Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)

acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 08-06-2011 23:32
Цитата:

08-06-2011 14:25, Aritmolog написал:
Магния вполне достаточно в обычной повседневной пище.
Я бы воздержался от обобщения "с жиру взбесившимся фармацевтическим"
Подавляющее большинство фармкомпаний выпускает обротные высокоэффективные препараты.
Беда России, что в ней позволяют продавать этот мусор, чем пользуются те у кого меньше совести.
В лидерах по производству чуши российские компании, часто поддерживаемые кем-то из правительства.
Так что это следствие бездействия олигархической власти российского тендема.



Нет нет я далеко не всех имел в виду, в европе труднее совать неправильные лекарства.
У меня знакомы врач работающий в Германии, как то я консультировался с ним и и расказал какие препараты принимал и принимаю он посоветовал пересмотрет это и отменить их прием


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-07-2011 20:40
Цитата:

08-06-2011 23:32, acej написал:
Нет нет я далеко не всех имел в виду, в европе труднее совать неправильные лекарства.
У меня знакомы врач работающий в Германии, как то я консультировался с ним и и расказал какие препараты принимал и принимаю он посоветовал пересмотрет это и отменить их прием


Размеры совести у каждого индивидуальны


       
ParadoX_999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 17-08-2011 15:24
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста если ребенку 8 мес прописали Актовегин стоит ли его пить и чем это опасно?


   
tast0712
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 25-08-2011 14:39
Извините, что встряваю. Мне (46лет) актовегин и в мышцу кололи (очень больно), и в вену, толку от него нет, а вот вреда, особенно если таблетки, малышу 8 месяцев - точно во вред желудочку и печени!!! Почитайте про актовегин, да и Александр Иванович относит актовегин к чуши, которая я так понимаю, не оказывает лечебного эффекта.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2011 18:23
Активегин никому не нужен, особенно грудным детям.


       
mdaniloff
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-09-2011 12:40



Актовегин,


Сейчас врачами очень часто назначается такой препарат, как актовегин.
Вы включили его в перечень чуши.
В то же время в Вашей публикации "Лечение нарушений ритма сердца" написано:

"Определенного успеха в лечении аритмий позволяет добиться метаболическая терапия. Однако, препараты первого поколения (рибоксин, инозие, оротат калия) - крайне низко эффективны. Более предпочтительны современные препараты (неотон, эспалипон, триметазидин, солкосерил, актовегин)."

В каком из источников информация об актовегине более достоверна?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2011 21:27
Все течет, все меняется. Цитата, которую Вы привели - это часть лекции конца 90-х годов прошлого века. Тогда я, как и многие заблуждался, думал, что эти препараты помогают, впрочем, как и все думали тогда на кафедре, на которой я тогда работал. С тех пор много читал, поумнел и понял, что актовегин, триметазидин, рибоксин, милдронат, неотон и т.д. - полная чушь. В научной литературе имеются многочисленные доказательства крайне низкой эффективности перечисленного. Такие препараты применялись когда-то и в Европе, но их применение прекращалось с формулировкой: "за явной не эффективностью".

Искренне надеюсь, что владелец завода производящнго одну из таких чушей (триметазидин, предуктал) понесет наказания за свои преступления. Пока его выпустили на свободу под залог 4 000 000 Евро.
www.russian.rfi.fr/frantsiya/20110922-skandal-s-mediatorom-zhaku-serve-predyavleno-obvinenie
Медиатор в России назывался изолипан и был запрещен практически сразу (середина девяностых прошлого века) после появления сообщений о смертях от него из-за разрыва хорды в сердце. Во Франции же его почему-то продавали до 2009 года.

Милдронат в РФ путали с миорелаксантом, что тоже приводило к смертям.
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=85461&forum=79

Т.е. чушь может быть не только бессмысленной, но и очень опасной.


       
levap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-01-2012 10:27
Добрый день! По совету знакомого психиатра пью Эглонил, причина - психосоматические расстройства, в том числе сердечные (экстрасистолы, панические атаки). Интересно Ваше мнение относительно этого препарата. Я пока особого эффекта не заметил (пью 4 дня).


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2012 23:58
Сульпирид (одно из торговых названий - эглонил) - антипсихотический нейролептик, преимущественно действующий через дофаминовые рецепторы.
Я при психосоматических страданиях такие препараты не назначаю.
И вообще сульпирид никому не назначаю.
При психосоматике мой выбор:
алпразолам (транквилизатор) + венлафаксин (антидепрессант) или циталопрам (тоже антидепрессант, но при сопутствующих серьезных заболеваниях и/или серьезном возрасте).
При шизофрении: рисперидон.
Т.е. в любом направлении есть препараты лучше сульпирида (эффективнее, безопаснее и т.д.).


       
pt29l
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-03-2012 18:58
Здраствуйте. Спасибо за интересную тему. Не подскажите действующий гепатопротектор для защиты печени при химиотерапии, а то у нас назначают прямо по Вашему списку чуши. Обидно платить за плацебо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.