечить уже несколько лет, постоянно сидя на маалоксах и омезах, диетах от которых я и без того худой вешу при росте 170 меньше 50 кг. Есть сколиоз, может остеохондроз тоже. Лежишь в больницах по 2 недели, неделя проводится там просто так, видимо для того чтобы понюхать газов дедушек храпящих на соседних койках, да послушать стоны бабушек в ночных коридорах с дежурным врачом, играющем на мобильнике в туалете. Вобщем вот куда деваться то, если везде такие доктора, что сам препараты себе назначаешь, периодически меняя своё же мнение на противоположное, а так иначе всунут что попало, чтобы с аптеки процент слупить себе на новом названии старого лекарства, цену которого в 100 раз увеличат при этом.. Как мне ездить к ним на приёмы вообще за 20 км по пробкам, меня мутит, а ложить в больницу большую не кладут, без меня там и так не протолкнуться. Вобщем тут никакие антидепрессанты уже не помогут всё это терпеть, где этот выход искать непонятно.. Точнее выход понятно где - за границей, но здоровья нет чтобы заработать на неё, замкнутый круг..

[ Это сообщение было отредактировано 11-04-2011 01:59 пользователем/модератором Ultor ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2011 09:52
Оптимальный и сильный антидерессант сегодня - это венлафаксин.
Есть гораздо более безопасное и менее тяжелое снотворное: золпидем (ивадал).
Если гастрит не излечивается годами, то нужно удалять геликобактер антибиотиками (7 дней, утром и вечером: омепразол 20 мг, кларитромицин 500 мг, амоксициллин 1000 мг).

В РФ есть хорошие врачи, а в Германии есть плохие. Просто процент встречаемости разный, т.к. система Германии обязывает всх быть в рамках стандартов (т.е. подтягивает всех врачей до уровня хорошиста). А РФ, к сожалению, отстает от мира лет на 30 и уровень многих врачей запредельно низкий.
Совет: ищите хороших врачей в РФ на кафедрах мед.институтов.


       
blueberries
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-04-2011 03:14
Вас очень интересно читать, с удовольствием бы почитала на тему все тех же препаратов при головокружениях. Спасибо.


   
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 13-05-2011 03:40
А Золофт (сертралин) является хорошим антидепрессантом? Он тоже влияет на обратный захват серотонина. Мне его прописывали, пробовал пить, но как-то не понял его. Дискомфорт от экстрасистолии остаётся, но при это ещё как-то чувствуешь себя непонятно, в прострации, как будто не в себе чтоли.. Плюс сон от него вроде как не налаживается, а мешать в сочетании ещё и с другими снотворными как-то страшновато.. Вобще совместимость лекарств штука непредсказуемая, как-то попрбовал аллапинину выпить, так в глазах всё плывёт, сердце такой рокнролл затанцевало, после этого я очень осторожен с препаратами и пью дозами как можно меньше возможного.
А от желудка сейчас пью некий Бактистатин, уж очень много о нём положительных отзывов. И гастрит лечит, и дисбактериоз, даже на хеликобактерию влияет там как-то угнетающе. По ощущениям как плацебо, но курс ещё не пропил. Вообще редко когда курс удаётся пропить чего-либо. Становится хуже и думаешь что это от принимаемого препарата, бросаешь его пить, как и случилось, например, с тем же Золофтом, Пропанормом и многими другими лекарствами.. то желудок заболит, то сердце начинает усилять свою нетрадиционную активность, обостряется вобщем и непонятно от чего..


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2011 16:48
Сертралин - хороший антидепрессант. Просьба конкретные вопросы задавать не здесь, а в отдельной персональной для Вас теме, которую лекго создать на этом форуме.


       
acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 02-06-2011 17:32
Цитата:

09-12-2009 19:38, Aritmolog написал:
Иммуномодуляторы:
Амиксин,
Арбидол,
Арпетолид,
Вобэнзим,
Деринат,
Кагоцел,
Ронколейкин,
Тималин,
Тимоген,
Флогэнзим,
Хеликсор,
Циклоферон,
Цикловир-3,
Эхинацея.

Метаболические средства:
АТФ,
Актовегин,
Ацетилкарнитин,
Карнитин,
Коэнзим Q10,
Магнерот,
Мексикор,
Мексидол,
Милдронат,
Неотон,
Рибоксин,
Таурин,
Триметазидин,
Фосфаден,
Цитофлавин,
Элькар.

Ангиопротекторы:
Бетагистин (бетасерк, вестибо и т.д.),
Гинкго (билобил, танакан и т.д.),
Пентоксифиллин,
Солкосерил,
Троксерутин,
Эсцин,
Этамзилат.

Миотропные спазмолитики:
Дротаверин (ношпа и т.д.).

Корректоры мозгового кровообращения:
Винпоцетин,
Гинкго,
Нимодипин,
Циннаризин.

Ноотропы:
Винпоцетин,
Гамма-аминомаслянная кислота,
Гинкго,
Глицин,
Кортексин,
Коэнзим Q10,
Левитирацетам,
Пирацетам,
Пиритинол,
Семакс,
Фенилпирацетам (фенотропил),
Холина альфосцерат (глиатилин),
Церебролизин.

Продолжение следует...






Да! Многое из перечисленых выше таблеток именно таблеток а не лекарств приходилось пробовать но ничего никогда не помогло даже кажется некоторые мемножко давали побочек.
Мексидол снимал напряженость (не путать с болью) в голове но на фоне его приема невозможно было курить, возвращалась напряжение в двойном размере да и еще с сопутствующими головными симптомами, а его применение якобы должно очищать мозг от вредных веществ.
Из списка есть некоторые таблетки которые заставили купить но я пропивал 1-2 таб. и выбрасывал (лучше бы отдал эти бабки малоимущим, чем этим с жиру взбешившимся фармацевтическим .....).

П.С.
А что магний не полезный микроэлемент, а я всегда старался есть продукты богатые магнием (орехи, бобовые, мин воды итд) или это касается таблеток?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2011 14:25
Магния вполне достаточно в обычной повседневной пище.
Я бы воздержался от обобщения "с жиру взбесившимся фармацевтическим"
Подавляющее большинство фармкомпаний выпускает обротные высокоэффективные препараты.
Беда России, что в ней позволяют продавать этот мусор, чем пользуются те у кого меньше совести.
В лидерах по производству чуши российские компании, часто поддерживаемые кем-то из правительства.
Так что это следствие бездействия олигархической власти российского тендема.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.