Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Слышу голоса в голове.. депрессия..слёзы..смех..мысли о суицыде
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Слышу голоса в голове.. депрессия..слёзы..смех..мысли о суицыде'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слышу голоса в голове.. депрессия..слёзы..смех..мысли о суицыде

Eternu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Школота :D
Специальность: Задрот
Адрес: Украина Одесса обл.
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-03-2010 13:43
Я вроде бы головой не бился...


   
Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 09-03-2010 14:28
Quote:

2010-03-09 13:43, Eternu написал:
Я вроде бы головой не бился...

null
К врачу идти нужно обязательно. Ничего нет страшного в том, что доктор назначит двухнедельный курс амбулаторного лечения. Необходимо обратиться к врачу — психотерапевту или психоневрологу.
Если галлюцинаторные проявления не лечить, они могут быстро прогрессировать. В конце концов наступает момент, это чаще бывает у пожилых людей, когда галлюцинации превращаются в хронический галлюциноз. Больной их четко отличает от реальности, но они живут сами по себе, а реальность сама по себе. Человек к ним настолько привык, что считает это нормой, никому ничего не говорит, продолжает работать, например профессором. Ему уже и стационар вряд ли поможет. Такой хронический процесс очень плохо лечится, и даже после эффективной терапии периодически могут возникать рецидивы. Чем активнее лечение, тем быстрее убираются нарушения (галлюцинации).



[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-09 15:24 пользователем/модератором Helter ]


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 12-03-2010 17:07
У меня похожая проблема. Я уже просила совета (тема "Иррациональные страхи".
Только я слышу не голоса, простов голов уприходят мысли такого же как Вы описываете характера - о конце света. о смерти близких. Это у меня уж ебыло, потом прошло (когда в жизни были позиивные изменения), потом вернулось (когда я впала в жуткую депресиюи былиистерики чуть ли не каждый день). Пила успокоительное, итстерики прекратились, страхи остались. Началась апатия и ВСД. Сейчас прошло все, кроме страхов. Они очень мешают. Именно в таком формате: "Сделаешь то-то, случится страшное (дальше конкретно что, мне даже страшно писать это)". Причем такие "идеи" (что может случится) появляются часто - посмотрела/услышала. что где-то что-то случилось и ттут же это проецируется на мои страхи. Что делать?


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 13-03-2010 20:18
Мне стыдно оращатся к врачу - как я объясню что у меня в голове творится? И потом, я не хоч уопять пить успокоительное (я пила "Серлифт", "Стимулатон", "Миасер", сразу когда я начала пить - стало лучше, прошли истерики. Но потом началась ВСД и потсояная слабость и апатия. Когда прошла курс и перестала пить - стала активная (год назад). Сейчас я наоборот, после зимней сплячки бурлю энергией, и очень не хочу садитс яна таблетки. Но эти страхи...
Вы пишете, что это типичный случай. Что это? И как лечится? Дело в том, что эти страхи принимают такую форму: "Не веришь? Ну как знаешь, а вот был случай, она тоже не верила (и дальше какой-нибудь сюжет с новостей/сИнсаци й и так далее)... Я уже сама не знаю страхи это или предостережения...


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 14-03-2010 23:08
Спасибо, Доктор! Да, это как раз то, что со мною происходит. Тема страхов только немного другая (в примере о грязи, а у меня другие страхи).
Обостряется на фоне стреса (стоит поволноватс яо чем-то реальном. как возникает какой-то "левый" страх). И еще одно, не знаю связано ли это с ОКР или нет, но оно у меня уже больше 10 лет, и пропадал он как раз в тот период когда у меня было сексуально все в порядке, а когда я одна (как и сейчас) то ОКР усиливается. Так же усиливается, когда устала, понервничаю и т.д. И самое страшное, что страх "защищается", т.е. возникает какбы страх самого лечения - как бы это описать - если возникали страхи типа "не постучишь по дереву - что-то случится", то когда я начинаю подавлять страх и объяснять себ, что это всего лишь болезнь, он как бы пугает уже не "не постучишь по дереву - что-то случится", а "будешь воспринимать меня как болезнь - что-то случится"...
И еще, Доктор, я прочитала по Вашей ссылке о лекарствах, но там проефсионально описано их действие... Можете объяснить примерно просто - на что действуют эти лекарства и какие возможны побочные действия?
Огромное спасибо!!!


   
Anonimka_ja
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 16-03-2010 01:22
Quote:

2010-03-09 07:45, Eternu написал:
Доброго времени суток... у меня практически токая же проблема как у того кто создал тему. Но слышу я не знакомых... и слышу только "Сделаешь, это твоя мама умрет" и так далее. Понимаю что это какое-то безумие, но все ровно страшно... вдруг реально случится... помогите, кто чем может... буду сидеть на сайте это еще где, то недельку. Так что кто что знает, пишите... буду очень благодарен... уже год мучаюсь...



Меня голоса тоже пугали, что маме сделают операцию и т.д. Я лечилась в больнице. Все прошло!!!


   
golos5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-03-2010 05:58
Интересно, что попала на этот форум, когда у меня аналогичная проблема стала не актуальной. Стала слышать голоса в 2007г. Кратко история их возникновения. Пробовала связаться с подсознанием. Установила связь. Просила подсознание общаться со мной используя мой словарный запас. И пошло-поехало по нарастающей. Было страшно, думала схожу с ума.
Вобщем вляпалась по собственной инициативе. Может именно поэтому сама же стала выбираться из этого. Голосов было много, они говорили между собой, называли меня "она". Издевались надо мной, угрожали, говорили, что играют со мной. Я спорила сними, обижалась, уговаривала и т.п. Вместе с тем сохранялась ясность ума. Я юрист и несмотря на голоса продолжала работать. Во время работы они обсуждали тему моей работы, предлагали варианты решения. Я говорила, что им, что они мешают, что мне не нужен процесс обдумывания проблемы, а нужен только результат размышлений.
Мои размышления на тему голосов привели к выводу, что это просто перевозбуждение мозга, перевозбуждение нервной системы, что "мои мозги искрят". Сразу после этого голоса стихли. Не стало бесконечного базара в голове. Потом было 2 голоса. Потом один, но он разговаривал со мной и еще с кем то.
Разбираясь, размышляя пришла к выводу, что они говорят со мной пользуясь моими словами и передают мне информацию о себе самой. Например: я убъю тебя. Это только информация о заложившейся в детстве "программе" - отказ от жизни, самоуничтожение. Поработала над этой "программой". Другой голос - я тебя ненавижу. Спрашиваю кто он. Называется человеком, которого я знала и который уже умер. Разобралась, что это просто мое убеждение, представление об этом человеке. Поскольку общение с этим человеком было для меня значимым и было связано с глубокими психологическими травмами и обидами, то такой ненавидящий образ закрепился у меня в подсознании. Поработала над этим образом.
Вобщем сейчас тишина в голове, гдето с первых чисел марта 2010г. Иногда как шепот или эхо идет какая-либо подсказка, что надо поработать над какой либо темой, событием, человеком.
Думаю главное не бояться голосов, попытаться понять какую информацию они хотят донести до тебя. Играть с ними не стоит, можно заиграться. Я и через это прошла.
Буду рада, если мой опыт кому-либо поможет.


   
Eternu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Школота :D
Специальность: Задрот
Адрес: Украина Одесса обл.
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-03-2010 00:26
Спасибо большое!


   
Parceval
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-04-2010 00:37
Лечение? Эти голоса означают что вы более чувствительны нежели другие, и надо научится это контролировать, а не подавлять. Спрашивать у них, учится. Не надо боятся, более того, лучше воспринимать как учителя, и спрашивать совета.
Неприятно если говорят что то нехорошее, но это надо контролировать разумом, а не медикаментозно, а то последние кусочки личности убьёш недобитые социумом. Кстати это один из признаков "шаманской болезни", а это мудрейшие люди надо сказать.
Где то видел про яркие сны.В каком месте они мешают? Люди множество времени тратят что бы хотя бы запоминать сны, делать их ярче, контролировать, а потом уже и ВТО практиковать, а ты убить хочешь.

Прежде чем погубить себя, советую прочитать пару следующих тем, про психиатрию и становление диагнозов
forum.psihiatrii.net/viewtopic.php?t=4896
Про медикаменты
forum.psihiatrii.net/viewtopic.php?f=14&t=7280
и про психиатрию вообще
forum.psihiatrii.net/viewtopic.php?f=14&t=5271
Про голоса,
forum.deir.org/lofiversion/index.php/t21854.html
otvet.mail.ru/question/12203453/
Хотя... Жрать ржать срать конечно проще.


   
ShiZaFReNiA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-11-2010 21:26
а как быть если то что говорит голос оправдывает себя?
пример: "давно у тебя дампа не было" и тут же дамп(перезагрузка компа)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Слышу голоса в голове.. депрессия..слёзы..смех..мысли о суицыде'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.