Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мой муж очень обидчивый человек.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мой муж очень обидчивый человек.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мой муж очень обидчивый человек.

Obida
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-03-2016 11:46
Цитата:

22-02-2010 21:44, urae4ka написал:
Здравствуйте!Мой муж очень обидчивый человек..........Поверьте я не делаю ничего такого серьезного,что бы заслуживало такого отношения.В любом случае надо разговаривать!Все эти годы я пыталась с ним разговаривать,это был просто мой монолог.




Интересно, как сложилась дальнейшая судьба героини...и её обидчивого мужа.


Не могу поверить,что муж обиделся(обижается) просто так и ни разу ничего не сказал.

Может Вы просто несерьёзно отнеслись к его словам ? И то что для вас пустяки и глупости, для него нечто очень важное.


   
Obida
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-03-2016 12:10
Цитата:

23-02-2010 09:11, Irina_PS написал:

Как Вы думаете, чего он хочет, когда без видимой причины замолкает и протестует?



Хорошо сказано: без видимой причины.
Причина есть.Только её не видят.Возможно умышленно.

Цитата:

Правильно, он хочет, чтобы Вы помучились, и начали действовать, чтобы его умилостивить. И чем больше приемов Вы будете использовать для того, чтобы он успокоился. Тем разнообразнее будет его протест.



Да ладно... Дадите "ребёнку" соску,он и успокоится. В основе любой обиды лежит что-то конкретное.Только вот может быть что сам обиженный не может озвучить,какой- же соски ему не хватает. Стыдно, например, в силу воспитания.А дело то может быть всего лишь в каком-нибудь интимном пустячке.


   
urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 11-03-2016 13:10
Добрый день!А Вас не зря зацепила эта тема))
Отвечу Вам.Мы развелись по моей инициативе.Теперь обижается на других людей)


   
Obida
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-03-2016 14:44
Цитата:

11-03-2016 13:10, urae4ka написал:
Добрый день!А Вас не зря зацепила эта тема))
Отвечу Вам.Мы развелись по моей инициативе.Теперь обижается на других людей)




Значит вздохнули свободно и легко ?

А тема зацепила.Искал про обиды и обидчивость. Я как раз такой. Ну и прочитал,что тут написали и насоветовали. Маловато информации.А взгляд со стороны мужа вообще неизвестен.

А в моём случае я сам выступаю инициатором расставания.Ну ведь устал уже обижаться то )))) Да это манипуляция. Но как же еще достичь желаемого не знаю. К силовым методам не приучен. Орать и ругаться не люблю. Из разговора в разговор выясняется что взгляды на один и тот же момент совместной жизни, общения,поведения ну уж очень различны. Хотя от разговоров обычно отмахивается: отстань надоел итд Предложение идти на компромисс и от чего то отказываться во взглядах,отвергается.Аргумент: " Я сформировавшаяся личность". А Я...

Ну а про обидчивость.Понял что не срабатывает.Стараюсь сдерживаться.(нафиг самому себе нервы портить,если реакция нулевая,даже скорее отрицательная) Только трудновато,если уже привычка такая сидит глубоко в голове.


   
urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 11-03-2016 15:08
Я не знаю всех подробностей,судить об этом трудно не выслушав две стороны)Каждый случай индивидуален и нет верного либо не верного решения ситуации.
Только Вам жить с тем решением которое вы примите.
В какой то момент я поняла,что не должна менять своего мужа под себя,без его на то желания,не возможно это.Я просто не имею на это никакого права.Я поняла,что я хочу слишком много изменений от него,а это уже будет совсем другой человек.
Либо принимай человека,люби его если способна,либо оставь его в покое.Пусть он будет счастлив с другой.По крайней мере у него будет шанс.
Если я могу Вам чем то помочь,пишите пообщаемся)


   
Obida
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-03-2016 15:41
В-общем,в моём случае, неоправданные ожидания.Сам виноват: не надо было закрывать глаза на мелочи. К тому же сам навесил на себя обязанности и ограничения,которые с моей точки зрения присущи отношениям. Ждал ,ждал ответной реакции.Ну хотя бы благодарности во взгляде. ..А потом возникло ощущение,что меня просто используют...


   
urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 11-03-2016 15:57
Цитата:

11-03-2016 15:41, Obida написал:
В-общем,в моём случае, неоправданные ожидания.Сам виноват: не надо было закрывать глаза на мелочи. К тому же сам навесил на себя обязанности и ограничения,которые с моей точки зрения присущи отношениям. Ждал ,ждал ответной реакции.Ну хотя бы благодарности во взгляде. ..А потом возникло ощущение,что меня просто используют...




Меня очень радуют Ваши слова)Все очень лаконично,понятно и верно.
Нужно понять для себя,что Вам никто ничего не должен.Человек дает ровно столько сколько хочет давать.Если вы даете больше,то это только ВАШЕ желание.Никто не должен делать ответку)Я тоже считаю,что ошиблась сама в выборе.Но не считаю себя в этом виноватой,так как меня никто не учил правильно выбирать мужчину.
А вообще все это классная школа жизни.Вы человек который мыслит и развивается,неудачи и трудности нас только закаляют.И было бы очень хорошо,подвести итог,отметить свои ошибки.Признать их и стараться не повторять.
Ну и конечно нельзя забывать о том,что мы тоже не ангелы далеко..Свои недостатки нужно знать.Если возможно-исправить,а если невозможно,то нужно честно и открыто говорить о них,что бы не было для партнера не приятным сюрпризом.
Я не психолог,но скажу вам,что всякого рода манипуляции это не есть хорошо..это не работает..надо искать другие методы


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2016 16:44
С одной стороны - важно "демонстрировать" свои чувства вообще, и "обиду" - в частности.
Особенно тем людям, с которыми есть значимые отношения.
Но когда "демонстрация" "используется" для манипулирования (то есть для получения манипулятором собственных выгод без согласия другого) - то это рано или поздно может привести к "катастрофе" в отношениях.
Ну или по крайней мере такие отношения вряд ли можно будет назвать "партнёрскими".

П.Ю.


         
Obida
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-03-2016 20:51
Цитата:

11-03-2016 15:57, urae4ka написал:

Нужно понять для себя,что Вам никто ничего не должен.Человек дает ровно столько сколько хочет давать.Если вы даете больше,то это только ВАШЕ желание.Никто не должен делать ответку)



Ну может на многолюдной улице никто ничего и не должен. А вот в семье хотелось бы адекватных,предсказуемых действий(взаимодействий) и реакций итд.


   
Obida
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-03-2016 21:01
Цитата:

11-03-2016 16:44, psy-therapist написал:

Но когда "демонстрация" "используется" для манипулирования (то есть для получения манипулятором собственных выгод без согласия другого) - т




Как такое возможно в случае обиды ? Всё очевидно. Я обижен( пыхчу,фырчу,ноздри надуваю итд ),причину озвучил.Хочу чтоб со мной так больше не поступали( поступали по другому ).Озвучиваю это. Никаких сверхъестественных просьб.

Столько раз повторял,что остается ,для разнообразия ,подать в письменном виде.

[ Это сообщение было отредактировано 11-03-2016 21:05 пользователем/модератором Obida ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мой муж очень обидчивый человек.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.