Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Не могу вылечить цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу вылечить цистит

feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 26-04-2010 13:43
Уважаемый Яков Яковлевич! Как Вы информативно ответили! Спасибо! Почитала в Интернете о лейкоплакии МП и узнала, что основные причины - инфекции и гормональные сбои. Разрешите с Вами посоветоваться: прежде, чем решиться на операцию, хочу попробовать найти причину воспаления - сдать анализы на ЗППП. На какие инфекции необходимо сдать анализы (какие инфекции могут быть причастны к воспалению МП)? Можно ли для анализа на ПЦР сделать мазки из влагалища или обязательно из уретры? Читала в некоторых источниках, что лейкоплакия - это обратимый процесс. Вы с этим согласны? Может быть таким образом мой организм отреагировал на операцию и со временем всё нормализуется? Заранее спасибо за ответы!


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2010 18:50
Причины предполагаются, наверное неизвестны. Важен сам факт воспаления, есть ли оно у Вас? Обратный процесс маловероятен.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 30-05-2010 15:00
Уважаемый Яков Яковлевич! Очень надеюсь на Вашу помощь. В последний раз обращалась к Вам уже давно, поэтому кратко напомню ситуацию.
9 февраля этого года мне была проведена тотальная лапароскопическая гистерэктомия с трубами. Яичники сохранены. После операции появился дискомфорт в конце мочеиспускания (небольшая резь, прерывистая струя, неполное опорожнение). Постепенно появились рези на протяжении всего мочеиспускания. В последних числах февраля, т.е. через 3 недели после операции, добавилась боль и тяжесть внизу живота, частые позывы на мочеиспускание, жжение и подёргивание в мочеиспускательном канале, половых органах. Боль и жжение усиливались, когда долго сидела, и ослабевали, когда в положении стоя или лежа на животе. Назначали по-очереди ципринол, норфлоксацин, фурамаг - безрезультатно. Прошла курс иглоукалывания - стало значительно легче, но недели через 2 всё вернулось. Решила полностью исключить какую-либо урологическую причину. Сдала анализы на ИППП и посев на флору - всё чисто. Общий анализ мочи в норме. УЗИ малого таза: яичники работают, овуляция проходит, мочевой пузырь в норме. Сделала рентген мочевого пузыря: уретра нормальнопроходима, но имеется небольшой коленообразный угол (возможно, этим объясняется затруднение при мочеиспускании). На цистоскопии обнаружили лейкоплакию. Сделали коагуляцию. Результатов гистологии пока нет. Все симптомы остались: затруднённое мочеиспускание (чтобы процес прошёл нормально я наклоняюсь вперёд, тогда струя усиливается), постоянная подёргивающая боль, резь и жжение где-то в шейке мочевого пузыря, которая усиливается после мочеиспускания, иногда отдаёт во влагалище. Боль постоянная, круглосуточная и усиливается в положении лёжа и особенно сидя. Боль уменьшается в положении стоя и лёжа на животе. Часто появляются болезненные позывы к мочеиспусканию, болезненные спазмы в шейке мочевого пузыря. Для устранения позывов пила Дриптан - не действует. Но-шпа боль не снимает, кетанов - тоже. Из-за постоянного болевого синдрома потеряла сон. Психотерапевт назначил сонапакс по 25 мг на ночь. Сон нормализовался и, что характерно, после приёма этой таблетки боль притупляется.
Читала на Вашем сайте о нейропудендопатии, что она может быть послеоперационной травматической (втяжение кожных нервов в послеоперационный рубец). Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что после влагалищной гистеэктомии, когда зашивали, задели/подшили какой-то нерв? Какие обследования необходимо сделать, чтобы определить: какой нерв задет? В случае ущемления нерва возможно ли какое-то лечение?
Извините, что так много написала, но ситуация запутанная, поэтому старалась рассказать всё, чтобы Вам легче было разобраться и посоветовать. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2010 21:27
На основании жалоб диагностика при хронической тазовой боли невозможна. Зависимость боли от положения снижает вероятность постоперационного тоннельного синдрома.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 01-06-2010 17:39
Уважаемый Яков Яковлевич! Понимаю, что Вы, наверное, уже устали от моих вопросов, но урологов, равных Вам по компетентности и осведомлённости, мне пока встретить не удалось, иначе я Вас не беспокоила бы. К сожалению, по Интернету диагноз поставить нельзя, тем более в моей ситуации, но прошу ответить мне ещё на один вопрос.

Кратко напомню симптомы: затруднённое, болезненное мочеиспускание (чтобы процес прошёл нормально я наклоняюсь вперёд, тогда струя усиливается), постоянная подёргивающая боль, резь и жжение где-то в шейке мочевого пузыря, которая усиливается после мочеиспускания, иногда отдаёт во влагалище. Боль постоянная, круглосуточная и усиливается в положении сидя. Боль уменьшается в положении стоя и лёжа на животе. Когда сижу, боль локализуется где-то в промежности (уретра-влагалище, как будто там что-то передавливается или отекает) и внизу живота. Чем дольше сижу, тем сильнее болит низ живота - над лобком и выше. Всё это началось после влагалищной гистерэктомии.

Недавно заметила: если присесть в позе лягушки ("на раскорячку", прошу прощение за такое выражение), то боль сразу проходит. Только встану - опять появляется боль в районе: шейка мочевого пузыря-влагалище.

С учетом последнего наблюдения, какой вероятный диагноз Вы можете поставить? Может быть Вам приходилось сталкиваться с чем-то подобным?
Пожалуйста, помогите. Мне важно хотя бы понять, в каком направлении двигаться.
Заранее спасибо за ответ.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2010 18:30
Лестно, конечно... Но как без обследования отдифференцировать периуретральные процессы, цистоцеле или, например, симфизит? Возможны и другие варианты и сочетания.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 01-06-2010 20:18
Яков Яковлевич, спасибо за ответ! Цистоцеле исключили после цистоскопии. Какими обследованиями можно обнаружить периуретральные процессы и симфизит?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2010 20:35
Цистоскопия не служит методом диагностики цистоцеле.
Симфизит - рентген, УЗИ. Периуретральные - УЗИ. Только, возможно я ошибаюсь, с этим у Вас будут проблемы.


         
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 01-06-2010 20:48
Рентген мочевого пузыря делали - ничего по поводу цистоцеле не говорили. А с УЗИ действительно будут проблемы и ещё какие! Кроме толщины стенок и объёма мочевого пузыря, мне ничего не скажут. Спросила однажды: можно ли посмотреть шейку мочевого, уретру и железы - вызвала бурю эмоций.
Это тупик! Чувствую себя ужасно из-за постоянных болей, но самое страшное - это осознавать, что ты один на один с проблемой, у который нет решения и которая не сокращает жизнь, но будет со мной до её конца! (Извините за эмоции. Я знаю, что врачи этого не любят).


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2010 00:48
Ваши эмоции обоснованы, у врачей, как и у других специалистов, ригидность мышления в редких случаях сочетается с высокой самооценкой. Как говорил Козьма Прутков:"Специалист подобен флюсу"."


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Не могу вылечить цистит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.