Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Не могу вылечить цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу вылечить цистит

feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 05-03-2010 13:58
Уважаемый Яков Яковлевич! Проконсультируйте, пожалуйста, меня ещё раз. Мне 39 лет. 9 февраля этого года мне была проведена тотальная лапароскопическая гистерэктомия с трубами. После операции появился дискомфорт в конце мочеиспускания (небольшая резь, прерывистая струя, неполное опорожнение). Оперировавший хирург сказал, что это временно и через 1-1,5 месяца пройдёт. Кроме свечей назначил ципринол на 10 дней. После окончания курса антибиотиков моё состояние не изменилось, т.е. все неприятные ощущения остались. Постепенно появились рези на протяжении всего мочеиспускания. В последних числах февраля добавилась тяжесть в низу живота, частые позывы на мочеиспускание. С 1 марта ежедневно держится температура 37.4. Сделала ОАМ: цвет – жёлтый, реакция – кисл., белок – нет, сахар – нет, желчь – нет, эпителий плоский – много, эпителий круглый – нет, лейкоциты – 10-15, эритроциты неизменённые 3-6, слизь - ++. Оперировавший гинеколог направил на консультацию к урологу, который поставил диагноз – острый цистит и выписал норфлоксацин + канефрон. Принимаю лекарства уже три дня, но состояние остаётся прежним: тяжесть и рези внизу живота такие, что не могу разогнуться, усиливаются при напряжении; рези при мочеиспускании, прерывистая струя, неполное опорожнение, частые позывы; температура не снижается – 37.4. Мне кажется, что я лечу не то, что нужно. Подскажите, пожалуйста, бывали в Вашей практике такие случаи и в чём может быть причина? Я переживаю, что мне что-то повредили во время операции? Это возможно? Как это проверить? До операции анализ мочи был в норме и не было никаких проблем с мочеиспусканием. Что Вы посоветуете?
Спасибо за консультацию.

P.S. Немного почитала в Интернете и пришла в ужас: после операций на органах малого таза может развиться интерстициальный цистит! Скажите, пожалуйста, мой анализ мочи может как-то подтвердить или опровергнуть этот страшный диагноз?




[ Это сообщение было отредактировано 30-05-2010 15:19 пользователем/модератором feniks27 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-03-2010 21:00
Показаны банальный общий анализ мочи, лучше двухстаканная проба, и полное УЗИ органов таза. Дальнейшее обследование по показаниям. Без этого не разобраться.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 05-03-2010 21:38
Уважаемый Яков Яковлевич! Спасибо за ответ. Сейчас принимаю антибиотики. Это не повлияет на результаты общего анализа мочи? Я очень переживаю, что у меня интерстициальный цистит! Скажите, пожалуйста, мой анализ мочи может как-то подтвердить или опровергнуть этот страшный диагноз? ОАМ: цвет – жёлтый, реакция – кисл., белок – нет, сахар – нет, желчь – нет, эпителий плоский – много, эпителий круглый – нет, лейкоциты – 10-15, эритроциты неизменённые 3-6, слизь - ++.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-03-2010 21:48
Двухстаканная проба нужна.
Если жалобы остаются, то анализы проводятся и на фоне приема антибиотиков.
Самую последнюю и полную относительно популярную информацию об интерстициальном цистите можете найти на моем сайте.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 06-03-2010 09:25
Уважаемый Яков Яковлевич! Спасибо за консультации. Хотела уточнить: стоит ли мне делать уретрографию или уретроскопию? Если была травма уретры во время катетеризации, как это можно определить?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2010 23:04
Большинство изменений видны при УЗИ.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 10-03-2010 15:18
Уважаемый Яков Яковлевич! Сегодня получила результат
ОАМ от 09.03.2010 г.: цвет – жёлтый, реакция – кисл., белок – нет, сахар – нет, желчь – нет, эпителий плоский – 3-4, эпителий круглый – нет, лейкоциты – 2-3. УЗИ мочевого пузыря от 10.03.2010 г.: заполнен адекватно, объём до 513 см3. Форма – обычная. Внутренний контур - ровный, чёткий. Содержимое – негомогенное (взвесь, хлопьевидные включения), конкрементов не выявлено. Стенка – уплотнена, толщиной 8-10 мм. Объёмных образований не выявлено. Объём остаточной мочи – до 19 см3. УЗИ признаки цистита.
Получается, что всё хорошо, кроме толщины стенок, но температура держится 37,4 и все боли, рези и постоянные позывы
остались. Неужели это интерстициальный цистит? Или цисталгия? Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, какое пройти обследование? Стоит ли выполнить цистоскопию?
Вы мне однажды здорово помогли советом (ангиомиолипома почки). Помните? Помогите, пожалуйста ещё раз.
Спасибо большое за консультации.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-03-2010 18:19
Прошло 5 дней с того времени, когда в моче имелись воспалительные изменения. Это могут быть остаточные явления.
Если эти изменения останутся при нормальном анализе мочи, то будет иметь смысл провести посев на БК.
Больше заочно ничем не могу помочь.
Честно говоря, не помню даже тех, кто ко мне обращается лично. Пациентов много, на каждого масса информации, запомнить невозможно. Если бы как у Фрейда, пара десятков за всю жизнь, помнил бы всех ))


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 10-03-2010 21:15
Уважаемый Яков Яковлевич! Благодарю Вас за терпение и все Ваши консультации. Разрешите задать последние вопросы: Пентосан полисульфат в таблетках продаётся в дозировке по 25 мг. Сколько таблеток принимать в день? По Вашему опыту - это эффективное средство? Большое спасибо.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2010 00:46
Встречный вопрос. Где продается и по какому поводу планируете принимать?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.