Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Не могу вылечить цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу вылечить цистит

feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 11-03-2010 08:58
Спасибо за ответ. Продаётся в аптеке. Планирую принимать, если окажется, что цистит у меня - интерстициальный. Вопрос задаю, чтобы потом не поднимать эту тему.


   
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 11-03-2010 10:24
Уважаемый Яков Яковлевич! Хочу добавить. Вчера мне делали вливание колларгола. Во время ввода катетера у меня возникла острая боль. Медсестра сказала, что значит у меня воспалена шейка мочевого пузыря. Характерно то, что теперь у меня опять добавились те же симптомы, что были сразу после операции: прерывистая струя, неполное опорожнение мочевого пузыря и все рези-боли значительно обострились. Как Вы думаете, может быть изначально всё дело было в том, что после операции мне катетером травмировали шейку мочевого пузыря? Могло ли это спровоцировать цистит?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2010 22:51
Не уверен, что ИЦ может протекать с гипертермией. До недавнего времени мне ничего не было известно о продаже Элмирона в аптеках России.
Создается впечатление, что Вы просто не дообследованы.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 11-03-2010 23:34
Уважаемый Яков Яковлевич! Большое спасибо, что не отказываете мне в консультации. Я живу в Днепропетровске и у нас пентосан полисульфат продаётся в аптеках свободно. После вчерашних инстиляций прихожу к выводу, что проблема в шейке мочевого пузыря. Вливание значительно ухудшило моё состояние. До этого я думала, что хуже быть не может... Оказалось, что может! Врач для уточнения диагноза предлагает сделать цистоскопию. Но я не представляю: как с такими болями это можно сделать?! Подскажите, пожалуйста, можно ли подтвердить шеечный цистит без цистоскопии? Заходила на Ваш сайт, но информации по этому поводу немного. В качестве обезболивающего уролог посоветовал принимать но-шпу, но она не очень-то помогает. Может быть есть какие-то более эффективные средства? Посоветуйте, пожалуйста.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2010 08:26
Сомневаюсь, что чем-то смогу помочь без возможности обследования.
шеечный цистит в большинстве случаев миф.
Про интерстициальный цистит можете почитать мой перевод с последних источников - http://www.urofaq.ru/man_interst_cystit.htm


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 12-03-2010 10:52
Уважаемый Яков Яковлевич! Понимаю, что на расстоянии диагноз не ставят и не лечат. Скажите, пожауйста, если я приеду к Вам в Москву, сколько времени займёт обследование? После постановки диагноза лечение надо проходить у Вас или Вы дадите рекомендации и можно будет лечиться дома? Стоит ли мне делать цистоскопию? Я имею в виду: будет ли она для Вас информативна?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2010 11:10
Мне кажется, что Вам имеет смысл разобраться на месте. Имела место воспалительная реакция, поэтому не должно быть диагностических сложностей.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 12-03-2010 12:10
Яков Яковлевич! Извините, что отнимаю у Вас время. На разных форумах часто читала хорошие отзывы о Вас - Вы многим помогли, поэтому тоже хотела обратиться. Подскажите хотя бы направление, куда двигаться дальше. После лечения антибиотиками анализ мочи в норме, бактерий нет, по УЗИ - только утолщенная стенка, от инстиляции стало значительно хуже. Мне кажется, что причина воспаления не в бактериях или инфекциях. Читала на Вашем сайте, что Вы противник неоправданного проведения цистоскопии. Но мне говорят, что только это может помочь определиться с диагнозом. Что же делать? Если не помогают традиционные методы, можно ли попробовать иглоукалывание? В Вашей практике были случаи, когда иглоукалывание помогало избавиться от неинфекционного цистита?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2010 14:56
Спасибо за добрые слова, правда, не знаю, где эти отзывы.
Не могу судить о ситуации лишь на основании представленных данных.
Прежде, чем начинать воздерживаться от цистоскопии в большинстве случаев, в течение многих лет имел возможность сопоставлять данные УЗИ и цистоскопии. Если надеяться на данные УЗИ сложно, то можно провести цистоскопию. Гораздо жестче следует относиться к неоправданным инстилляциям.
Иглорефлексотерапия в некоторых случаях помогает, если применяется по показаниям. В первую очередь это миофасциальные боли. В остальных случаях эффективность мала. Потому что речь идет не об неинфекционном цистите, а о синдроме хронической урологической тазовой боли, которая может быть представлена большим числом разнообразной патологии.



         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 13-03-2010 09:21
Уважаемый Яков Яковлевич! Много и хорошо вспоминают о Вас на женских форумах, где дамы обсуждают разные проблемы, в т.ч. и цистит, и делятся советами, в том числе - к какому врачу обращаться за помощью. На все предыдущие вопросы я получила исчерпывающий ответ. Большое спасибо. Если можно - ещё пару вопросов. Понимаю, что испытываю Ваше терпение, но доверие имею только к Вашим консультациям. Вчера уролог, когда вводили катетер, обратил внимание, что уретра сначала идёт ровно, а потом резко уходит вниз, чуть ли не под прямым углом (теперь понятно, почему от инстиляций наступало ухудшение - каждый раз травмировали шейку катетером). Сказал, что такое изменение могло быть связано с операцией. Предлагает после цистоскопии сделать уретрографию, а после этого... Вот здесь я, возможно, что-то не так поняла, но врач сказал, что направит меня к специалисту, который сделает укол в заднюю стенку уретры, после чего она выровняется, станет ровной навсегда. Яков Яковлевич! Пожалуйста, проконсультируйте меня ещё раз: 1. Если уретра изогнулась после гистерэктомии, могло ли это вызвать шеечный цистит (этот диагноз вчера поставил уролог)? 2. Действительно ли существует такой метод для выравнивания канала, как укол в уретру? 3. По Вашему опыту - насколько он эффективен? 4. Может ли загиб уретры давать боли, жжение во время мочеиспускания? 5. Лечится ли этот загиб и нужно ли его вообще лечить? Очень надеюсь на Ваш ответ. Живу с круглосуточными постоянными болями. Чувствую себя инвалидом. Не хотелось бы сделать ещё хуже. Помогите, пожалуйста.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.